рейтинг блогов

Не пустили в туалет

топ 100 блогов kot_de_azur23.04.2016 Не пустили в туалет
Даже стыдно и рассказывать о том, что произошло. Хотя это почему? Пусть им будет стыдно. Ведь по сути - они неправы. Хоть я и был готов ко всему, но для меня это стало полной неожиданностью. Я привык, что в Москве можно зайти практически в любое кафе и воспользоваться удобствами. Желаю им попасть в такую же ситуацию!

Проходил в городе около часа, думал зайду выпью стаканчик кофе и заодно в туалет, руки помыть и пр. Присмотрел ближайшее в Ессентуках - кафе Есс.

Сначала решил пройти к удобствам. Но не тут-то было, они эти удобства оказались закрыты на ключ. Подхожу к кассе - спрашиваю можно в туалет пройти как-то? На что кассирша отвечает, - "А если вы у нас ничего не купите, как тогда вас пускать?"

Не пустили в туалет
Место пропуска у кассы

Сказать, что я обалдел, ничего не сказать. Т.е. пришел в заведение общепита, хочу помыть руки и пр, но мне еще надо пройти проверку и завоевать доверие кассира, который удостоверившись в моей платежеспособности - великодушно выдаст ключ от драгоценного туалета. "Эпик фейл" – как говорят на Западе.

Ответил, что если бы они не задали этот вопрос, то я б не задумываясь купил у них кофе. А теперь сомневаюсь, надо ли мне вообще тут находиться. Может вообще мне не рады. Сказали, что туалет только для клиентов и точка. Как только купил кофе, у них на лице появилась улыбка и мне вручили ключ. Это получается, если у них будет с десяток клиентов, всем надо ключ выдавать, как в гардеробе.

Не пустили в туалет
Кафе Есс, где не пускают в туалет

Честно говоря, в Санкт-Петербурге или Москве я такого не встречал. Если уж не найти в городе удобств, всегда можно зайти в кафе. Хотя если говорят, если ты ничего не покупаешь, то отношение уже совсем другое.

View Poll: #2042952

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С приближением праздников перед нами стоит важная задача украшения дома. Искусственная елка, которая становится одним из основных символов Нового года, должна радовать своей красотой на протяжении долгих лет. Рассмотрим ключевые критерии, которые помогут купить искусственную елку , ...
Материалы будут публиковаться по средам и субботам. Каждый материал пронумерован и является продолжением предыдущего. В своей совокупности они содержат Систему, открытую во времена ...
За свою историю Бразилия 29 раз была вовлечена в различные войны. И всегда оказывалась на стороне победителей. via ...
Вы любите дождь? Я ужасно ненавижу дождь, слякоть, и все, что связано с сыростью. Но есть дождь, который нравится всем (ну может быть всем). Это золотой дождь. Представьте, вы идете по парку... а под ногами золото. Золото везде, на траве, на дорожках и даже сверху летит золото. Толь ...
Не шутка. До конца года реальностью станут совместные отделения Сбербанка и McDonald's. Пилотные точки откроются в Центральной России, включая Москву с пригородами. Идея принадлежит руководителю Сбербанка Герману Грефу. Чем дальше, тем креатив зашкаливает. Влияние ...