Не могу жертвовать собой

топ 100 блогов ru_psiholog21.12.2015 Доброй ночи!
Помогите разобраться. Мне 27 лет, ребенку 8 месяцев, а я до сих пор не могу вести себя как "настоящая мать", мне чаще не до ребенка, чем до него. Я сама себя боюсь, боюсь своего равнодушия. Нет, ребенок не ревет ночами и днями. Просто днем я занимаюсь чем угодно, но только не им. Всякие мамские штучки в инете, покупки и пр.
Я все ищу причины в своем детстве, я смотрю это стало частым явлением в обществе, да? Все грехи сваливать на маму с папой, так ведь легче, что виноват кто-то другой, лишь бы не я.
Моя мама интроверт, из родни в нашем доме были только родственники. С коими то ссорились, то были в хороших отношениях (мама и они). Мама в семье средний ребенок, всего трое, разница между детьми большая. Я у мамы одна, папа хотел много детей, но у них не получалось. Спрашивала у нее каково ей было со мной, говорит все было замечательно. Читала одного известного в жж психолога, про связь раннего детства и дальнейшего его влияния на жизнь человека. Ищу причины, если найду причину, может и выход найду?
(К психотерапевту обращалась, результата не дало или дело продвигалось медленно, попробую обратиться к другому)
Я родилась путем КС и была недоношенная, несколько дней мы были разлучены с мамой.
У меня никогда нет ощущения чувства безопасности, я боюсь очень многих вещей: эскалаторов, высоты, иногда мне кажется, что пол в квартире может провалиться (если давление на кв метр превысит 800кг).
В общем я смотрю на своего ребенка и мне его жалко. У меня нет хороших подруг, то есть он будет лишен какой-то своей атмосферы в моем доме. Например подруги с детьми приходили бы ко мне в гости со своими детьми, он бы с ними играл. Подруг подозреваю нет так как я обидчивая и всегда додумываю за людей.
Моя мама слабослышащая, а папа глухонемой, может быть в этом причина? Что в младенчестве я не "докричалась"? Хотя мама говорит, что я была удивительной, не плакала, а будила своим плечом маму и папу. Я спала между ними на их кровати, чтобы если что они могли быстро проснуться.
Мама спрашивала соседку снизу, не кричит ли ребенок, она говорила нет и удивлялась как у глухих не кричащий ребенок.
Пишу и не знаю как сформулировать вопрос. В общем, мне где-то попалась статья, что мама это жертвенность, она любит ребенка просто так и отдает свою любовь. Вот я не могу так, со мной что-то не то.. Почему ее нету, этой жертвенности, я все делаю "на возьми, только отстань от меня", ребенок это видимо чувствует и все время воет.
Я с детства ненавидела детей, не знаю почему, в этом все дело? Что же со мной не так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуй, уважаемая Вселенная! Пишет тебе девочка Наташа, 22 года. 1 января этого года мне был подарен Киндер Сюрприз "для девочек", где попалась прекрасная фея Винкс. В этот же день на радостях было приобретено ещё 3 яйца (одно из них по ошибке ...
Наташа Майская - Израненная Птица 00:56  Израненная    и    .........  истерзанная    Птица Не верит уж  она в Твои пустые небылицы ... Она   -     пуглива    и   живёт ...
"Здравствуйте, Лара! Я писала вам уже однажды о проблемах со своей дочерью, которой таки поставили психиатрический диагноз. Тогда речь шла о депрессивных эпизодах, сейчас у нас уже диагноз, попросту говоря, это вялотекущая шизофрения. Мы на инвалидности теперь. Проблема во мне. Я все ...
С большим опоздание начинаю публиковать записки о поездке в Киргизию-Казахстан в ноябре месяце. Как говориться, лучше поздно чем никогда. В последний день октября мы выехали из Бишкека и направились на запад. Дорога проходила через пригороды киргизской столицы, центральные улицы ...
За окном отличная погода, на улицах много улыбающихся людей, а внутри какое-то ...