Не помню от кого услышала такое поверье: сильней всего

топ 100 блогов malinada29.12.2018 Не помню от кого услышала такое поверье: сильней всего ребенка сглаживает мать. Т.е. как раз-таки именно матери крайне не рекомендуется запускать словесно в атмосферу на всеобщее услышание, да даже и между самыми близкими фразы подобные следующим: мой ребенок совсем не болеет, малыш почти не страдает от зубороста, крепко спит ночью, не лезет на руки, не истерит, хорошо себя ведет и т.д. Правда не правда кто ж его разберет, но по поводу болезней я уже зареклась ротяру раскрывать. И все-таки позволю себе пару слов о ребенке то о своем черкануть и не все плохое:)

Ну приличия ради освещу раздражающий до белого каления момент на данном этапе Илайчиковского бытия. И я готова плакать, да что там... сегодня ночью я практически рыдала от бешенства) - Илай швыряет соски. Природа сего действия не изучена. Причины неведомы. Днем это еще пол беды. Днем я хотя бы не сплю. Он может сидеть в своем креслице, довольный жизнью и вдруг внезапно начать махать крыльями так что еще чуть чуть и взлетит и пуляет эту соску в неведомые дали. Ладно. Сжав зубы или иду за следующей соской, или превозмогая лень начинаю рыскать куда ж она приземлилась ( частенько это или под стол, или под диван и я ползаю рачком наслаждаюсь материнством, ага). И даже перед сном я еще весьма толерантна к этому безумию. Лежит засыпает, я уже тоже придремала рядом. И тут слышу свист соски над ухом, куда-то снова он ее забросил. И снова мама начинает этот ритуальный танец - возвращает соску в рот, а Илай прям в ту же секунду! может ее снова пульнуть. И я могу так по раз пять как заведенная скакать от кровати на пол. Это даже не изматывает нет. Это состояние беспомощного бешенства. Я уже примерно изучила, что поступает он так в 70 % случаях когда ему что-то нужно. Ну к примеру, сейчас он превратился в обжору. До последнего времени он съедал 150-180 грам матерны на ночь, а тут вроде поел, крякнул, довольный отвернулся на засыпон, а через пару минут психует, машет конечностями и швыряет соску. Я уже скумекала, что это он дозаправку требует. Вчера перед сном он скушал 300 грам матерны, я уж понадеялась, что всю ночь он будет спать осоловевший от обжорства. Ага, куда там. В 4 утра проснулся и я услышала этот убийственный звук, у меня прям все внутри обрывается когда я ночью слышу стук соски об пол. Я уже знаю, что одноразовым броском это не закончится. Причем как только швырнет сразу расстройственно орет. Ну что делать - поплелась разводить смесь. думаю 150 ему наверное ночью будет достаточно. Покушал, отвернулся, я только начинаю задремывать, как снова этот блядский шмяк пластмаски о пол. И вот признаюсь - без матов никак. Не на ребенка естественно, а в пустоту. Но куда-то ж свою злость и агрессию девать нужно. С присказкой “как меня все заебало” снова плетусь на кухню и бадяжу добавочные 150 гр. И все равно не спит. А я то прям умираю как хочу закрыть глаза и давануть еще минут 200. перетаскиваю к себе на диван, он залазит на свою любимую мою подушку и принимает решение баловаться! В 4 утра! Гулит, иакает, швыряет соску! но теперь уже от восторга! Я думала я взвою. Я уже его практически держала за ноги и за руки. А он думал, что это такая игра и хохотал. Вот кстати я плавно перешла на второй момент, который просто изводит. ОДну ночь он может спокойно спать с 8 до 7, а потом вот как сегодня - в 4 утра нам нужно балду балдеть. Кое-как я его усыпила канешн, но чувствую себя разбитой.

Ну и по поводу швыряния соски. Когда он швыряет ее сидя в кресле я уже догадалась, что это он хочет, чтоб “зверя выпустили на свободу”, т.е. на пол на ковер. То же самое, если соска летает из манежа. В манеж я его крайне редко теперь запихиваю - либо утром перед работой, чтоб я могла спокойно собраться, либо вот как сейчас - чтобы пост написать: в зубы печенье, мультик и он тусит там.

Вчера наконец-то начал уже делать не три шажка вертикально а восемь. Вот уж где тюлень ленивый, ну никак не раскачается. Год и три с половиной месяца уже, а все равно на попуньку свою заваливается, неваляха.

Ну и надеюсь не сглажу. Не болеющий Илай формата год и три с половиной - это намного легче, чем к примеру Илай девятимесячный. Он более клевый, интересный, забавный, он невероятно смешной, есть все предпосылки предполагать, что у него будет отличное чувство юмора ( ну еще бы!), он выделывает такие фельдиперсы, что от умиления можно просто задохнуться. Обожаю, когда перед купанием он ползает на диване в одном бодике и становится на ножки и на голову, оттопыривая попку и ждет пока я посмотрю на него через просвет в ножках, а он вверх головой получается созерцает этот мир. Я говорю ку ку, а он хохочет. И эта его оттопыреная жопочка сладкая, и эти ножки, которые можно кушать на завтрак вместо булочек. Золотунька моя. А как он любит, когда я его целую, обнимаю, на ушко шепчу “мама Илайчика лююююююбит любит любит”, аж замирает, чтобы не спугнуть столь ценное мгновение.

Илай умеет играться сам, на руки не лезет, он самодостаточный. Сегодня с самого утра ( выходной) он тусуется либо в креслице либо на ковре или как сейчас в манеже с мячом и мультом. Хорошо кушает, если грамотно дотянуть до дневного сна ( уложить не раньше и не позже) отлично засыпает. Короче ну грех жаловаться.

