рейтинг блогов

Не можешь родить сама – не рожай вообще

топ 100 блогов textinthepiter19.09.2019 Заголовок кричащий, возможно, даже жестокий, однако в последнее время все чаще думаю о том, что это правда.
Как вы думаете, почему природа одним дает детей, а других – обделяет? Испокон веков она сама избавлялась от больных или не допускала рождение младенцев, чьи матери не были способны его выносить, выходить или родить.

Не можешь родить сама – не рожай вообще

Казалось бы, природу не обманешь, однако появление ЭКО в нашей жизни сделало свое дело.

Мамочки, неспособные забеременеть самостоятельно, вдруг, рожают сразу тройню, а после отправляются в онкоцентры. Либо рожают не совсем здоровых детей.
От «болезни Заворотнюк» после эко умерла Жанна Фриске и жена Констатина Хабенского – Анастасия.

Врачи отрицают прямую связь ЭКО и развития рака, в чем я с ними согласна, потому что никто не будет отрицать тот факт, что если рожать тебе изначально было не нужно, то у этого должны быть свои причины.

В последнее время, как бы мы не сетовали на нее и не ругали, но медицина существенно шагнула вперед, обманув естественный отбор, в связи с чем с каждым годом больных онкологией становится больше и больше.

Число клиник, готовых помочь с деторождением отчаявшимся женщинам, растет как на дрожжах, а их сотрудники готовы говорить о процедуре искусственного оплодотворения только хорошие вещи, однако, так ли это на самом деле? Почему от нас скрывают риски и печальную статистику?

"В первую очередь ЭКО – это жесткая гормонотерапия, риск получить ударную дозу негатива для печени и щитовидки.
Порой вылезают невероятные вещи. Например, одна из моих пациенток после шести попыток ЭКО стала слепнуть. Диагностировали дисгормональную ретинопатию и она была вынуждена прекратить эксперименты со здоровьем. На то, чтобы восстановить зрение, ушло два года, а женское здоровье мы приводили в порядок пять лет"
, - гинеколог, кандидат медицинских наук Татьяна Строкова.

И так далее.

В таком случае, друзья, у меня вопрос?

А для чего делать все эти вещи? Зачем женщинам не жить, не быть необходимо портить свое здоровье, а заодно здоровье ребенка, которого изначально у нее не должно было быть? Не кажется ли вам, что все это очень противоестественно и вряд ли решает демографическую проблему в стране.

Строкова уверена, «нельзя добиваться беременности «любой ценой». Ведь может оказаться, что вам просто нечем будет «расплачиваться». Но часто женщин не останавливают ни проблемы со здоровьем, которые они уже у себя наблюдают, ни туманность прогнозов. Порой они бесконтрольно меняют клиники, предпринимают все новые и новые попытки».
Нельзя превращать эко – в манию, потому что это не игрушки, но к сожалению «врачи-частники», в погоне за наживой, забывают контролировать. Как по мне, то каждой такой женщине в первую очередь необходимо бежать бегом к психотерапевту, а уже после размышлять над будущим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
15:23:42 : RT @LoLnet_ru: Демотиваторы со смыслом (30 шт) http://bit.ly/gSSj3f 15:24:32 : RT @inosmi: EFE: так когда же простятся с Лениным? http://ow.ly/1syYWf 15:24:38 : RT @EchoMskRu: Виктор Шендерович, журналист : Часть вторая. Снятие слюны: Боюсь огорчить Альфреда Рейнгольдовича, но он ...
Немецкая компания KMW представила на выставке вооружений IDEX-2015 экспортный вариант ОБТ Leopard 2A7+, адаптированный к эксплуатации в условиях пустыни и неблагоприятного жаркого климата. Данная модификация танка ранее прошла обкатку в Саудовской Аравии. 1. 2. 3. 4. 5. ...
В связи с часто возникающим в головах эстонских нацистов и их пособников из русскоязычных мифом о том, как они бедные и несчастные были обобраны русскими и Россией, как трудясь сутками, голодая, они из последних сил кормили русских, я решил таки ...
Собирал булыжники, некоторые были обугленные.  Потом построил из них грот, убежище и пошёл искать птиц, чтобы не замёрзли. По дороге зашёл в магазин, старинный такой, весы ещё те, из детства и конфеты в деревянных ящиках с совочками. Зову тётку - ...
Ижевск. От автора видео: "Сегодня 07.03.19 в 17.20 Вы повели себя очень не красиво. Моя жена ехала по ПДД со скоростью 20км/ч уступив пешеходам дорогу, но Вы увидев за рулем автомобиля женщину, решили лично поздравить ее с наступающим 8 Марта отставив на капоте множество вмятин на новой ...