рейтинг блогов

Не слишком ли поздно?

топ 100 блогов karolinaberg30.03.2018
Не слишком ли поздно?

    В моей жизни было нечего терять, потому что жизни, как таковой у меня   не существовало. Слезы, печаль, отсутствие дома и семьи.

    Так стоит ли жить, когда от тебя отвернулась жизнь, когда в какой то момент любящие тебя люди растворились под натиском «жизнь-выживание-смерть»? Были моменты истерик, слез, нежелания жить и что либо делать. Потому что нет рядом никого, чтобы жить. Собственный эгоизм и нежелание видеть себя одиноким, лишенным всех жизненных благ в юном возрасте, делали меня слабой, но давали огромный толчок, чтобы выжить в среде, где никому нельзя доверять, ни при каких обстоятельствах. Многие кто жалуется на жизнь, не задумываются о ценности жизни, когда у них есть любимая семья, забота, дом и понимание любящих людей.

    Не хочу писать о себе. Так о чем же я?  

   Я очень мало принимаю людей, вследствие тотальной занятости. Однажды ко мне обратился молодой человек, который с ненавистью рассказывал о своих родителях и жаловался на мелкие бытовые проблемы, с которыми они не могут справиться, вследствие инвалидности обоих родителей. Он очень долго, страстно и бурно рассказывал, порой перебивая сам себя, но понимал, что я его выслушаю до конца и с наступлением понимания старался приунять свой быстрый, торопливый пыл.  Мы очень долго с ним говорили, и мне кажется мы потеряли так много времени. Потому что человек, который ко мне обратился, не умел слышать и слушать. Без этого невозможно разобраться в своих проблемах и конечно же в самом себе. Я думаю, что мои советы и варианты, которые я так доходчиво ему объяснила будут идти до него не слишком долго, чтобы он успел все исправить.  

   Последствия всегда печальны для тех, кто не хочет слушать и слышать, а лишь кричат всем о собственной правоте и уверенности своих действий, не осознавая свои поступки. 

  Для многих осознание наступает слишком поздно. Тогда, когда просить прощения остается лишь у пустоты с кошмаром на груди. Ибо прошлое - не будущее. Его не вернуть. Осознание и стыд от своих слов и поступков не стереть никогда.

   Всем желаю любить себя и ценить свою жизнь. Ведь какое счастье жить и видеть себя в зеркале собственными глазами, каким бы не было лицо и тело - оно полностью ваше. Какими бы не были ваши родители - они ваши.  Сколько бы не длилась жизнь, самое главное успеть исправить свои ошибки и забрать свои слова, которые могли ранить кого-то, затаив на вас обиду и боль.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЧАЙ ? КОФЕ?интересно мне, а кто из друзей что предпочитает ...
Наконец-то наша Дума приняла нормальный закон, который на самом деле был нужен давным давно. Запретили давать рекламу написания дипломов и курсовых. Теперь те, кто дают такую рекламу – огребут штраф. Не очень большой, но хоть что-то. Не секрет, что, по сути, написание ...
Решила написать заметку для начинающих вязать игрушки крючком. Надеюсь, кому-то пригодится:) ...
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1109015.html uadamned Шутник надо было сказать - а вон видишь ракета балистическая ? А у вас есть ? А спутники кто на орбиту поставляет ? Есть у вас такие ? А танки есть у вас ? :) Приедем на танке,фиганем ракетами ...и ваши айфоны будут теперь ...
Российские ученые завершили первый этап миссии по мониторингу численности черноморских дельфинов. За четыре дня полетов ученые встретили все три вида китообразных, обитающих в Черном море. Чаще всего — афалин: за 120 встреч более 400 особей. На втором месте — белобочки: за 90 встреч — ...