рейтинг блогов

"Не ходите на несогласованные акции", — координатор штаба Навального

топ 100 блогов psyteaman31.01.2021

По следам обращения координатора штаба Алексея Навального в Нижнем Новгороде Романа Трегубова.

На днях Роман объявил о сложении полномочий, потому что не согласен с политикой штаба Навального выводить людей на несогласованные шествия и призвал людей не ходить на протесты 31 января.

Роман Трегубов
Роман Трегубов

Но потом взял свои слова назад и заявил о моральном давлении со стороны силовиков.

Трегубов через своего адвоката сообщил, что его заявления сделаны под пытками и угрозой убийством со стороны правоохранительных органов Нижегородской области.

В настоящее время Трегубов находится под арестом на 5 суток, по статье 20.2 за ранее сделанные призывы к участию в акции 31 января.

Вот комментарии адвоката Александра Караваева:

Мой прогноз относительно будущих протестных акций: все будет идти по белорусскому сценарию, согласно которому власти поймут, что «игры в демократию» и нерешительность чревата серьезными проблемами, а поэтому плотнее возьмутся за организаторов и особо активных протестующих. 

Разговоры о цензуре в России будут не очень уместны на фоне усиления цензуры во всем мире. В СМИ и соцсетях.

Разговоры о подавлении протестов будут так же не особо впечатлять на фоне жестких разгонов демонстраций во Франции и Нидерландах.

А разговоры о «моральном давлении» выглядят некорректно на фоне того беспрецедентного морального давления, которое испытал, например, Семен Слепаков. Он всего лишь высказал свое мнение в широко обсуждаемом сейчас стихотворении про оппозицию. Кто не в курсе, вот тут подробности.

Не ходите на несогласованные акции, — координатор штаба Навального



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Да, такая работка и была, а не просто по печени бить и противогаз на рыло. У меня два шрама на спине от ножевых — один на боку и шишка на лбу от хорошего ...
В работах Настасьи Чудаковой можно увидеть почти прямое цитирование, легко узнаваемые композиции известных фотографий. Что, собственно, неважно. Ее картины о светлых и теплых моментах детства. О ностальгии, которая посещает многих. Если вас еще не посещала – будьте уверены – ...
На легендарном заводе «Красное Сормово» был спущен на воду нефтеналивной танкер SVL Pride. Мы в чудной компании отпетых блогеров  bu33er ,  hice  и  tere_photo  посетили данное мероприятие.  Официальная информация (взято с сайта newsnn.ru ): «12 ...
        *   *   * Что следует забыть, — забыв и помня то, что надо помнить, не отпуская нить судьбы, идти тропою вероломной — не д о счастливого конца, хоть и с надеждою на чудо... Не потерять бы лишь лица, ...