Как заставить мужчин зарабатывать?

топ 100 блогов irinakorchagina19.02.2011 Правило 3: Включите в план, что он может расслабиться.

По моим наблюдениям, когда женщина работает, мужчины чаще и проще расслабляются. Они, вероятно, чувствуют свою беспечность, потому что уверены: есть, кому позаботиться о насущных делах земных. Они всё передали в надежные женские руки и теперь могут взять передышку. Женщины за короткий исторический период освоили все профессии, в том числе самые мужские, и теперь представители сильного пола утратили свою исключительность. Женщины могут заменить их и руководя банком, и страной, и даже армией.
Так что современный мужчина вполне может возразить супруге, которая отправляет его на заработки:
- А ты на что? Стремилась к равноправию, так и зарабатывай сама. А я футбол посмотрю. Единственное, что нам, мужикам, осталось!
Женщине, которая хочет развивать свою карьеру, понадобиться намного больше усилий и потребуется больше времени, чтобы отправить мужчину на подвиги.

Разумеется, в жизни все происходит в несколько завуалированной форме. Таких откровенных заявлений они не делают. А что же делают? Вот весьма показательный пример.
Мужчина, назовем его Виктором, потерял работу. Каждое утро он начинает с того, что берет в руки газету объявлений, ищет подходящую вакансию, но ничего не находит и с чистой душой укладывается на диван. По телевизору всегда показывают так много интересного и важного!
А между тем его жена, Лена, трудится не покладая рук. Работает она маникюршей, или как сейчас модно говорить, дизайнером ногтей. Трудится она и в салоне три раза в неделю, и на дом к ней приезжают, и она по домам к самым дорогим клиентам мотается. И все это на ногах, потому что на машину накопить не удается — у них двое детей и только ее заработки.
Виктор, дабы у жены не возникало соблазнов, деньги у нее отбирает, да еще и поколачивает ее — пусть жена знает, кто в доме хозяин.
Лена, в свою очередь, мужа все время пилит, бранит и пинает, да и скалкой огреть может, когда он под горячую руку попадается. Но перед соседями она Виктора оправдывает: он ведь ищет работу! Но вот только кому сорокапятилетний мужик нужен? На собеседования он регулярно ездит, но собеседования оканчиваются ничем. После них он возвращается мрачнее тучи и еще сильнее вдавливается в диван.
В такие дни Елена молчит — боится. Однажды что-то сказала и таких оплеух огребла, что три дня дома просидела — стыдно было клиенту на глаза показаться. Никаким гримом синяк под глазом не замазывался.
Эта история длится уже больше пяти лет. Виктор свой статус хозяина дома закрепляет тумаками. А Елена — терпит, ждет и надеется, когда ее муж найдет подходящую работу. Но вот найдет ли он когда-нибудь эту работу? Ответа на эту задачку вы не найдете в конце учебника. Увы!
Я многократно замечала, что если женщина занимается только домашним очагом, если мужчина — единственный источник доходов, то его лежание на диване по причине переживаний заканчивается довольно скоро. Но захочет ли женщина отказаться от собственного карьерного продвижения только ради того, чтобы отправить на работу своего суженого ряженого? Вопрос сложный, и каждая женщина будет решать его сама. Но если она все-таки хочет продолжать свою работу, то ей придется учесть все неизбежные издержки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  (с) Elizabeth Messina ( Read more ... ...
Внешнее управление в древней, но очень независимой нации заиграло новыми красками. Глава украинского аналога ФБР (НАБУ) Артем Сытник наотрез отказался выполнять решение высших органов власти «туземной администрации» – Офиса президента и Конституционного суда. «Нет у вас управы на Тему!», ...
Где и когда бы я ни работал, мне всегда было все равно: белая у меня зарплата, серая, оранжевая или голубая. Вот абсолютно! Главное, чтобы она регулярно и вовремя платилась, а меня устраивал ее размер. Есть премии? Отлично! Оплачивается отпуск? ...
Ахахахаха и это признали путинские пропагандоны Российский блогер-имперец Максим Калашников жалуется, что средняя зарплата в Ростовской области ниже, чем на подконтрольной Украине территории Донецкой области. Вот это зрада так зрада pic.twitter.com/Y1NNKaQ9rM — Денис Казанський ...
Про нейронки и ChatGPT. В обсуждениях ожидаемо появилась «китайская комната»: любые алгоритмические манипуляции с языком - имитация и не означают «понимания» программой семантики, т.е. не «интеллект». Про аргумент уже писали люди много умнее меня, я только велосипед могу придумать. О ...