Не переживу еще один корпоратив

топ 100 блогов miumau18.12.2019 Здравствуйте, Яна!
Вы показали в ФБ видео про корпоратив, и меня прорвало. Я прямо на рабочем месте заплакала. А все потому, что этот вопрос гложет меня уже год.
Помогите советом, что мне делать.

Я третий год работаю в большой компании в Москве. Работа очень нравится и очень нужна. Получила ее с трудом, я вообще не могла найти такую хорошую работу, мне помог туда попасть знакомый. Больше таких знакомых и вариантов нет. В общем я очень этой работой дорожу. Первый год у нас новогодний корпоратив был через три месяца после того, как я начала. Я еще мало кого знала (ну, знала, но не так чтобы закадычные друзья), и просидела весь корпоратив со своим шампанским в уголочке. Звали меня танцевать очень пьяные коллеги. Ну я вышла в кружок, потопталась там и похлопала. Все остальные кроме меня, включая начальника, напились до полной усвинячки. До блеяния и ползания на коленях.



После новогодних каникул надо мной потешался весь коллектив. Шутливо, но довольно едко выражали свое критическое отношение. Мол, все отмечали "как люди", а Таня у нас не умеет праздновать. Говорили, знаешь, Танечка, неприятно отмечать праздники в присутствии таких людей. Трезвых и правильных. Ты нам прямо немой укор. Все из-за тебя почувствовали себя дураками и алкоголиками. Подкалывали меня несколько недель при каждом случае.

Потом, когда начал приближаться следующий корпоратив, начали говорить, что если я еще раз так буду со всеми отмечать, они меня коллективно выбросят за борт. Я не знаю, что это означает. Но даже в шутку звучит как угроза. Ну я не знаю, что с этим делать. Они вроде как шутят. Не пойдешь жаловаться начальнику. Но не по себе от всего становилось. В общем, такое ощущение, что именно терпят год всей компанией, чтобы потом один раз в год вот так "оторваться", и видимо им всем нравится.

В общем, на втором корпоративе (в прошлом году) они начали меня поить. Давай, мол, еще, пей до дна. И я решила - ну фиг с ним, чего я, в самом деле, один раз. Напилась порядочно. До такой степени, что честно "прониклась" и со всеми танцевала и пела. Честно говоря- в разгар вечеринки мне было хорошо. Но потом було так плохо.

До дома я поехала на такси, накинув на себя пальто и забыв на работе и шарф и шапку. Забыв переобуться (туда ехала в сапогах и на вечеринку надела шпильки). Приехала домой промерзшая, по щиколотку мокрые ноги. Из-за этого простыла и сам новый год отмечала с температурой. А в сам тот вечер меня тошнило, я провела ночь в обнимку с унитазом. В январе по рукам ходили видео с вечеринки. Мне было тошно смотреть там на себя. Ничего такого особенного не было, я не танцевала без трусов на столе. ну просто пьяная баба, размахивала некрасиво руками и ковыляла там под музыку. Я раньше никогда так не делала, мне противно на это смотреть.

Теперь вот этот год. Все заранее улюлюкают: вот как хорошо отметили, и в этом году отметим. Мне с зазывающим видом говорят "ты у нас научилась получать удовольствие, готовься, в этом году побьем все рекорды". А мне тошнооо. Я не хочу так больше. Я чувствую себя лучше, когда сижу вот с рюмочкой в уголке. Ну не хочу я так. Попробовала с парой коллег поговорить, что это "не мое". Что я всех очень люблю, но вот так отмечать не хочу. И вообще мне плохо было после этого вечера и.т.д.

На этот год я железно заготовила себе план - за пару дней до корпоратива начать симулировать страшный грипп, взять больничный и всем сообщить, что я вообще умираю. И не прийти. Но каждый год так не поделаешь. Я надеюсь проработать в этой компании еще не один год. И весь год она мне нравится. Но как вот это пережить? Как уклониться? Помогите!

***

Здравствуйте!
Предлагаю не врать, что у вас грипп, а сразу красочно наврать, что у вас был приступ панкреатита. Можете почитать описания этого заболевания в интернете, чтобы потом красочно описать, как вы провели новый год. И потом скажите, что было очень больно и тошно, и что панкреатит у вас хронический, уже не в первый раз себя проявил. И теперь врачи запретили вам пить алкоголь. С обещанием, что любая нажираловка - это опять больница и боль. Ну и все. И не пейте, будете "трезвенницей" легально. Можете поплакаться, как вам понравилось душевно праздновать, и как жаль, что теперь так больше нельзя.

Кстати, в таких веселых вечеринках можно спокойно участвовать и без алкоголя. С той только разницей, что вы будете не ковылять и блеять под музыку, а весело и красиво танцевать. улыбаться и махать ручкой в камеру, и вам ни за что не будет стыдно. Я вот большую часть жизни вообще не пью алкоголь, что совершенно не мешает мне веселиться на вечеринках вместе со всеми, очень весело плясать, и вообще развлекаться. Попробуйте. :-)

В общем, удачи вам. (С грустью подумала, какая это тоска, когда человеку не дают спокойно выбирать, хочет ли он пить алкоголь и участвовать в нажираловках. Это ведь тоже "стадное".


Не переживу еще один корпоратив


Смотрите также:

Не переживу еще один корпоратив Магазин Белолапик
Не переживу еще один корпоратив Все новости в Телеграме
Не переживу еще один корпоратив Недетские картинки в Телеграме
Не переживу еще один корпоратив Уютный чат в Телеграме
Не переживу еще один корпоратив Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Не переживу еще один корпоратив http://paypal.me/mammamiu

Не переживу еще один корпоратив




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В неназываемом сообществе аноним спрашивает, куда бы ей вложить 100 - 150 тысяч евро. Или долларов, не суть. При этом запрос - "хотела бы получать 5-10 процентов годовых". На этом месте я фигею первый раз. Потому что как человек, решающий похожую задачу последние 4-5 лет, я удивляюсь раз ...
В Голландии, где разрешена эвтаназия, к ней прибегают около 2500 человек в год. Это число не растёт, оно стабильно. Много это или мало? В США эвтаназия разрешается в штатах Орегон,Вашингтон и ...
...оказалось не так-то просто. Принесло мне откуда-то от маминых соседей два куска лосятины. Якобы, знакомые ходили на охоту и привезли. Причем, ни сами соседи, ни мама, ...
А други в контагдтеге нет. По совету pumaniel посмотрел я майки черные с разными изображениями рок групп в питерском магазине http://www.castlerock.ru/ . Выбрал 5 штук, которые понравились, но с окончательным вариантом не могу определиться. Может вы мне подскажете. Не скрою, есть ...
Все мы когда-то находили вещи, происхождение и применение которых было нам неизвестно. Раньше приходилось узнавать у мам, пап, бабушек и дедушек, которые порой и сами разводили руками. Сейчас же в Интернете полно людей, знающих обо всем на свете и готовых прийти на помощь. 1. ...