рейтинг блогов

Не играйте с оружием в Минске! (или как мне не покорилась столица Беларуси)

топ 100 блогов kapitan_flint108.07.2015 Сегодня я покидаю родные просторы и отправляюсь в Беларусь, к братьям нашим славянам. Это моя уже не первая попытка покорить этот непреступный город. В первый раз мне это не совсем удалось и вот почему…

Проколесив уже несколько тысяч километров от Санкт-Петербурга до Вильнюса, включая Ригу, мы, ознакомившись с картой, быстро прикинули, что до Минска буквально рукой подать! А вот обратно до Питера ехать больше 800 км… Так и решили, что коли время и средства позволяют нам продолжить наше путешествие, то почему бы и не заехать в Минск?

Не играйте с оружием в Минске! (или как мне не покорилась столица Беларуси)

Первое же испытание, с которым мы столкнулись – это огромная очередь на границе. Надо сказать, что литовцы не дураки, и прекрасно понимают, что бензин в Беларуси в два раза дешевле, да и продукты тоже. Вот и ездят туда на выходные как в супермаркет. Пришлось отстоять все 4 часа, пройти полный осмотр у таможенников, которые мало того, что как-то очень скептически отнеслись к машине с петербуржскими номерами, так еще и нашли у нас в бардачке детский пистолет! У таможенников сразу появилось к нам много вопросов, а в итоге нас чуть не отправили в отделение за такие шалости. Да и к тому же они никак не ожидали увидеть машину, которая заехала в Европу через Эстонию, а обратно возвращается через Беларусь.

Тем не менее, пройдя все необходимые процедуры, мы-таки попали на территорию Беларуси. Добрались до Минска, а там сразу же встал вопрос обмена денег. Спасибо казино, которые работают там 24 часа в сутки!!! Только там нам удалось обзавестись местными миллионами.

Что сразу бросилось в глаза – это чистота на улицах и во всех помещениях. Ни мусора, ни бутылок, ни фантиков, везде очень чисто. В городе даже после двенадцати часов ночи тихо и спокойно. Никто не пьет пиво на улицах, не поет песни под гитару, не шумит в квартире. Вообще такое ощущение, что после десяти вечера народ как будто вымирает и улицы становятся пустынными. Несмотря на это, нет страха, что какой-то хулиган попробует тебя обокрасть или компания гопников позарится на твой телефон. У меня вообще сложилось впечатление, что последний грабеж, а уж тем более убийство там случилось еще лет 10-20 назад. Мне кажется, в Беларуси очень безопасно, в отличие, скажем, от США, где одно убийство сменяет другой. Все же слышали про город Балтимор, где частенько происходят подобные вещи.  Все потому что в Америке достать огнестрельное оружие проще-простого. В Беларуси такого, конечно же, нет. Там не то, что оружие не достать, там для хранения перочинного ножика требуется специальное разрешение. Чуть-чуть погуляв по уже ночному городу, встал вопрос о том, где бы нам остановиться на ночь.

Однако с гостиницей нам не так повезло. Так уж вышло, что приехали мы как раз в те дни, когда в Минске проходил какой-то симпозиум, поэтому все-все-все гостиницы, хостелы, комнаты были разобраны, и остановиться было элементарно негде! Поколесив еще чуть-чуть по Минску, мы с сожалением пришли к выводу, что делать нам тут больше нечего и видимо придется ехать нам домой, так толком не посмотрев столицу. В местной достопримечательности под названием «Макдональдс» мы закупились едой на весь обратный путь аж на триста тысяч!! И полетели домой, в родной Питер.

Вот таким мне запомнился Минск. А теперь пришло время освежить воспоминания и уже провести полноценные два дня в столице Беларуси.
А вы бывали в Минске?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Друзья !!!! 100 уроков математики получили поддержку Гранта Президента - и выходят теперь в суперкачестве! Надо собрать очень много просмотров ДЛЯ 11-20 УРОКОВ!!! Каждый из вас да заглянет в КАЖДЫЙ ролик !!!!! Каждый из вас да ПЕРЕПОСТИТ у себя !!!!!!! Если только вы меня любите ...
Многие люди советы раздают охотно. Когда-то в давние годы одна милая тетечка учила меня варить борщ. На некоторых приемах настаивала особо, мол, иначе ничего не выйдет. В доинтернетовские времена невозможно было представить себе, что способы приготовления борща вообще способны вызывать ...
В 1979-ом году на экраны вышел фильм Ридли Скотта « Чужой » , положивший начало долгоиграющей франшизе о Ксеноморфе – смертоносном инопланетном организме, детище сумрачного швейцарского гения Ганса Р.Гигера . Картина имела бешеную популярность и заняла второе место в списке самых ...
Источник: http://www.timflach.com/ Получать новые посты дневника на ...
"Скоро все офицеры у меня получат квартиры в Москве" - прищурился министр Сердюков после выступления президента Медведева на форуме в Санкт-Петербурге - "Надо придумать, как включить в состав Большой Москвы не только Кузнечики с Балашихой, но и ...