Не играй с огнем

топ 100 блогов ridus_news28.05.2011 Сегодня в Москве прошли шестые выступления гомосексуалистов в защиту своих прав. В час дня они собирались возложить венки на могиле неизвестного солдата, а в половину второго провести митинг у московской мэрии. Ни одна из этих акций не была согласована, и поэтому московская полиция встретила геев во всеоружии.

Не играй с огнем

01. Первыми на мероприятии традиционно появились православные хоругвеносцы. Их было немного, но они были настроены решительно. Полиция перекрыла всю территорию Александровского Сада, так что все собравшиеся толпились на пятачке у металлоискателей. Геи не спешили себя проявлять, так что первые пол-часа хоругвеносцы расхаживали вокруг и раздавали интервью.

Не играй с огнем


02. Вместе с хоругвеносцами на площадь пришли и православные бабушки. Не очень понятно, сделали ли они это специально или просто проходили мимо, но они также были настроены против секс-меньшинств.

Не играй с огнем


03. Наконец, первые геи решили себя проявить, начав выкрикивать ЛГБТ-лозунги. Их моментально завалили, скрутили и оттащили в автозак. Такая забота полиции о секс-меньшинствах не может не радовать - если бы не полиция, этих людей бы просто разорвали на части крепкие молодчики, кружившие на площади.

Не играй с огнем


04. И тем не менее все задержания отличались крайней жестокостью. Любая потасовка привлекала к себе внимание большого количества журналистов так, что полиции действительно сложно было пробиться сквозь строй людей с камерами. В какой-то момент геи начали появляться в толпе спонтанно, внеся в действия полиции и фотографов некоторый разлад.

Не играй с огнем


05. На фото: задержанный лгбт-активист.

Не играй с огнем


06. Задержанных помещали в автозаки. В какой-то момент в автозак к геям по ошибке поместили антигея, но ошибку быстро исправили. Задержанным зачитывали их права, включая известную фразу "Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.".

Не играй с огнем


07. Полиция не могла успеть везде и между геями и хоругвеносцами происходили столкновения. На фото: хоругвеносец срывает флаг, который развернули сторонники лгбт-движения.

Не играй с огнем


08. Некоторые пытались сделать вид, что они не причем, но их все равно задерживали.

Не играй с огнем


09. В целом, события на площади представляли собой свалку из полиции, геев и фоторафов.

Не играй с огнем


10. Задержание.

Не играй с огнем


11. Многочисленные зеваки с краев площади наблюдали за происходящим. Среди них также были и представители секс-меньшинств, которые не решились выступить в открытую, видя жестокость, которой сопровождаются задержания.

Не играй с огнем


12. На площади перед мэрией полиции было меньше. Геев практически не было и лишь изредка в толпе вспыхивали дискуссии "за и против". На фото: сторонницы лгбт-движения препираются с гомофобами.

Не играй с огнем


13. Периодически сотрудники полиции сводили эти дискуссии в автозак.

Не играй с огнем


14. Некоторые задержания выглядели совсем странно и носили характер эвакуации.

Не играй с огнем

Все.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Написал же он в Твиттере: «К сожалению, как бы хорошо я ни выступил на саммите, если бы мне дали великий город Москву в качестве возмездия за все грехи и беды, совершенные Россией, я вернусь и подвергнусь критике, что этого было недостаточно, что мне нужно было получить еще и ...
Здравствуйте уважаемые. Марлен Дитрих Хит Леджер Питер Динклейдж Алиса Рузвельт Шер Ашварайа Рай Мэрил Стрип Шакира Приятного времени ...
На одном из собачьих форумов я увидел любопытный материал по ранней стимуляции развития щенка. Мне показалось, эта информация будет интересна тем, кто задумывается о важности подобного опыта для психики собаки. Не у каждого владельца будет возможность претворить все это в жизнь, однако, ...
Иллюстрации от Seol, Корея. © Seol ...
Фотографии: Норвежский Лесной 5 августа тернистые этнографические тропы привели нашу экспедицию в голову Родины-матери на Мамаевом кургане в Волгограде. Наш путь пролегал через ноги, таз, живот, грудь и шею Родины-матери. Внутри мать была ...