рейтинг блогов

Не отморозь бубенчики

топ 100 блогов alkopona28.03.2018
Не отморозь бубенчики

Зима в Северной Карелии воистину прекрасна, там огромное количество снега, приятный мягкий климат без чудовищной питерской влажности и чудесные пейзажи. Наслаждаясь зимой в таких местах нужно теплее одеваться для неспешных прогулок, тогда ничего не будет угрожать здоровью, обморожению, да и бубенчики будут в тепле. Но есть у нас братья, многие называют их меньшими, которые не могут позволить себе натянуть термобелье и пару свитеров с оленями, ибо они сами еще те олени и вынуждены довольствоваться натуральной шубой, подаренной им матушкой природой. Ну и если вы еще не догадались, то сегодня будет легкий карельский пост про ее шерстяных обитателей. Наливайте чай по кружкам и отправляйтесь со мной за внеплановой порцией мимимишности, рубрика Николай Дроздов рекомендует, или когда вокруг хаос, то включай Animal planet.

Нашему появлению в Карелии были рады далеко не все. Во-первых, потому что вы в теплых зимних куртках в отличии от гоповатого вида местных обитателей, ну и во-вторых, мы мало того что на них смотрим, но еще и фоткаем, как животных каких-то. Естественно милые односельчане в такие минуты становятся рогатыми быками.

2.
Не отморозь бубенчики

Хотя что с них взять? Ведь олени и в Карелии олени.

3.
Не отморозь бубенчики

Обязательная процедура современного человека запилить портрет красавца в stories, ну дабы друзья вдохновились и порадовались за ваше нескучное времяпрепровождение. А то говорят, что на свете есть девушка, которая поехала в отпуск и не разу не выложила фотографию в instagram, ну и все, считай не ездила.

4.
Не отморозь бубенчики

Дело сделано, отгоняем жену и делаем точно такой же портрет, но уже для любимых читателей этого блога. Вот такие суровые в нашей семье порядки, вначале фото для человека без подписчиков, а нам же с вами достаются фотографические объедки. Такому странном блогерскому подходу удивляется даже сам олень, выпячивает глаза и спрашивает: "Seriously? Вы так распределяете свои ресурсы? И еще говорите, что я олень?".

5.
Не отморозь бубенчики

В итоге через пару минут высокой активности, не получив заветной кормежки из рук белого человека, местные обитатели снегов теряют к нам всякий интерес и понуро носом роют снег,в надежде хоть что-то найти в глубинах промерзшей почвы.

6.
Не отморозь бубенчики

А мы переходим к другим копытным жителям этого хутора, к черным красавцам, катающим местных жителей на потеху публике. Они величавы и смотрят на блогеров несколько косо, можно даже сказать, что свысока. Ну а что? Знают себе цену, раскинули гриву, встали в фотогеничную стойку и показывают красоту, которой наградила природа.
7.
Не отморозь бубенчики

Другие же не ждут своей очереди поработать сидя в загоне, а уже достойно отрабатывают выданный им корм и пашут на благо довольной публики, гарцуют перед фотокамерами несмотря на закрепленные сани и готовятся отправиться в небольшое путешествие. Загружаем транспорт мамами и детьми, ну и вперед, за эмоциями и памятными фотокарточками.

8.
Не отморозь бубенчики

На другом же хуторе, дабы не попасть в людскую кабалу, стоят другие хвостатые и прикидываются по своей расцветке коровами. Жуют сено и стараются разучить звуки "Му". "Пускай лучше эти людишки от нас постараются молоко получить, чем запрягут в сани ради своих корыстных развлечений", - думают они. Но скажу от себя, что птица-тройка с такими локомотивами вышла бы прекрасная, даже царские бояре позавидовали бы красе такой колесницы.

