Не ожидал такого от москвичей!

топ 100 блогов ruslanviktorov11.06.2018 Не ожидал такого от москвичей!

Многие в России считают, что москвичи зажрались, ленивые, ничего не умеют, блатные. Ох, уж эти москвичи...Но это не так. Попробую сейчас доказать на примере своего автомобиля.
Моей красотке уж 8 лет, она многое уже повидала, но не подводила меня никогда. Да, в России помимо трех самых известных проблем(я про дороги и дураков, и дальше по списку) есть еще одна проблема - климат.

Наши машины по-прежнему ржавеют. Могут уже и после года езды по нашим дорогам с таким ужасным климатом, химикатами на дорогах, могут конечно и позже это как повезет.

Продукция Vixen - это продукция ориентированная в первую очередь на хозяйственно-бытовое применение, а не на автомобили. Но и для авто тоже можно позаимствовать из ассортимента. Вот об одном таком средстве я и хочу сегодня рассказать - составе холодного цинкования «VIXEN», который производится компанией «Астрохим».

Не ожидал такого от москвичей!

Не ожидал такого от москвичей!

Что за чудо-юдо такое это холодное цинкование и с чем его едят, сейчас расскажу.
Эта штука образует гальваническое покрытие, обеспечивающее мощную защиту от электрохимической коррозии. Образует матовое светло-серое покрытие, поскольку цинк имеет серый цвет.

Состав холодного цинкования может использоваться как грунт, так и в качестве самостоятельного покрытия.

Не обязательно, но самым ленивым, как я можно наносить прямо на ржавчину. Состав холодного цинкования значительно снижает риск возникновения подслойной коррозии.

Покрытие выдерживает постоянное воздействие влаги, соленой и кислотной среды.

Днище моего авто после 8 лет езды по нашим дорогам выглядит вот так. Вернее уже выглядело.

Не ожидал такого от москвичей!

После очередного ТО я решил, что с днищем нужно что-то делать и решил его подшаманить и покрасить.

Обращался не к одному специалисту с этим вопросом, искал в интернете. В итоге пришлось разобраться самому. Случайно увидел рекламу в журнале про тачки — состав холодного цинкования "Vixen". Есть похожий и у Ликви Молии, но он дороже, по сравнению с другими такими средствами плохого о нем не нашел, поэтому сомнения о покупке отпали.

Позвонил знакомому у которого был гараж с подъемником и поехал цинковать свою малышку.
Перед использованием энергично встряхните баллон в течение 2-3-х минут. Состав наносится с расстояния 25-30 см.

Собственно днище после обработки, я наносил два слоя, чтоб наверняка. Надеюсь еще лет на 20 хватит. Теперь осталось чем-то остальной кузов обработать.

Не ожидал такого от москвичей!

Красота, матовый.

Ну, а это собственно днище после покраски.

Не ожидал такого от москвичей!

А как вы защищаете свои тачки от коррозии?

Видите москвичи и импортозамещение делают отлично, химики наше все.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
13 января 2020 года ВМС США выдали AgustaWestland Philadelphia Corporation (американское отделение бывшей итальянской компании AgustaWestland, ныне вертолетного дивизиона Leonardo Helicopter компании Leonardo) контракт стоимостью 176,473 млн долл на поставку первых 32 легких ...
Лейтенант Таюпов со своей танковой бригадой был придан 139 стр.див.в боях за дер. Харино-Теленково (4км.северо-западнее Ржева и дер.Полунино у Высоты 200).  Его Т-34 был подбит и загорелся. ...
Когда я начинал водить, наверное уже в первый месяц попал для меня тогда в невиданную пробку. Узкое двуполосное шоссе, и ровная широкая обочина. Некоторые стали обьезжать. Я сообразил, что пока они в конце пробки будут вклиниваться обратно в ряд, ...
60 лет назад в этот день в главных газетах СССР впервые в истории были опубликованы снимки невидимой стороны Луны. Сами снимки были получены ещё 7 октября 1959 года, однако передать их обратно с борта АМС (с устойчивым сигналом) удалось только 18 октября, когда межпланетная станция ...
И вот он появился в Москве ... Вчера 22 июня в 23-00 рядом с книжном магазине Москва на Тверской улице появился первый киоск нового образца . Этим киоском оказался киоск мороженого компании Айсбери . Кстати вчера даже были какое-то ...