Не прикасайтесь к мужчинам

топ 100 блогов julija_welboy23.11.2015 Из-за вальяжной Алисы у прилавка часто скапливается очередь в два-три человека, а в праздник и того больше. О. стоял в этой очереди. Мама Валика подошла и встала сзади. Он высокий, а она маленькая, едва ему по плечо. Она прикоснулась к нему, не знаю, какой частью тела, но не рукой. Подозреваю, что грудью – она у нее выступающая, большая. О. обернулся. Мама Валика сделала вид, что не заметила, а когда он отвернулся – опять прикоснулась. Так повторилось несколько раз.

После этого случая мама Валика посчитала, что они знакомы, и начала здороваться. Просто один раз сказала «здрасьте», когда он проходил, и прямо посмотрела на него. Ему ничего другого не оставалось, как поздороваться в ответ. Так они здоровались какое-то время, а потом О. сказал, что больше не будет ходить в магазин.


Но я тоже этот магазин не люблю, и мы стали бросать кости, кому идти. Тогда я еще не знала, что обыграть О. в кости невозможно. Считайте, что это мистика, но судьба всегда на его стороне. За все бессчетное количество попыток мне повезло лишь единожды, когда я лежала в глубокой депрессии. Он сказал: «Ты сейчас выиграешь»! И я выиграла. О. пошел и купил мне шоколадку.

Иногда к нам присоединялся Юра, мой племянник, когда гостил у нас. Если не выпадало идти в магазин мне, то выпадало ему. И наоборот. О. с нас только похохатывал. Тогда я придумала: перед тем, как бросить кости, шептать на них специальное заклинание, и мне стало везти. Юра обиделся, что я колдую, и сказал, что больше не будет участвовать.

Все же изредка приходилось идти в магазин и О., просто в силу обстоятельств. Мама Валика подкарауливала его и пыталась заговаривать. Ну как заговаривать.. бросит ничего не значащую фразу и смотрит. Вроде тебе, а вроде, и не тебе. О. предпочитал делать вид, что не ему.

Но как-то летом он пил дома пиво и вечером пошел за добавкой. Она тут как тут. Встала за ним и начала прикасаться. Когда О. спросил у продавщицы пива (была смена Невзрачной), мама Валика вдруг обратилась к нему с какой-то сумбурной речью, из которой явствовало, что он необыкновенный мужчина, и она просит его купить ей банан.

На прилавке лежала связка бананов, и он купил, в смысле, заплатил за них и вышел. Она засмеялась.

После этого О. совсем отказался покупать в этом магазине, и теперь даже за пивом хожу я. Наверное, от отчаяния мама Валика начала заговаривать со мной. Скажет что-нибудь и смотрит зловеще. Я прохожу молча и до самого угла дома чувствую у себя не спине ее тяжелый взгляд.

Мне кажется, она сейчас даже собаке нашей была бы рада. Если бы Флопик облаял ее, у нее был бы повод завести разговор под видом возмущения, а может, даже прийти к нам домой с разбирательством (были прецеденты). Но Флопик, будто в сговоре со мной, молчит и обходит ее стороной.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Продолжаю рассказы о путешествии по Тасмании . Конечной целью нашей "кругосветки" по этому острову был полуостров Тасман и городок Порт-Артур . Здесь же и начались самые главные объекты для внимательного туристического изучения. А здесь есть что посмотреть! 1. 2. 3. 4. 5. ...
Задорнов: экономику России ждет стагнация При текущей политике правительства и ценах на нефть на уровне $70-75 за баррель российская экономика, скорее всего, будет стагнировать, а рубль — терять конкуренцию, считает предправления банка ...
Я когда была маленькая, у меня были журналы COOL Girl, для девочек 8-14 лет, и обсуждались там разные темы - от макияжа "на вечеринку" (я жрала песок, поэтому для меня всегда было загадкой в то время - что такое макияж, и зачем на вечеринку), до техник поцелуев ажно с всамомделишным мальчи ...
Спустя восемнадцать лет после выхода своей главной книги Чак Паланик заговорил о продолжении «Бойцовского клуба». Да, писатель нарушил первые два правила бойцовского клуба! Причем, история будет рассказана в формате комикса! Макси-серия от Dark Horse начнет выходить с мая следующего года. ...
Ну наконец-то. Люди уж беспокоиться начали - что с ним, как он... Небезызвестный фрик Павленский, зашивший себе рот, прибивший гениталии к Красной площади и спаливший покрышки возле храма в Петербурге, опять отметился. На этот раз он отрезал себе мочку уха на глазах у публики. Видимо, он ...