Извините, но я вчера еще не все сказала Давайте вот без

топ 100 блогов malinada25.12.2018 Извините, но я вчера еще не все сказала

Давайте вот без этих умнохитрых “ой, я вот гуляла по элитному району так вот там чисто”, “ой, а я вот ищу ищу грязь и никак не нахожу”, “ой ну не знаю не знаю, не вижу убогих зданий, в моей районе все новенькое и красивенькое.

Не делайте пожалуйста из меня дуру, я и так не в духе. На иврите говорят “аколь бэ пропорция”. - все в пропорции. Понятно, что и в Израиле есть красивые чистые районы. Нет, неу слушайте - если бы их не было вобще, то это тогда не просто позор для страны, это уже экологическое бедствие, это страна не третьего тогда, а пятого мира. Еще бы тут не было чистых районов, хотя бы нескольких, хотя бы по одному на целый город. И в моем городе этот заветный чистый ( опять таки только в сравнении с грязным по израильски!) район имеется. А остальные 95, ладно 90 процентов площади никому не интересны? там токмо быдлованы ходють? вы те, кому посчастливилось смотреть на Израиль влюбленным взглядом не бываете на автостанциях? не ходите по старым засратым центрам городов? Вы не бываете в тех самых ресторанах-жральнях о которых я много говорю? вы обходите Тель-Авив стороной? Вы принципиально закрываете глаза на нижний адар в Хайфе? и открываете глаза только на верхнем? (я образно).

Дело ведь не только в грязи. Это как пирамида Маслоу но на израильский контент. Грязь. Вымершие выходные, а если точней скудный выбор аттракций. Придраться можно к любому слову. К примеру в прошлом посте я сказала, что в субботу невозможно пойти в кино потому что оно не работает. как сказала бы наша фееричная израильская ЖЖ звезда - нагло вру и тролю. Можно пойти с ребенком в кино. Но тут на сцену выступает третий аспект, который волнует не многих, а лишь таких капризных чик как я. В это кино в субботу можно добраться либо на такси, либо на машине. Машины есть не у всех. И это происходит так - ты едешь мимо вымершего некрасивого всего в промзону. Приезжаешь в пункт назначения. Посмотрел кино и поехал домой. гулять негде. Да, извините, смейтесь, издевайтесь, но мне важно многое Антуражу хочу, атмосферы, ритуала. И от того, что это единственное героически остоявшее свое право на деятельность кино открыто в субботу мне не радостно, ну т.е. конечно спасибо и на этом, но я не могу жить в стране, которая вы диктатурном порядке урезает мне опции для получения удовольствия от жизни так как этого хочу я. Не можешь не живи - скажут особо упартые и долбоебнутые из вас. И я пошлю вас на хуй.

Ну и вот значит про то, что “ой а я грязи не вижу”. Нет, я даже охотно верю, и иногда я тоже эту грязь не подсекаю, хотя тщательно блюду. к примеру, в парке где гуляет мой ребенок убирают, ничего не могу сказать. Если чисто, то оно чисто. На моей улице тоже стало меньше говна. Есть такое дело. Но улица то краше не стала:) и это уже следующий аспект, который ну не дает мне ликовать и буйствовать от счастья, ну простите. Если даже чисто, то мне узко. некрасиво. Если даже широко и негрязно, но в этом красивом зеленом районе что делать? просто приехать и ходить по нему? Ну я как-то привыкла к симбиозу. Чтобы в чистом красивом городе ( и не нужно из этого делать подвиг, это должно быть данностью) были чистые парки, были красивые улице, было приятно не только ходить но и присесть, чтобы было много опрятных уютных кафешек, ресторанчиков, клубов и прочих заведений. Одной лишь чистотой на широкой просторной улице в вымерший шаббат я не удовлетворюсь. Или вы как себе это представляете? если уж совсем невмоготу прыгать в машину, подъезжать в элитный чистый район для багатых и сидеть морально отдоходить около чистого дома увитого плюшем? психотерапия любованием ухоженной виллой в районе для избранных? Самим то не смешно, когда пишите - вот хожу там то и там, мне красиво. Вас завести туда где некрасиво? ну т.е. точней вас вывести из “красивого” (условно!) района в Израиль? Мне тут одно время назад один особо страстный любитель доказывал что в Петах-тикве ему везде чисто и красиво. Серьезно? там весь центр города нужно одним махом укатать под ноль.

