Не смог пройти мимо...
 lesstight_ru — 28.01.2024
                                                
                        
                        
"Перспективные полупроводники будут работать на угле
(!), но не так, как вы сначала подумали"
 lesstight_ru — 28.01.2024
                                                
                        
                        
"Перспективные полупроводники будут работать на угле
(!), но не так, как вы сначала подумали"
Сначала избранные цитаты:
"материал для производства передовых полупроводников окажется недорогим, неисчерпаемым(!) и хорошо известным учёным и производственникам. Как выяснили учёные из США, таким материалом может быть обычный уголь." или еще: "Почему уголь? Потому что его много. Реально много. Добыча, транспортировка, обработка и хранение угля отлажены как ничто другое. "
"если их стыковать с 2D-материалами, то на границе раздела получится такой сложный рельеф, что электронам это точно не понравится"
С начала меня заинтересовал автор: Геннадий Детинич.
Например другой заголовок этого парня:
"Учёные заподозрили недостачу тёмной материи в центре Млечного Пути"
Потом прошелся по источникам сего. И конечно их не было в публикации кроме ссылки на журнал вообще ИЕЕЕ Спектрум. Но оригинал нашелся: ссылка.
И да, там тоже фигурирует слово... "уголь".
Даже не залихватский тон и свист в тексте меня раздражали. А именно слово: "уголь". Потому, что слово "уголь" это..."Ископаемый уголь образовался из спор, частей эпидермия плаунов, папоротников и других древних растений" и он... токопроводящий. Как графен и алмаз.
Но я нашел статью первоисточник этой вакханили: "Ultrathin quasi-2D amorphous carbon dielectric prepared from solution precursor for nanoelectronics".
Короче ларчик как всегда легко открывался: не "уголь", а углерод.
Но меня давно беспокоит вопрос: насколько наша цивилизация
избыточна, жирна и тучна, бессмысленна если она пораждает такое?
Ведь это зашкаливающий, бравирующий собой идиотизм. И видимо
идиотизм не старого человека, человека способного разобраться в
теме. Но он не хочет, он не привык, он и не подумает. И он накормит
этим углем остальных, таких же. И они накормят уже другие волны
таких же зомби, которые верят в то, что если "угля" много вокруг,
то непременно он будет теперь в электронике и даже будут требовать
это. Ведь иначе мы зависим от китайцев, правда?! Как вам стикер на
вашем компе: "Все компоненты из угля!" "Никакого силикона!".
Заметьте, это те же люди, что не различают "кремний от силикона". И это они будт делать эти наклейки. Поэтому не кремний, а именно - силикон!
И скоро некому будет им сообщить, что кремния на нашей платнете гораздо больше "угля"... Вот в чем ужас.
|  | </> | 
 
             Как выбрать между имплантацией, протезированием и коронками для восстановления улыбки
                    Как выбрать между имплантацией, протезированием и коронками для восстановления улыбки                 Без названия
                    Без названия                 Тотальная мобилизация
                    Тотальная мобилизация                 Хроника неспособности современного бизнеса создать летающий автомобиль -
                    Хроника неспособности современного бизнеса создать летающий автомобиль -                 новости калининградщины
                    новости калининградщины                 Открыли глаза. Британские журналисты шокированы увиденным на Украине...
                    Открыли глаза. Британские журналисты шокированы увиденным на Украине...                 И. Е. Шевченко-Красногорский. От Каспия до Ам**арьи. 5. Старый Мерв.
                    И. Е. Шевченко-Красногорский. От Каспия до Ам**арьи. 5. Старый Мерв.                 Шильдик от Fw-189?
                    Шильдик от Fw-189?                
             
             
             
            
