Не по пути

топ 100 блогов kolyma427.06.2016 Трансатлантический торговый договор (TTIP) не отвечает интересам Евросоюза, и Франция будет выступать против его заключения, заявил французский премьер Мануэль Вальс.

Не по пути

"Никакого соглашения о свободной торговле не должно быть заключено, поскольку оно не учитывает интересы Евросоюза. Европа должна проявить твердость", - сказал он на встрече с представителями Социалистической партии страны.

Вальс добавил: "Франция будет сохранять бдительность".

В апреле президент США Барак Обама выразил уверенность, что торговое соглашение между Соединенными Штатами и Европейским союзом может быть одобрено до конца этого года.

Переговоры о Трансатлантическом партнерстве в области торговли и инвестиций нацелены на создание крупнейшего в истории человечества пространства свободной торговли, которое включило бы в себя два главных экономических центра планеты: США и ЕС.

Переговоры идут трудно из-за существенной разницы в социально-экономических моделях и деловых традициях Америки и Европы. Против них в ЕС выступают влиятельные группы, которые полагают, что создание TTIP разрушит "европейскую социальную модель" развития и негативно отразится на трудовых правах граждан. Критики соглашения считают также, что оно ослабит контроль над защитой окружающей среды.

В то же время сторонам удалось, обсуждая конкретно один за другим спорные пункты, снять многие разногласия.

Брюссель и Вашингтон хотят завершить переговоры и подписать соглашение до конца мандата администрации Барака Обамы. В противном случае, как считают многие наблюдатели в Брюсселе, соглашение откладывается на неопределенный срок.

Подготовка соглашения о свободной торговле между ЕС и США началась в июле 2013 года.

Источник

Как-то кучно пошло. BrExit, заявления о планах на прочие Exit`ы, теперь вот TTIP`у фиги крутят. Теряет хватку "Империя добра" или не до Европы перед собственной выборной свистопляской? А может очередной ХПП в действии? Так, глядишь, бывшие члены ЕС в ЕврАзЭс проситься начнут.

ПС: У свидомых полный разрыв шаблона.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бодрая такая звезда... Лариосита на Ютубе И у чикитики всего 17.000 подписчиков!!!  Подписывайтесь и ставьте Ларисе лайки, пор фабор!  А когда полетите на Кубу — сходите на её выступления. Учите испанский, всегда пригодится!   Лучший в мире ...
Вопрос к израильским френдам. Один профессор юриспруденции провел занятие на котором предложил студентам на рассмотрение несколько новых «правых» законодательных инициатив (как прошедших, так и не прошедших утверждение в Кнессете) как ...
Здравствуйте, уважаемые кошколюбы и кошкоспецы) Вопрос у меня такой: имеется мейн-кун почти двух лет от роду, большой, красивый и в целом здоровый. Ест сухой роял-канин для кастратов по рекомендации заводчицы, до недавнего времени времени вечером получал полпауча того же самого РК, но ...
Самый провокационный студенческий видео проект 0:46 1,164 views Анонс "Спокойной ночи ХПИ" ...
Тем патриотам, которые не приветствуют или даже осуждают жёсткую позицию российской власти на Украине. Кто испугался возвращения Крыма и говорит о незаконном вторжении туда российской армии. Тем интеллектуалам, кто осуждает "насилие" "вежливых людей" и при этом называет майдан ...