Как сказал один из моих любимых комментаторов: в субботу если захочешь выйти в чистом богатом красивом районе попить кофе, то закатай губу и пиздуй на кухню ставить турку. Ишь че захотел буржуй. Кофейню ему подавай. в его Киеве, Минске или кстати в Сочи! где сейчас тусят мои коллеги, ты в любое время дня и ночи вышел по любой нужде и ты ее удовлетворишь. Что мешает создать нормальные условия для жизни в Израиле для меня есть большая загадка.

Ну и вот по поводу чистых красивых районов. Сейчас я вам объясню механизм пытки, которой я подвергаюсь со стороны души. Ну вот в субботу приехали мы в этот чистый район. В парк погулять. И мой мозг как киберробот начинает фиксировать недостатки. Большой парк, листву не убирали с момента ее падения, мусорно, неопрятно, ощущение запущенности. Парк просторный, есть где разгуляться желающему обустроить пространство для отдыха наилучшим образом. НО вот беда - пространство есть, а желающего нет0. Там любят гулять с детьми. На огромный (по израильским меркам) парк имеется две малюсипусенькие детские площадулечки, просто милипиздрические. В голове много вопросов. На этих милипиздрических площадках одна качелька и горочка. И в стране с беспощадным солнцем отсутствует навес. 3 минуты я катала ребенка и думала, что мы оба получим солнечный удар. Из таких мелочей, ребятки, и состоит наша жизнь, точней вытекает качество, в случае с Израилем какчество от слова кака, жизни. Ну и мое любимое. Ну я вот когда гуляю, то мне взбалмошной и требовательной особе может захотеться попить, перекусить, купить ребенку сахарную вату. Я так много прошу? Разумеется парк девственно чист и охраняем от деятельности мелкого бизнеса. Т.е. не то, что в святую субботу, в будний тоже соси сосиновичи. Кстати, туалета тоже нет. Это считается большой парк в элитном чистом районе. Ну ладно...про свалки мусора в этом люксовом районе уже не буду. Их там кое-как запрятали, но недремлющее око малинады везде нос сунет. Или как понравилось бы израпоцреотам - свинья везде грязь найдет, ага.

Ну или вот иду я мимо кафешки. А заведение это на зиму застеклило будку для уличных столиков. Вот именно что стеклянную будку, ни много ни мало. ну и на том спасибо, а даже клумбы соорудило. Только вот беда: строители около этого шикарного построения кинули остатки строй материалов, шланги, трубки, песок. И все это не просто валяется, но еще и разносится ветром. Ну как говорится хотели как лучше, а получилось как всегда. И с клумб тех трава опадает. Увы... не получилось. Все равно засратый сральник.

А еще через пару домов от меня прям на пешеходной части “подняли” асфаль, трубу меняли. Два месяца назад. Поменяли, наверное даже успешно. Но асфальт назад не вернули. Вот вам примеры как засирается Израиль. Вроде ничего такого прям глобального. Тот тут то там. Вроде и есть где чистенько, но в целом - там песок забыли, тут просто 20 лет назад последний раз убрали, здесь асфальт взад не заложили, а тут в новом доме просто быдло живет, которое не доносит мусор до бака и швыряет все это на улицу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Г-н Петров пару дней назад выложил в ЖЖ два письма Стенроса-Макриди, бывшего главного редактора выходившей в Риге во время немецкой оккупации газеты "За Родину". В письмах мельком упоминается выступление в Риге Власова: "Впервые я увидел Власова в Риге, где ему сделали остановку и он ...
А хорошо, там, вот, на этой пленке говорится, что коммунисты Удальцов и его компания просят себе фальшивые паспорта. Как они получили фальшивые паспорта? Если они их получили, почему же Развозжаев под своим собственным паспортом уехал на Украину ...
Эммм....эт не мое дело конечно и я ни разу не мать, поэтому не мне рассуждать об этом, но! Просто любопытно.... У пары рождается ребенок, ему на данный момент всего месяц, может чуть больше..... Нормальным ли является частое отсутствие матери по делам ...
МОСКВА, 24 сентября. /ТАСС/. Встреча Путина и Обамы в США состоится по взаимной договоренности. "Встреча состоится по взаимной договоренности", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, кто был инициатором встречи. Песков отметил, что встреча пр ...
Падение режима неизбежно. И любой тиран рано или поздно будет с позором выгнан из страны или казнен. Как любим мы, правозащитники, шутить: "Сегодня праздник у нас в Каире, а завтра будет во всем мире". И хотя я сейчас защищаю права человека и ...