Не жует в два года....
malyshi — 25.10.2015
Девочки,привет.В общем,я в панике уже.
Сыну два года и два месяца.Не жует твердую пищу.Да,он еще на гв.На ночной сон.
Интереса к еде нет.Он сам даже не пытается есть.Поставишь тарелку,дашь ложку,но он есть не будет.Из еды грызет только сушки.Их жует,да.А все остальное ему не интересно.Кусочек яблока бросает сразу на пол.Даже в рот не тянет.
Если положить кусок в рот,выплевывает,даже не пытается жевать.
Прикорм вводила с шести месяцев,но он не ел ничего практически все равно.Все выплевывал.В полгода дети все тянут в рот,а он тянул только игрушки,но не еду.
И вот сейчас ему два,если не помнешь в супе все ингредиенты,он есть не будет.Выплюнет.
Я читаю в инете,везде пишут,что все-капец!Пишевое поведение не сформировано в нужное время,теперь трындец!
Моя мама вынесла мне весь мозг:"Бросай Гв!Ты издеваешься над ребенком!Ты виновата,что он не ест!Грудь-зло!"
Ругаемся из-за этого все время.
Я отлучаю потихоньку от груди,но он перестал спать днем.У мамы засыпает днем без груди,пока я на работе,а со мной не спит и все.Крутится,вертится,но не засыпает.
Я устала от её постоянного "мозгоклюйства".Сама вижу проблему,но не знаю,как решить её.Не уверена,что тут во всем только грудь виновата.Знаю многих детей,которую едят все,что не приколочено,но при этом на груди.
А мой никогда интереса к еде не испытывал...
И зубы ещё портится начали.
Плак,плак....
Что делать-то?
UPD:Вес ребенка 16,7 кг,рост 98 см.
P.S.Милые и добрые девочки,СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ за вашу поддержку и советы.Очень трудно одной противостоять общественным стереотипам,когда нет поддержки.Вы сегодня своими ответами очень меня поддержали и успокоили.Я вам всем очень-очень благодарна!!
|
|
</> |
Сколько стоит билет на автобус в Иркутске? Цены, маршруты и лайфхаки для пассажиров
Те же там же) Бар Дуглас напротив Авроры. Asid Hasid.
Без названия
Вопросы и ответы
Депортированных из США и Европы Укров сразу отправляют в окоп
Хочется зимы...
В НАТО ответили на слова Путина
Как создавали сказочный мир "По щучьему веленью" (2023)
Намибия

