рейтинг блогов

Не получается об этом молчать.

топ 100 блогов noliquid18.12.2011Мнения Солидарность

В общем, господа хорошие, вынужден признать, что попытка "захватить протест" происходит не из рядов оппозиционных политиков или "ВИПов", не от Немцова она исходит, не от Рыжкова, и не от Касьянова. А исходит она от тех, кто гордо называет себя "гражданскими активистами".

Это те люди, которые всегда были уютно встроены в систему, кормились от неё и лишь сейчас, по воле случая, оказались где-то близко к центру событий. Я не буду приводить имён, они всем известны, я буду говорить о другом.

Я хочу говорить о том, что Болотная площадь состоялась не благодаря этим людям. Она состоялась не благодаря "итогам" "выборов", не благодаря "тактике Навального". Состоялась она благодаря тому, что сотни политических активистов из года в год показывали обществу как необходимо отстаивать свои права.

Сотни политических активистов из года в год выходили сначала на "Марши несогласных", а затем на Триумфальную. Они писали обо всём этом в блогах. Они рассказывали о том что представляет из себя режим. Они распространяли по всей стране миллионные тиражи "Путин. Итоги." и "Путин. Коррупция." Они делали самое важное — подавали личный пример.

Среди этих активистов, безусловно, серьёзную и значимую силу представляют участники ОДД "Солидарность". Именно "Солидарность" организовала митинг на Чистых прудах и митинг на Болотной площади. Именно "Солидарность" не побоялась взять на себя инициативу и - главное - ответственность.

И сейчас я хочу сказать тем, кто кричит "Митинг этот - не политический. Люди придут не к политическим партиям..." — идите на хуй!

И тем, кто имеет наглость писать: "Наш митинг не партийный, а общественный. Мы никому не позволим его "выкупить". Мы все делали сами до сих пор, и мы уверены, что финансирование митинга тоже общая наша задача." Я тоже говорю — идите на хуй!

Вы там чего собрались общегражданско решать? Отменять выборы? А дальше что? Будете по новому кругу голосовать за высурков типа яблока, кпрф, справедливой до усрачки россии и любую другую партию россии имени жириновского? Идите, голосуйте!

Сейчас возможен лишь политический протест с поддержкой именно политиков, а не вылупившихся из сурковского яйца "гражданских активистов". Толпа должна доверить себя политическим движениям разного спектра. Она должна сказать, что за систему мы голосовать не будем. Вот наши кандидаты. Они создали сильные политические движения, сплотили вокруг себя активистов. Они знают как устроена политика. За них мы и будем голосовать.

И пусть этих политиков будет не один, два, три. Пусть из будет десяток, два десятка. Но они должны быть! Иначе не бывает. Никогда не бывает! И я прошу очень серьёзно подумать над моими словами.

P.S. Сегодня некие люди, называющие себя скромно "мы" поручили некоей Ольге Романовой, известной тем, что за взятку пыталась отмазать мужа от тюрьмы, а когда это не вышло, она быстро переквалифицировалась в блоггера и гражданского активиста, завести интернет-кошелёк для сбора денежных средств. Решения, прямо скажу, сомнительное и более чем спорное.

P.P.S. Единая метка в для всех записей в моём журнале, касающихся нынешних протестов - "10 декабря".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Борис Васильевич Смирнов (1881—1954) — русский художник-живописец, член Товарищества передвижных художественных выставок, Объединения художников-реалистов, Союза советских художников. Картины ниже написаны в 1904 году по дороге в сибирскую ссылку за сочувствие марксистам. ...
...
Первоначально несравненная http://dinanna.livejournal.com/ ратовала за изображение себя в горьком одиночестве,просижиающей портки в горнице у окошка,высматривая гарного парубка,идущего по деревенской тропинке с гармошкой... Однако в нашем Отечестве ...