рейтинг блогов

Не надо валить, если...

топ 100 блогов pora_valit06.09.2016 За 10+ лет в Австралии, сделал следующие выводы про то, почему не надо валить вообще и в Австралию в частности. Тут наверняка уже появлялись подобные списки причин, почему надо или не надо валить, но я решил составить свой список, с австралийской спецификой.

1. Не надо валить, если вы не знаете языка. Банально, но я должен, должен поставить это первым пунктом. Язык надо учить до, а не после эмиграции.
Не надо валить, если...


2. Не надо валить ради кого-то: детей, родителей.

3. Не надо валить от кого-то или от чего-то: неудачной любви, неудачной карьеры.

4. Не надо валить, если вы довольны внешней и внутренней политикой России (Украины, Белоруссии и т.д.) В общем, не надо валить, если вы ватник.

5. Если вам ничего не угрожает, не надо валить по политическим причинам. В общем, не надо валить просто потому, что вы либераст.

6. Не надо валить в Австралию, если вы не собираетесь водить машину.
Не надо валить, если...

7. Не надо насильно тянуть за собой жену/мужа. Например, вы либераст, а жена ватница. Вам и на Родине-то нелегко, а на чужбине будет совсем плохо.

8. Не надо валить в Австралию, если вы боитесь стихийных бедствий.
Не надо валить, если...

9. Если вы согласны с пожарами и наводнениями, но всё-таки надеетесь на хорошую погоду с свободное от стихийных бедствий время, то не надо валить в Мельбурн.
Не надо валить, если...

10. Не надо валить, если вы не переносите жары. Впрочем, в Мельбурн по этому критерию валить можно.
Не надо валить, если...

11. Не надо валить в Австралию, если вы любите погулять по историческим местам.
Не надо валить, если...

12. Не надо валить, если вы цените семейные реликвии и перебираете их дождливыми вечерами. Это признак нестерпимой ностальгии, которая овладеет вами после эмиграции.

13. Не надо валить в Австралию, если вы тонкий ценитель архитектуры.
Не надо валить, если...

14. Не надо валить в Австралию, если вы любите путешествовать по миру.

15. Не надо валить в Австралию, если вы ценитель разнообразных ландшафтов и климатических зон.
Не надо валить, если...

16. Не надо валить в Австралию, если вы ожидаете скоростной междугородний транспорт.
Не надо валить, если...

17. Не надо валить, если вы - невеста с сайта знакомств.

18. Не надо валить в Австралию, если вы любите зиму и это особенное чувство под новый год, когда снег, мороз и вообще.
Не надо валить, если...

19. Не надо валить в Австралию, если вы не любите мазаться кремом от загара - даже не на пляже.
Не надо валить, если...

А в общем и целом - валить, конечно, надо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта картина висит у меня на стене уже больше двадцати лет. Подлинник. Копий тоже ...
Модельер Пьер Карден умер на 99-м году жизни в Американском госпитале в пригороде Парижа. Он родился 2 июля 1922 года в Сан-Бьяджо-ди-Каллальта (Италия). Начинал как театральный художник. В 1946 году создал костюмы для фильма Жана Кокто «Красавица и чудовище». С 1947 года работал в ателье ...
Свидомые патриоты закукарекали, что наш авианосец не заправили в Испании. Вопрос решается до боли тривиально и вполне симметрично - испанские самолеты не будут заправлять в России. Так что поумерьте свою петушиную гонорею, каклы. В современном мире все продумано и оговорено, до ...
В о вчерашнем посте упомнила о привычке норвежцев снимать обувь при входе в жилище, что вызвало небольшую дискуссию. Честно говоря, я не знаю, это общая привычка, как и у нас, или связано с актуальной погодой. Мол, зимой снимают, потому что снег тащится в дом на обуви, а летом - не сни ...
У меня отлегло. В последнее время стал думать, что рубль перестал зависеть от цены на нефть и Российская экономика зажила своей , только ей известной жизнью. Но слава богу есть Ксения Юлаева и Алексей Улюкаев, которые убедили меня, что все по прежнему. Сейчас и в ближайшее время до ...