НЕ ХОТИТЕ СТАТЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ ДЛЯ НОВОЙ "ВАКЦИНЫ"?


Почвовед анонсировал новый шмурдяк от Гамалеи.
Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что новая вакцина от туберкулеза будет испытана на добровольцах в конце следующего года, а в 2026 году планируется подать документы на ее регистрацию в Минздрав РФ.
По словам Гинцбурга, разработка новой вакцины является важнейшим направлением работы и важнейшей проблемой для современной медицины. Ученый отметил, что создание нового препарата находится на третьей стадии клинических испытаний.
Гинцбург подчеркнул, что если все пойдет по плану, то вакцинацию новым препаратом пройдут несколько тысяч испытуемых. Новая вакцина должна будет в принципе изменить эпидемиологию туберкулеза.
А что, старые добрые вакцины, созданные еще в СССР профессионалами, более не годятся?
Отощало семейство Гинцбурга без новых финансовых вливаний из бюджета?