9.
Не отморозь бубенчики

Ну а за порядком на хуторе, как и положено, следит грозный вахтер, правда судя по его поведению он очень хотел в сторожевую будку, поближе к телевизору, обогревателю и неразгаданным сканвордам. Елозил по подоконнику, громко мяукал и орал: "Хозяин, открывай скорей, иначе за сухость твоих тапок я потом ответственность не несу".

10.
Не отморозь бубенчики

А где-то на задворках этого хутора снег жевали самые тупые его обитатели: "Это олени выпендриваются, а мы то будем есть снег. Хрум. Хрум. Он хрустящий как чипсики, сочный как водичка и белый как молоко. Вкуснотища. Хрум. Хрум.".

11.
Не отморозь бубенчики

Ну серьезно, почему у альпак такое тупое выражение лица?

12.
Не отморозь бубенчики

Альпаки это настоящие хипстеры животного мира. Челку на бок, ножки подвернуть, и мы не такие как все, жуем снег и радуемся жизни. Больше позитива, лофта и сена.

13.
Не отморозь бубенчики

И пока олени допытывают залетные души, пока лошадки катают детей, а некоторые прикидываются коровами, пока альпаки по-хипстерски жрут снег, где-то там на задворках поселения разворачивается настоящая семейная драма. Ошарашенный муж наблюдает за странным поведением своей спутницы.

14.
Не отморозь бубенчики

Ведь та, несколько опасаясь собственного решения, идет вперед за приключениями, пробирается по снегу и пытается хоть как-то расшевелить заплывшего на хозяйской лежанке жиром мужа, ну и вытянуть его на свежий воздух.

15.
Не отморозь бубенчики

Он же ползет следом и орет: "Ну Маруся, ну куда. Январь же на дворе, куда ты пошла? Ну у меня же бубенчики. Отморожу. Стой зараза, давай март подождем и тогда я тебе все докажу. Ну подожди, ну пощади тигра. Я же не снежный барс".

16.
Не отморозь бубенчики

Но даже он постепенно смиряется с этой суровой, но выпавшей на его долю ролью и заинтригованно смотрит ей в след. Бубенчики конечно бережет и держит их чуть выше сугробов, давая дополнительный юмористический повод для этого поста и надежду на теплый март.

17.
Не отморозь бубенчики

Вот такой вот не интеллектуальный, но довольно забавный вышел пост о шерстяных обитателях северной Карелии. Кстати, у меня есть офигенный телеграм-канал, а мои посты теперь выходят и там. Без рекламы, назойливых баннеров и комментариев.


Финляндия. Разочарование года
Не отморозь бубенчики


    


Пентаграмма на теле Финляндии
Не отморозь бубенчики


    


За что финны любят Ленина?
Не отморозь бубенчики

Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
Не отморозь бубенчики Не отморозь бубенчики Не отморозь бубенчики Не отморозь бубенчики
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, как вы, может быть, помните, я очень люблю всякие музеи деревянного зодчества под открытым небом, который правильно еще называются архитектурно-этнографическими музеями. Неподалеку от Иркутска тоже есть такой, причем, очень известный и прославленный за его пределами. Называется он ...
,Город Тверь является  административным центром Тверской области и Калининского района, Расположен на берегах реки Волга в районе впадения в неё рек Тверцы и Тьмаки. (GPS: 56.860132, 35.903791) 01 Путевой дворец 02 03 04 05 06 Памятник Пушкину 07 08 ...
YaromilaVolkova все записи автора   Вязание подхвата для штор   Ажурный подхват ...
Про еду, выводы и о политике комментирования. Про еду ниже, но сначала Все кто меня знает хорошо, знакомы с моей привычкой отключать комментарии к записям. Делаю я это по одной причине. Включая комментарии я не успеваю прочитывать свою френдленту ...
Запад стремится отгородиться от «плохих парней», а Кремль взвинчивает ставки. Россия переживает самый глубокий внешнеполитический кризис во всей новейшей истории страны после 1991 года. Теперь об этом можно говорить со всей уверенностью. Не менее очевидное наблюдение состоит в ...