рейтинг блогов

Не думал, что покупка мобильника в наше время может оказаться целой проблемой

топ 100 блогов s16_n42511.10.2016 Не думал, что покупка мобильника в наше время может оказаться целой проблемой
(фото из интернета)

Только обойдя с десяток магазинов смог приобрести интересующую модель.

Принципиально не беру товары с грязной/поврежденной/мятой упаковкой, залапанные экземпляры с витрины, которые продавцы пытаются всучить в первую очередь... никогда не беру технику со следами эксплуатации, так как представляю, сколько б/у товара и после ремонта продается за новый и никогда не оплачиваю за товар, предварительно его не осмотрев, так как как только деньги оказываются в кассе продавца, он полностью теряет к клиенту интерес :)

И вот, уже думал, что нашел нужный мне вариант, продавец при мне распечатал заводскую упаковку... но аккумулятор оказался севшим в ноль, хотя судя по дате производства телефон был выпущен всего пару месяцев назад.

От покупки, разумеется отказался, видели бы вы глаза этого продавца, который видимо посчитал во мне придирчивого покупателя... он удивленно посмотрел и сказал: а в чем проблема то :) его надо просто зарядить :))) Я никогда не вступаю в дискуссии с продавцами, т.к. это совершенно пустая трата времени, поэтому просто отказался от покупки.

Продавцу скорее всего не известен тот факт, что во первых, аккумулятор не должен быть разряжен в ноль, и это говорит возможно о заводском браке в виде высокого саморазряда.

А во вторых - литиевые аккумуляторы нельзя хранить в разряженном состоянии, они после этого быстро приходят в негодность и становятся неспособными набирать положенную емкость.

В итоге приобрел устраивающий вариант, потратив при этом почти два дня.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Накануне масленичной недели я обычно готовлю 2-3 варианта какого-нибудь джема, который в общем-то выполняет функцию соуса к блинчикам. В прошлом году это был апельсиновый и тыквенно-апельсиновый джемы. Нынче решила сделать пикантный джем из апельсинов, лимонов и имбиря. Рецепт ...
Тканевые пуговицы из скрапбума Задействовала декупажную карту из ...
Минтимер Шаймиев уходит с поста президента ТатарстанаМинтимер Шаймиев после ...
Два месяца не могла притронуться к компьютеру: у меня депрессия выражалась в полном отказе от виртуальной реальности. Могла только читать книги и смотреть фильмы. Почему именно так? Клянусь, не знаю. Сегодня заставила себя написать этот пост, даже не знаю, как. Вот моя нынешняя реальнос ...
Издатель Penguin Ramdom House называет их «интимными и проникновенными воспоминаниями одного из самых интересных и влиятельных мировых деятелей нашего времени». Он поделится своими «испытаниями, потерями и жизненными уроками». Принц Гарри, герцог Сассекский, сказал: «Я пишу это не ...