Квартира заробитчанина

топ 100 блогов julija_welboy15.11.2015 Я даже не знаю, как это описать. Может быть, я одна здесь чекнутая и не понимаю, что это нормально. Я все про заробитчанина нашего украинского, а конкретно – про его быт. Я писала, что сначала он жил у брата, но жена брата стала на него выступать, и ему пришлось уйти. В общежитии у него что-то не сложилось, и он начал самостоятельно снимать квартиру. Стоило это 6 000 руб. При зарплате 23 000 ему показалось дорого – разумеется! – и Женя решил снимать комнату у одной семьи за 4 000.

Муж, жена, двое детей. Квартира двухкомнатная хрущевка: туалет – кухня – прихожая, ну вы знаете. Слышимость стопроцентная, кухня слеплена с туалетом, ванна слеплена с унитазом, комнаты расположены - это важно! – «паровозиком», т.е. не обособленные. Заробитчанину сдали комнату самую дальнюю, она и светлей, и больше по площади. А семья из 4-х человек живет в проходной.


Немного странно, да? Я подумала, может, людям деньги нужны, у каждого ведь свои обстоятельства. И тут Женя выкладывает историю.

Мать этого семейства раньше была замужем за другим, родила от него ребенка. Муж умер, она вышла замуж повторно и родила второго. А квартира была подарена родителями умершего мужа, и они решили ее отсудить.

Закон в данном случае на их стороне, но и семью выгнать нельзя, т.к. у них двое несовершеннолетних детей. Поэтому решили: семью оставить жить в квартире, которая им не принадлежит. Логично? Логично.

Что делает мать умершего мужа, т.е. бывшая свекруха? Она, как полновластная хозяйка недвижимости, находит для своей квартиры жильца и вселяет его, чтобы получать прибыль. Законно? Законно.

И вот наш заробитчанин приходит туда… Семье этой он не то что бельмо в глазу, а просто удавка на шее. Какой-то мужик теперь будет жить с ними. И он, зная ситуацию, остается.

Раньше у детей была детская, где они спали и делали уроки, теперь все четверо ютятся в зале на двух кроватях. Мама спит с дочкой, а папа – с сыном. Уроки делают на кухне за кухонным столом. Ванну, туалет, холодильник – делят с «жильцом».

Я сейчас не о том, что закон дурацкий, и даже не об этой страдающей семье, я – о постояльце. Ему НОРМАЛЬНО. Он комфортно себя чувствует. Ночью идет в туалет, обходя кровати со спящими; в выходные, когда вся семья в сборе, шастает через их комнату, не давая никому уединиться; в любой момент открывает дверь своим ключом… Знаете, я бы умерла на месте. На месте постояльца, а не хозяев. Я бы ушла, улетела, испарилась, приплатила деньги, только чтобы меня там не было.

Скажите, а Вы согласились бы терроризировать семью из четырех человек одним фактом своего существования? Ради разницы в 2 000 руб. Только не говорите, что это вполне законно, я сейчас не об этом. Тереться на их кухне, ходить в их унитаз, купаться в их ванне, когда тебе удобно проходить через их комнату… А если там, например, женщина переодевается? Или раздеваться перед сном, а ты идешь в туалет? Или, например, вся семья в кухне, ужинает, а ты сидишь за смежной стеной на унитазе? Ты слышишь их, а они – тебя. Ты здесь пришелец, инородное тело, насильно вторгнутое в организм, бельмо в глазу, кол в заднице, дубина для битья. И это не на месяц и не на два, а на неопределенно долгий срок, может быть, на годы!

Кем, каким человеком нужно быть, чтобы чувствовать себя при этом НОРМАЛЬНО? «Нуачо, все по закону… Это суд присудил… сейчас это обычное дело» - его слова. Когда Женя поехал на побывку домой, он попросил хозяйку (свекруху) придержать за ним комнату, потому что его «все устраивает», и он «всем доволен». Доволен!!! Скажите, я одна вижу его роль как дичайшую дикость, или вы тоже? Это же немыслимо, да? Чудовищно. Это же умереть и не жить. Я была в онемении минут пять, кода услышала от него это «нормально», и каким спокойным тоном он его произнес. Человеку нормально. Понимаете? Или я уже ненормальная и ничего не понимаю в этой жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Куда они делись, чудные рождественские фильмы? Я решила посмотреть добрые семейные сказки. Ну Рождество же, когда еще? Что  мне предложил КиноПоиск: 1. Волшебная сказка на Рождество 2021 г., Швеция. Драма, комедия. Молодой Карл — большой поклонник Робин Гуда. Под Рождество ему ...
А у нас сегодня снег! ))Даже целая метель временами )) Правда температура -1, так что на солнышке уже тает, но потом набегают тучи и снова мете и сыплет)) Сын уже готов схватиться за ледянку и мчатся на горку, еле уговорила не рвать школьные брюки. У старшего в школе карантин по коклюшу ...
Многие очень любят хвалить новые культурные инициативы в Москве. Но культурными они являются скорее на бумаге или в постах лояльных блогеров, в реальности все не так красиво. Зайдем в Таганский парк, чтобы посмотреть что нам предлагает проект "Книги в парках" Проект поддерживает ...
Ну, и что Западу делать против этой "восточной солидарности" того же Китая с первым кандидатом на вступление в ШОС (?) Вероятно, вы уже в курсе, что США созвали очередной Совбез ООН по вопросу иранских протестов Ну, и вот как на это отреагировали, во-первых, сам Иран, а во-вторых... ...
Высокое напряжение опасно для жизни Фотосессия для s0c.shop Фотограф Екатерина Белинская (Ekaterina Belinskaya) Модель Екатерина Некрасова ...