Маленький да удаленький

топ 100 блогов julija_welboy02.11.2015 Я снова о свиданиях. Помните подругу, которая пригласила к себе в гости одноклассника? Там было продолжение, но уже с другим. В следующий раз пригласили ее. Мужчина – мы обе знаем его с юности, лет по 15 нам было, когда познакомились. Он хороший, только очень маленького роста. Наверное, поэтому до сих пор один.

Наши мамы работали вместе. С. тогда уже года три как вернулся из армии, а я училась в школе. Вот его мать и говорит моей: "Давай их познакомим"? Моя: ненене, Юля еще слишком молода, пусть учится. А мне так интересно было! Взрослый! Не то что мальчики-одноклассники. Я его видела в городе мельком, он показался мне хорошеньким! А на рост его я как-то не обратила внимания.


Сейчас-то я смотрю: внешность у него серенькая, средненькая. Был маленький, а стал еще меньше, и весь как будто сморщился. А тогда он вместо меня с моей подругой познакомился, и мне было немного обидно. Но я пережила. Со временем мы начали тусить в одной компании, и сделались просто друзьями.

Ну а неженатые мужчины, они же все наперечет. С. купил квартиру на том квартале, где Аринка живет. Они пересеклись пару раз случайно, а потом он ее пригласил. Аринка никогда в него влюблена не была, С. в нее – не знаю. Но у меня такое впечателние, что он был влюблен во всех девушек понемножку.

Пришла она к нему вечером. В этот раз уже указывать не стала, что покупать из продуктов и выпивки, но он все сделал как надо – вполне приличный стол, даже сам зажарил что-то. Только… все как будто чего-то боится. Разговаривает сдавленно, держит себя напряженно, сидит на расстоянии. Аринка уже и выпить лишнего стесняется, а то еще спугнет порывом страсти, аппетит пропал, покушать толком не смогла. Разговор больше находился в подвешенном состоянии: пауза - предложение - пауза; вопрос - взгляд - вздох - опять пауза. Музыку не включали - он не предложил, а она не решилась попросить. Но все-таки немного повспоминали о юности, и чуть-чуть рассказали каждый о себе.

Аринка теперь по сравнению с ним крупнее кажется, хоть ростом они одинаковы. У нее и плечи смотрятся шире, и спина. Одевается она ближе к спортивному стилю – джинсы, свитера. Он тяготеет к официозу – брюки, рубашка.

И захотелось ей в туалет. А у нас же квартиры-хрущевки, туалет и кухня - смежные комнаты, между ними еще окошко бывает. У С. ремонт новый – плитка, софиты, навесной потолок. Ну и принялась Аринка, на унитазе сидя, этот ремонт рассматривать. Вдруг показалось ей, что краешек шторки на окошечке – шевельнулся. Она вскочила, давай коготки натягивать, порвала их ногтями в спешке. А когда уже застегивала джинсы - на кухне что-то треснуло, и послышалось падение тела.

Она вышла в сильном испуге. Нет, С. не лежал на полу, но как-то странно стоял, пятясь от нее. И дико смотрел. А разломанный стульчик валялся рядом, у стены.

Аринка за сумку, и вылетела оттуда, как торпеда. Весь вечер щеки горели огнем. Сказала, больше на такие свидания со старыми знакомыми – ни ногой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
КАК ОТРАДНО услышать intelligent conversation среди споров, рассуждений о WOKE, non-binary, гендерном равенстве, переименованиях Манчестера и Манхэттена, вообще, вещах, о которых дискуссанты нередко не имеют представления! Эти двое, определённо, знают, о чём говорят и, что более важно, ...
...
Не стану перегружать вас окологробными постами про Новодевичье. Сделаю пока ...
Дизайн интерьера - это мое хобби. Я всегда хотела стать декоратором, но обычно не хватало времени или денег на второе высшее в приличном заведении. А тут мы удачно купили новую квартиру в брутальной сталинке, и наконец-то появился простор для деятельности. (До сих пор надеюсь стать декорат ...
Кораблики с творожным сыром. А в лаваше-сыр,ветчина,помидор и листья салата. ...