И самое парадоксальное: я тут пораскинула ситуевину...Знаете почему мне стало значительно легче с ребенком? потому что я вышла на работу. Нет, ну это разумеется при дополнительном неожиданном раскладе, что свекровь справляется с ребенком и я больше не нервничаю ” все пропало! у Илая температура!” А так получется, что как бы Илай сильно не болел, как бы он не ухайдокивал, все равно 5 дней в неделю с 8 до 16 я на работе...отдыхаю. Дада, ребят я там отдыхаю:)

И еще я перестала стесняться припахивать всех желающих. Тут старший брат наконец одуплился, что он старший брат. ну видимо Илайчик подрост, стал уже человечком, с ним интересно, так братуха начал часто по вечерам навещать наш уютный дом. И вот мне допустим нужно выйти после работы. Так я дождалась пока муж пришел домой, брат подтянулся, я вверила сына в 4 надежных мужских руки и ускакала. Возвращаюсь - идилия. Илай играется с братиком в мячик, они его подкармливают бамбой, все прекрасно. Ребенок довольный хохочет и балуется. ( он обожает мяч, аж заходится от смеха).

ну и свекровь конечно дай бог ей здоровья. Она конечно уникальный вымирающий вид. Иногда ее конечно заносит и она нечаянно думает, что она директор нашей квартиры и жизни Илая, но я научилась спокойно это останавливать. А так ну где вы еще такое найдете, чтобы мало того, что с ребенком сидит, так еще целую неделю сидит продумывает меню, которое она придет наготавливать в пятницу нам неделю радостно приговаривая “ой, как я рада, что могу помочь, чтобы вы отдохнули, посидели поговорили”.. Мне вчера открытым текстом в лоб швырнули “молись на нее, потому что ты даже не представляешь насколько это не норма”.

Нет, ну на мой взгляд это как раз и норма, хотя... вот вторая бабушка Илая на словах внучка просто обожает. Ну она и меня всю жизнь так обожала, души не чаяла.Так обожала, что я сбежала в другую страну, потому что это внутреннее одиночество сводило меня с ума и я была очень несчастным человеком. Дада, при всем обилии, я бы даже сказала изобилии красивых ресторанов, клубов и широких улиц, сверкающих вечерними огнями. Теперь вот и внуком живет и дышит. Только я наверное слишком меркантильная тварь и возможно тупо чего-то не догоняю, но... на день рождения свекровь внучку подарила денежку, мы поехали ковер купили на пол. На новый год свекровь тоже подарила определенную сумму. Небольшую. Чисто символическую. Но никто ж не ждет ничего вобще! Однако приятно, нет? Свекровь отрывает от последнего, от очень скромных доходов. А вторая бабуля, которая внука обожает, не считает нужным ничего дарить. Ну типа если далеко так чего разводить церемонии? А мне так кажется, что вестерн юнион это не такая уж сложная для постижения вещь, если только захотеть освоить. И да, мне было бы приятно получить от бабки (небедной бабки!) денежку и пойти купить ребенку от нее игрушку. Вот какой-то такой интересный дуализм любви в природе.

P.S. Ну и чтобы не заканчивать на миноре. Вчера в Малышах был пост-призыв вспомнить самые яркие срачи, ляпы, фразы и просто запомнившиеся своей необычностью или юмором или нестандартной ситуацией или видением посты. И среди прочего многие упоминали пост про пылесос. И кинули на этот пост ссылку.

Не поленитесь, прочитайте, там мало. Я вам просто скажу, что не помню когда в последний раз так смеялась. До слез и подтекания туши. Комменты тоже доставляют. Наверное эффект еще усилен тем, что я сама мама маленького ребенка, который вот вот войдет в возраст, описанный в посте. Но лишь представив как я гуляю с Илаем и с пылесосом по улице у меня поднимается настроение. (спойлер:))). Это просто шедевр. Маме зачет и респект. Я даже не знаю как бы я поступила. Если кто не понял, ребенок устроил истерику, что они идут гулять, а бедный несчастный друг-пылесос будет сидеть дома в заточении. И мама взяла с собой пылесос на прогулку. Я пытаюсь спроецировать как бы поступила я. В Израиле? с пылесосом на детскую площадку? да легко! Никто косо не посмотрит, не покрутит у виска и не обернется в след. Ну тут сумасшедших пол страны. И ребенок, гуляющий с пылесосом это как бы почти норма:))) Но история зачетная.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Ростелеком" провел подводную волоконно-оптическую линию связи в Чукотском АО "Ростелеком" завершил строительство подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) Петропавловск-Камчатский — Анадырь — Угольные Копи ("поселок-спутник" Анадыря, расположенный ...
Сегодня 4 ноября час назад совершено нападение на девушку в метро. Напали на ингушку. Из-за того что она нерусская, тёмненькая, девушка с Кавказа. Напавший выкрикнул угрозы убийства и оскорбления по национальному признаку. Очевидцы в вагоне метро не заступились. Произошло это на станции ...
Посмотрел вчера форум русских из Ярославля.   Медведев, глядя цинично в глаза Берлускони и всему миру, заявил: кто сказал, что в России нет демократии? У нас есть демократия - русская. И я сразу вспомнил 17-ый ...
"Dear ..., I am Barr. Toya Aboke a legal practitioner, I am the personal attorney to Engr. M. C. .... an oil consultant. On the 21sth of April 2003, our deceased customer,his wife and their only daugther were involved in a motor accident and It was unfortunate that our deceased customer and his family all lost their lives in that accident. Do kindly contact me directly on my private email adddress below thus; ([email protected]) for more ...
Около 07:50 29 марта взрывное устройство сработало в вагоне поезда, стоящего на ...