Не нужно давать советы, если тебя не просят

топ 100 блогов vetochka_ya24.05.2021

Иначе можно пойти туда,куда не планировал.

В сообществе Не нужно давать советы, если тебя не просят 365days объявили новое творческое задание "Путеводитель по". Суть задания в том, чтобы рассказать о том, в чем ты хорошо разбираешься, дать советы, написать структурированный пост на подобии инструкции, путеводителя.
И вот я стала обдумывать это задание.

Нет, написать можно любой пост, сделать из него инструкцию и спокойно ждать результатов. Можно даже победить и получить приз в виде показов. Но хочется большего. Хочется получить от написания поста удовольствие. И чтобы читалось интересно и пригодилось кому-то.

Проблема в том, что я знаю многое. Но в то же самое время не являюсь специалистом в этих областях.
Вот допустим, я по образованию технолог общественного питания. Немаленький стаж в работе повара, заведующего производством, директором ресторанов и даже управляющего отеля. Но среди блогеров очень много не профессионалов, которые знают множество рецептов и готовят отменно. Да и рецептами завален интернет. Скучно.

Если взять творчество, то я могу рассказать про то как я создавала игрушки и шила кукол, различные предметы интерьера. Но это интересно малому кругу, и я больше потрачу времени на написание поста, чем получу отдачу. А лайки и слова: "Как интересно!", "Красиво!" получила в свое время, достаточно.

Есть ещё одна область, в которой я хорошо разбираюсь. Это установка ПО на компьютер, оптимизация систем. Причем как Винды так и Линукс. Это одно из моих увлечений. Мне нравится устанавливать систему и заново ее оптимизировать, налаживать софт, делать обновления, подстраивать систему для быстрой и эффективной работы. А в Линуксе я перепробовала все ведущие дистрибутивы, это совсем другой мир.

В один пост оптимизация системы на компьютере не уместится. А писать серию постов , не зная аудитории,это зря тратить время. Все упирается во время. Слишком оно дорого, и не хочется время тратить попусту.

Есть одна тема, которая может не только заинтересовать, но и позабавить как мужчин, так и женщин. И хотя у меня в этой области нет образования, но коучем по этому направлению могла бы стать. Даже заработала бы немало денег. Но вот деньги мне нужны в меньшей степени. Удивлены? Ведь деньги нужны всем, скажете вы! Нужны, без них жить нельзя. Но мой девиз: " Не нужно из жизни делать каторгу!" Пахать, тратить энергию, волноваться, чтобы зарабатывать много денег, это не мое. Меня вполне устраивает минимум. Чтобы ничего не отвлекало от Счастья.

Вот заболтала я вас. Закончу анонсом. Творческое задание "Путеводитель по" заканчивается 31 мая. Целая неделя, чтобы написать интереснвй пост и развлечь вас, мои френды и читатели. Другого я не могу , потому что все инструкции, советы нужны только тогда ,когда в них нуждаются. Иначе можно быть посланным во всем известном направлении. А хочется оставаться на своем месте , радоваться и получать удовольствие от жизни и общения на просторах интернета.

Оставляю некую интригу. Свою цель в написании этого поста я выполнила, похвасталась. Мелочь, а приятно. Главное ведь настроение, ведь так? Тем более в понедельник.
Всем хорошего дня и не забывайте про улыбки и юмор.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень сложная ситуация с мамой. Угрожает самоубийством. Делает жизнь вместе невыносимой. Но с виду у нас отличная семья.. Расскажу по порядку под катом, там будет немаленький текст, но очень прошу участников сообщества уделить мне время. Пишу с пустого аккаунта по понятным причинам. Итак, ...
Как сообщает ресурс « Sputnik.fr » в материале Kamal Louadj « Qui est le chef par intérim de l’armée algérienne Saïd Chengriha? », 23 декабря генерал-майор Саид Ченгриа (Saïd Chengriha) был назначен временно исполняющим обязанности начальника генерального штаба алжирской армии вместо ...
Первая читка. ...
Друзья, вчера поздно вечером в Киеве произошло чрезвычайное происшествие — на улице Адама Мицкевича возле студии телеканала "Эспрессо ТВ" прогремел взрыв. Взорвался припаркованный недалеко от крыльца студии мопед — видимо, взрывное устройство было запрятано прямо в мопеде (либо ...
Несколько месяцев предвыборной гонки, сотни тысяч розданных брошюр, десятки тысяч воздушных шариков, сотни встреч с жителями. Через 2 дня уже выборы. Можно с уверенностью сказать, что наша кампания была самой красивой в городе, самой яркой в буквальном смысле этого слова. Странно, ...