Не Пандемией одной. И не в сумме с нефтью. И даже не выборами в США . Есть еще

топ 100 блогов morfing11.03.2020 А теперь некоторые правительства будут соревноваться кто круче борется с неведомой ху..й. Так этот мир теперь устроен.
Выглянешь в окно, а там
От частного к общему:

Как прогнозировалось ранее, на Украине тотальный карантин. Ввести то они ввели , ну и что теперь?
Наследие Семашко декомунизировали своими руками, но поскольку еще и отупели, то вряд ли поймут что ж не так.
Интересно, как эти несестры теперь покарантинят. Без санврачей и эпидемиологов. С покалеченным Кличко в роли Кутузова.
Побегут через границу к нам и полякам с беларусами? За какой -никакой, а медициной.
А будут ли фейки? Фейки -будут. Народ на Руине нынче нервный. И фейки будут и вера в них.

И кое-кто уже наживается и помощь просит.
Но насколько добрым в этой ситуации с уже не любимой женой будет любимый хозяин?- Вопрос.
Насколько захочет помочь запасной хозяин? - тоже неизвестно. А в роли моисея нации - клоун. Хмм.

Министром докторов на Руине стал хороший мужик. Это пока единственный плюс. Молодец мужчина, что ввел карантин до всплеска, желая затянуть начало. Эх,Супрун слиняла. Повезло ей. Мы бандерлогов знаем. Поймали бы и ...

Общее:
Что до остального мира, так эта внезапная проверка государственных машин выявит, похоже, очень много неэффективного как в развитых странах, показывая их тщательно скрываемую третьесортность, типа Италии, так и в странах третьего мира, возможно являя нам сюрпризы по части эффективной организации работ. Наименьшими проблемами и потерями отделаются возможно страны которые и не узнают что у них был какой-то вирус.

Среди позолоченного миллиарда пока лидирует Япония, что не удивительно. При любом катаклизме японское общество мгновенно консолидируется. Катаклизмы там чаще пары раз в поколении и опыт есть.
Посмотрим что США. Наблюдатели все еще помнят трагедию Нового Орлеана после урагана. Неизвестно, насколько общество США сделало выводы не столько в части касающейся тотального наблюдения за всем, а в части оздоровления самого общества атомизированных личностей, проживающих на территории убитых индейцев и быстро склеивающихся в вооруженные банды чуть что.
Навряд ли что-то изменилось в лучшую сторону. Но демократы точно обвинят Трампа что эпидемию он прошляпил, и лично виновен в болезни каждого тома хэнкса, подливая масла в огонь и увеличивая продажи туалетной бумаги.
Будут ли фейки ? А то!
Кто-то же делал видео как отлавливают и пакуют людей в Китае. Возможно этот кто-то теперь будет делать видео про ужасы в США?тем более что смотреть особо будет нечего . Спортивные состязания останавливаются.
Наверняка без работы на сезон останутся и все остальные развлекатели типа театров и казино. Поднимутся только интернет игры.
Трамп резкий. Запретил на 30 дней вьезд из Европы. Кроме островитян. Тем самым демонстрируя и решительность и то, что каждый за себя. С Европой так можно. А вот можно ли так с каким-нибудь Бостоном? Авторитарные режимы, типа Сингапура показали себя эффективно, но означает ли это что страна убитых индейцев должна стать авторитарной? А даже если так, не слишком ли огромна она для подобных мер? Не факт, что приемы масштабируются.
Жесткие меры демократы тоже будут критиковать.

Европа разная, и немцы могли бы показать пример, но там слишком много беженцев. Беженцы - люди лишенные корней, прошлого и чаще всего завтра. ИХ реакция агрессивна и часто ради самоспасения. Возможно Европа пожалеет о том, что помогла США разнести Ближний восток.
Экономические потери будут чудовищными. И те, кто привык получать дотации, типа Польши теперь их не получат. Вопрос дотаций от более богатых менее богатым странам евросоюза будет чувствительным. Все потеряют в кризис, но кто-то выйдет сохранив доли рынка, а кто-то нет.
В Индии умрут те, кто должен умереть и не умрут те, кто не должен. Ганг унесет все. А про Латинскую Америку я не знаю что сказать. Карнавал в Бразилии, разве что раскоронуют.

Ожидаемые последствия:
Наверное некто теперь захочет иметь право официально брать у пассажиров анализы на основании определения состояния пассажира каким-нибудь искусственным интеллектом.
Даже не возможно, а скорее всего. Также было после 11 сентября, когда под благовидным предлогам стали контролировать все что можно, вплоть до личных данных пассажиров, но до анализов дело пока не доходило. Дошло. Заодно соберут базу ДНК.
Но РФ, Китай и некоторые другие страны скорей всего откажутся от консолидации и прозрачности данных. Возможно, напротив, пойдут по пути их анонимизации.

В Китае эпидемия закончилась, но кому это все произведенное на запущенных заводах теперь продавать? Некому.
Китай может, если захочет выйти из кризиса лидером человечности. Возьмись он всей мощью и опытом помогать сейчас богатой ресурсами Африке. Сначала заразить, а потом вылечить . Благородно и выгодно.

20 год, похоже, напомнит многим о том, что золотой век у человечества уже был. Просто его не заметили.

Может быть все более -менее стабилизируется к сентябрю. А может и ни хрена.

Все говорят про Короновирус и Нефть, некоторые добавляют в уравнение выборы в США, но мало кто добавляет потепление как фактор, определяющий результаты года.
Зима была аномальной. И нет никаких гарантий что аномальным не будет лето. И я бы предложил молиться тем, кто умеет это делать, чтобы лето было обычным. Потому что если нет...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В конце апреля нам наконец-то выдали хорошую погоду. Мы много гуляли, поэтому будет не один рассказ про 10 дней, а два раза по пять. 21 апреля День, когда Семен шалил Обычный домашний день. Радуница и выходной. Мама ходила в церковь, Андрей - на рыбалку, а мы с Семеном никуда ...
Кто не читал начало истории, вот ссылка . Напомню, что у меня пропали RAW-фоточки за два года, из-за какого-то странного сбоя, или поломки, 4-терабайтного жёсткого диска. Данные в процессе восстановления, история складывается интересная, ниже последние данные. Напомню, что диск помер ...
Я понимаю, что сегодня за трагедией многим не до сводки. Плюс завтра официальный траур. Но мужики работают. Еще вчера взяли н. п. Красное. Сегодня в сводке уже ...
Не знаю, как ета есть паруски, пусть будет Эко Резорт Бутучень. В селе много пансионов для туристов, желающих провести в уединении и спокойствии несколько дней. При каждом пансионе есть кафе, мы обедали конкретно в этом. Там я впервые попробовала цуйку :) Ресторан оформлен в виде ...
Понясло меня сейчас цветы на балконе поливать, стою поливаю, от холода леечка в руках трясется. Смотрю, во дворе папулька молодой пацанчика своего выгуливает на качельках качает, милота прям. А потом как сморканется смачно в клумбу, рукой сопливой потрес...и ей же мальчонку по шапочке ...