Не нравится мне все это

топ 100 блогов smitrich01.03.2012 "Конечно, у нас есть основания полагать, что наши оппоненты готовятся к этим мероприятиям... Вот, сейчас я скажу это публично, и критика начнется: "давайте доказательства". В принципе мы и предъявить можем. Они готовятся к тому, чтобы использовать какие-то механизмы, которые бы подтверждали, что выборы фальсифицируются. Сами будут вбрасывать, сами контролировать, потом сами предъявлять. Мы это уже видим, мы это уже знаем", - заявил Путин.
Далее премьер высказался по поводу провокаций, которыми могут сопровождаться акции оппозиции. "Рассчитываю, что никто до этого не дойдет, все будут оставаться в рамках конституционного поля, и провокации в отношении правоохранительных органов не достигнут своей цели, - сказал он. - Потому что те, о которых вы сказали, хотят каких-то стычек и к этому всячески подводят. Готовы даже сами принести кого-то в жертву и обвинить в этом власти. Они уже десять лет как пытаются ее применить, прежде всего те, кто за границей сидит. Точно вам это говорю. Это мне известно. Даже ищут так называемую "сакральную жертву" из числа каких-нибудь заметных людей. Сами "грохнут", извините, а потом будут власть обвинять".
Отсюда
+
Насчет вброса оппозицией бюллетеней - это что-то из разряда оплаченных студентов на Болотной и презервативов на груди.
А вот "сакральная жертва" - это вещь абсолютно реальная. Подогрев ситуации извне при помощи громкого убийства - банальный прием всех спецслужб мира. Другое дело, что не стоило обвинять в этом оппозицию. По законам жанра, во время ритуала принесения "сакральной жертвы" оппозиция, как правило, сама может оставаться в неведении. Так даже лучше - чтобы ярость масс была искреннее и сильнее.
+
Что же касается не буквы, а духа этих высказываний, то одно из двух - или Путин готовит жесткий послевыборный сценарий, или у него просто сдают нервы, он ведется на провокации Навального и расширяет тем самым воронку противостояния. Оба варианта - хреновые, потому что приближают нас к точке невозврата.
Путин стремительно кончается, но и реальной альтернативы ему по-прежнему нет. Навальный из политика совсем превратился в блог-аниматора. Ему уже давно пора произносить предельно конкретные вещи - про то, какую Россию он нам предлагает - а он дальше "не врать и не воровать" так и не продвинулся.
Остальные "непутины" еще беспомощней.
Верхи не могут и низы не могут.
А середина- то есть мы - хочет. Очень хочет.
Как это называется?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.02.2012 О как!
Архив записей в блогах:
КорьОнищенко отрапортовал, что в стране за весь год заболело всего 26 человек корью, 900 тысяч получили прививки. Отрадно это слышать, но мне не очень вериться в такие оптимистичные цифры. В 1998 году у нас три или четыре группы переболели ...
Шелест билета. Набранный балл.Поезд из лета в детство умчал -Забудь. Это не было ...
Сегодня прочитал вот эту публикацию: https://electrek.co/2016/11/22/elon-musk-right-wing-trump-propaganda-campaign-against-tesla-spacex/ Суть ее сводится к тому, что правые политики, купленные лоббистами ископаемого топлива, запустили кампанию травли против Илона Маска и солнечной ...
сам впрочем не проверял но если будет как на этой картинке, то вполне гуд отсюда: ...
На выходные прогуливался в этом районе, давно это было... Ленинская (бывшая Болховская) улица ...