Не понимают Путина и российские власти на Западе, совсем

топ 100 блогов vg_saveliev13.08.2016 Совещание с постоянными членам СБ РФ 1.08.16.png

Знаете, из чего я сделал такой вывод?

Читаю сейчас перевод статьи в "Вашингтон пост" под названием "Эрдоган, Путин и крепкие связи диктаторов".
И вот человек пишет, что если Эрдоган использует массовые репрессии, то президент Путина "всегда пользовался точечным насилием".
"Чтобы устрашать журналистов, он следит за тем, чтобы одного из них время от времени убивали; чтобы напугать олигархов, он отправил одного из них на десять лет за решетку. Он контролирует экономику посредством системы блата и откатов головокружительных масштабов", - пишет он.

Это не просто человек с улицы, это даже не обычный журналист, это директор по мировым переходным программам института "Легатум" (Лондон) Энн Эпплбаум.

И вот он продолжает, сообщает, что и Эрдоган, и Путин параноидально боятся невидимых врагов.
При этом оба понимают, что нелюбимы немалой частью своих народов.
Но он не просто так пишет, это он подводит к главной мысли. А вот и она:

"Оба знают, что ученые и интеллектуалы, арестованные в Анкаре или находящиеся под осадой в Москве, всегда будут им противостоять - даже с заткнутыми ртами. Оба знают, что величайшая угроза их личной власти - идеи и дела, представляемые этими людьми: не просто демократия, но и власть закона, независимость судей, свобода слова, права человека".

"Положиться на Запад - значит, положиться на страны, верящие в правовые формы".

Он заканчивает так: "… диктаторы предпочитают друг друга всему остальному. Демократам на заметку".

Вы поняли, что я имею в виду?
Почему я думаю, что на Западе ничего не понимают в Путине и современной российской власти?

Мне вот, например, кажется, что Путин (не знаю, как Эрдоган) не верит во власть закона, независимость судей, свободу слова и права человека.
И большинство людей на властных должностях в это не верят.
Боюсь, даже значительная часть народа российского относится к этому скептически.

Нет власти законов – есть власть правоохранителей.
Нет независимых судей, все они так или иначе под кем-то ходят.
Не бывает свободы слова. Если слово не контролируется властями, то оно продается/покупается за деньги олигархов и обслуживает их интересы.
Ну, а разговоры о правах человека – это просто западная демагогия. Особенно в свете того, что правовые формы контролируются либо властями, либо олигархами.

Кроме того, Путин, мне кажется, не очень доверяет народу, россиянам. Дай волю - устроят пугачевщину или большевистскую резню.
И интеллектуалам не совсем верит - от них же, от их завиральных идей все общественные потрясения.
А правящую элиту вообще считает пауками в банке, которые без него передерутся, развалят и потеряют страну.
Или продадут за гроши.

Или я не прав?
Может быть, Путин действительно вверит, что все это возможно, и жутко этого боится?
Не нравится ему прогресс: власть закона, независимость судей…

Кстати, тут есть интересный поворот.
Представьте себе, что в России установилась полноценная власть законов, ага.
Тех, которые напринимала нынешняя Государственная Дума. И еще напринимает!
Какой народ это выдержит, как страна?

В общем, я думаю не боится Путин всего этого, просто не верит.
Больше того, он не верит даже, что кто-то на Западе в это верит.
Наши считают, что все это оправдание для экспансии Запада и сохранения им мирового господства.
Они даже подозревают, что интеллектуалы и политики Запада давно и прочно куплены либо Ротшильдами, либо Рокфеллерами, исполняют их волю.

Но вот директор по мировым переходным программам института "Легатум" (Лондон) Энн Эпплбаум в свободу, права человека, правовое государство и независимость суда, похоже, верит.

Ну, если не куплен Ротшильдами и Рокфеллерами и не врет.
Врет или нет? Или верит?
Как думаете?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какие-то очевидные противоречия наблюдаю я между тем, что я вижу и слышу в медийной сфере государства-союзника России и тем, что я читаю в итогах опроса на конец 2019 года российской негосударственной исследовательской организации Левада-Центр. Ну, начнём с того (предупреждая вопросы ...
Подслушано на выходных в Питере. Еду в трамвае, рядом сидит пенсионерка в маске. Замечаю, что вообще в салоне немало стариков в масках. Появляется предчувствие, что кто-то из них может начать выступать и докапываться до меня, что я еду в транспорте без оной. Через несколько мгновений ...
Вот уж не думала, что такое бывает. Муж случайно прочел комментарий, оставленный женой в соцсетях, и решил, что пора разводиться.  И ладно бы речь шла о случайно вскрывшейся измене или чем-то подобном. Причиной охлаждения стала двусмысленная фраза жены: «мужчины - это расходный ...
У Летохина тут новая фотосессия. Фото, модель - всё как нада, всё нормально, но, сука, комменты все, абсолютно все до одного неприятные! Чой-та, а? Где я не поняла? Они эта зачем, они эта за што? Они все - ебану больные? Все тролли? Всем платят? Чо я не понимаю? Девочка похожа на ...
Для тех, кто не знает: эта битва продолжилась вчера на Русаковской набережной. Водитель «Вольво» не справился с управлением, налетел на бордюрный камень и вылетел через ограждение в реку Яузу. Тут же остановился предприниматель из ...