«Не напрасно»: даже 300 рублей помогают в лечении рака

топ 100 блогов tanechka_s02.05.2023

В апреле фонду «Не напрасно» исполнилось 13 лет. Фонд помогает людям, которые проходят сложный путь лечения онкологических заболеваний.

Фонд оказывает комплексную информационную поддержку пациентам и их родственникам:

  • все, кому нужна помощь, могут в любое время суток задать вопросы экспертам сервиса «Просто спросить»;
  • найти важную информацию в издании «Профилактика Медиа» и онлайн-энциклопедии «Онко Вики»;
  • пройти тест «Скрин», чтобы получить персональные рекомендации по профилактике и скринингу рака.

Даже небольшие пожертвования, например, по 300 рублей, — большая помощь в работе фонда. Сейчас 395 человек раз в месяц перечисляют по 300 рублей в поддержку фонда «Не напрасно». Благодаря этим людям работают бесплатные сервисы платформы «Все не напрасно», фонд обучает врачей и готовит новые проекты для людей, которые нуждаются в помощи.

ПОМОЧЬ ФОНДУ «НЕ НАПРАСНО»

Изображение из соцсетей фонда
Изображение из соцсетей фонда

Вот что говорит Вадим Власов, исполнительный директор фонда:

С момента своего основания фонд «Не напрасно» продвигал самые современные и передовые методы лечения рака. В числе первых в России мы стали популяризировать скрининг рака как системную программу, которая способна снизить количество смертей от онкологических заболеваний, провели 3 международные конференции на эту тему.

Мы создали уникальные сервисы, it-решения, которыми сегодня пользуются жители 26 стран мира. И мы видим, что количество разработок и продуктов для своевременной диагностики злокачественных опухолей постоянно растет, поэтому будем создавать условия для того, чтобы передовые технологии искусственного интеллекта стали незаменимыми помощниками в онкологии.

Вы можете подписаться на блог фонда «Не напрасно» «Не напрасно»: даже 300 рублей помогают в лечении рака nenaprasno_fond — чтобы узнавать полезную информацию о профилактике и лечении рака.


Изображение с сайта фонда
Изображение с сайта фонда

Фонду «Не напрасно» — 13 лет

А еще в апреле 2023 года, в честь своего 13-го дня рождения, команда фонда выпустила нейрофольклорные песни, которые позволяют переосмыслить опыт лечения заболеваний в прошлом и напоминают о современных методах борьбы против рака. Чтобы послушать композиции, нужно перейти на сайт help.nenaprasno.ru. Здесь же можно помочь людям с онкологическими заболеваниями и их близким. 

Над проектом фонд «Не напрасно» работал вместе с креативными командами: «Мишка устал», Designwise, «СОЮЗ x Логомашина», и фолк-исполнительницами Лейлой Килани, Мариной Рожковой, Сергеем Елтышевым, Алиной Маркиной, Анной Федоровой и Вячеславом Горевым. 

Также в свой день рождения фонд «Не напрасно» представил новый фирменный стиль. Он был создан с использованием машинального рисования, при котором художник создает случайный узор, не отрываясь от листа бумаги. Получаются уникальные формы, которые не повторяются, как и истории лечения людей с онкологическими заболеваниями.

Нейросети и лечение рака

Использование нейросетей в медицине дает большие перспективы. Сейчас фонд «Не напрасно» принимает участие в разработке нового проекта, связанного с применением искусственного интеллекта в диагностике, скрининге и лечении рака. 

В октябре 2023 года совместно с Ассоциацией развития тераностики, Санкт-Петербургским радиологическим обществом и издательским домом «ЭКО-Вектор» фонд проведет II научно-практическую конференцию «Мультидисциплинарная персонализированная медицина», которая в том числе будет посвящена нейросетям.


Каждый может помочь в работе фонда!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что вам приходит на ум, когда вы слышите «Ему 35 лет» или «Это мужик, которому давно за 30-ть»? Воображение рисует серьёзного такого дядьку, уже рыхловатого, возможно, с женой и парой детей. Если речь идёт об актёре или модели, то он может быть ухоженным и иметь рельефную мускул ...
Последний протестный марш перед днем голосования прошел в Москве. На него пришли на порядок меньше людей, чем было на пике митинговой активности несколько недель назад. Что в целом было понятно уже после масштабного выхода на Сахарова. Повод для выхода исчерпан. Власть продемонстрировала, ...
Разве так выбирают президента, черт побери?! Вчера я вернулся очень злой и уставший из Астрахани. Шеину нарисовали поражение, сотню наших наблюдателей вышвыривали с участков после 20:00. Спустили с лестницы ТИКа и нашего депутата Госдумы А. ...
За очень долгое время май был очень длинным и насыщенным месяцем. Первую половину мы провели в Москве, вторая уже в Питере. Список может и больше можно было сделать, но как-то не вижу смысла, каждую поездку в Москве в отдельный пункт вносить, пусть будет одним) ...
Я душу дьяволу продам! Взорву в Париже Нотер-Дам! Нарушу мировой покой, и это всё ...