рейтинг блогов

Не кормите тень голого короля

топ 100 блогов masterok18.11.2016 Не кормите тень голого короля
источник фото

Бывает, увидишь в телевизоре или на журнальной обложке знакомое до оскомины лицо и вдруг задашься вопросом: а это кто? Не, ну понятно что это Степанида Хрящежопова, актриса, или Степан Пиндаридзе, шоумен - но чем конкретно, кроме появления в телевизоре или в журналах в качестве "селебрити", они занимаются?

Вот недавно был скандал вокруг артиста Алексея Панина - и я вдруг подумал, что не понимаю, а почему его называют "актером" и почему вообще его персона интересна населению. Вот был его однофамилец, актер Андрей Панин - и я сходу могу назвать с десяток его классных киноролей (хоть бы и злодей в "Бригаде"). А этот неприятный пожилой мальчик - чем славен? Почему его называют актером, если последняя его сколько-то значительная роль была 9 лет назад, в каком-то из сезонов сериала "Солдаты", а с тех пор он везде и всюду выступает в роли самого себя - то каминг-аут совершит, то с женой громко судится, то собаку съест... Ну какой он актер? Он профессиональный посетитель телешоу!

Или еще вот ...



В политических шоу постоянно торчат какие-то мутные люди которые называют себя политиками - и при этом за последние лет 15 ни разу не работали ни в одной политической структуре, а на выборах за них голосуют, кажется, только члены их семей. В кулинарных передачах готовят борщи некие певицы, песни которых я впервые слышу прямо в этих шоу. В программе "Танцы со звездами" перед появлением "звезды" обязательно следует длинное пояснение "а что это за звезда вообще такая, чем занимается" - и чаще всего по итогам складывается впечатление, что у этой "звезды" популярности не больше чем у некоторых комментаторов моего блога. Видимо, статус "селебрити" все эти люди присвоили себе сами - а наглость не зря называют "вторым счастьем".

Или вот например в моей новостной ленте то и дело мелькает одутловатое лицо, искаженное гримасой высокомерия, гнева и глупости, сопровождаемое подписью "светская обозревательнца Божена Рынска сказала то-то и то-то". Кто такая Божена? Почему очередная агрессивная чушь, высказанная ею, вообще привлекает чье-то внимание?

Она когда-то работала в нескольких СМИ "светской журналисткой". В этом качестве давно никем не востребована. Её представляют как "светскую львицу". В реально существующей "светской тусовке" Божена появляется крайне редко - и как бы она не хорохорилась, она уже слишком немолода.

Несколько лет она пыталась проникнуть в эту "тусовку" удачно выйдя замуж - но все на что ее хватило, это окрутить одного из создателей НТВ, ныне списанного в тираж. Впрочем даже он на ней не женился, мечты не сбылись. "Игорь Евгеньевич [Малашенко] вообще детей не хочет. Не понимает, на что жить"


Не кормите тень голого короля
источник фото

Большинство генерируемых ею инфоповодов - это угрозы засудить всех подряд (например, она давно грозится засудить всех кто распространяет информацию о ее настоящей фамилии Курицына, но что-то не торопится выполнять свои угрозы). Но чаще в суде присутствует в противоположном качестве - недавно ее засудили за нападение на журналиста и порчу техники (семьсот тысяч рублей должна заплатить, но, разумеется, не платит).

Она вроде бы как политиактивистка - но ее высказывания столь одиозны, что даже оппозиционеры стараются держаться от нее подальше. «Можете считать меня русофобом, но мне русский народ за редкими исключениями глубоко неприятен», - пишет Божена, вот только на самом деле она даже не русофоб - она просто НИКТО. "В регионах как раз эти люди из хрущевок. Они непроходимо глупые, к сожалению. Они дремучие" - все это, напоминаю, вещает профессиональное ничтожество, человек без приличного образования, без какой-либо карьеры, без семьи и работы.

Для того чтобы привлекать внимание к себе Божена через слово упоминает какой у нее высокий уровень потребления и какие у нее офигенные круги общения. "Я очень правильно себе подбираю близкий круг друзей - это люди в высшей степени благополучные. Это мультимиллионеры". Но как только речь заходит о конкретике, то все её премиальное потребление оказывается каким-то примитивным хвастовством. В ее блоге она хвалится тем что летала бизнес-классом Аэрофлота - боже, Божена, да кого этим теперь удивишь? Не удивлюсь, если она одна из те людей, которые покупают полиэтиленовые пакеты с известными брендами - "смотрите, я в Азбуке вкуса продукты покупаю! И версачу купила еще вот! Кстати, купите пожалуйста мою подержанную помаду, я только половину использовала"

Ну и вот с учетом всего выше сказанного - почему вообще в блогах цитируют очередные ее вопли? Она даже не голый король, она тень разных голых королей, и надо бы просто указать на её место. Она заурядный тролль, которого надо перестать кормить.

Пожалуйста, не надо надувать эту жабу через соломинку цитирований. Какую бы новую чушь она не сморозила - давайте больше не будем ее цитировать, обсуждать, обсуждать - ведь это вообще единственная причина по которой она все щее существует в медиаполе.

На этом для себя тему Рынской-Курицыной - закрываю. Чего и вам советую.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Яна, привет. Я долго читал твои советы и "помощи" и никогда не думал, что напишу тебе. Но вот такое время настало, и я хочу спросить у тебя совета и помощи. Почти три года назад я познакомился с девушкой, мы полюбили друг друга и были невероятно ...
Посвящается всем тем, кто отмечает День всех Влюбленных... Вот солнце в феврале, и это – знак, Как говорили в детстве мы, ништяк! В том смысле, что всё будет хорошо, Хотя ещё достаточно свежо. Хотя ещё метели впереди, Но что-то зарождается в груди, И отражается в твоих глазах Улыбкой ...
Роберто Карлоса продолжают травить бананами. На 90-й минуте матча в Самаре между «Крыльями Советов» и «Анжи» в бразильца был брошен банан. Карлос собирался подавать аут, но, увидев плод, расстроился и сел на скамейку запасных, закрыв лицо ...
Когда я искал картинку для иллюстрации поста о профилактике рака молочной железы , случайно нашелся вот такой рисунок Теперь нашел еще работы  его автора Художник Сергей Маршенников родился в г. Уфе в 1971 году. Закончил Уфимское художественное училище (ныне колледж искусств) ...
Мало того, что на Украине введен культ поклонения нацистам, так эти «человеческие отбросы», как выразился один из европейских парламентариев, свидомые пытаются рекламировать в Европе. Мол, смотрите какие у нас герои! Смотрите и завидуйте нам! Но европейцы почему-то не проявили восторг ...