рейтинг блогов

«Не дразните Россию— иначе мы зальем Европу кровью»

топ 100 блогов storm10009.10.2016 Теги: Путин


Виталий Чуркин:


«Не дразните Россию— иначе мы зальем Европу кровью»

После шокирующего и предсказуемого голосования России в Совете Безопасности ООН нам посчастливилось задать несколько вопросов «звезде» прошедшего политического сезона, представителю России в СБ ООН, Чрезвычайному и Полномочному Послу Виталию Ивановичу Чуркину.



Виталий Иванович, вот вы только что выразили политическую волю России — объявили о вето на резолюцию СБ ООН в отношении трибунала по расследованию катастрофы МН17. Чем продиктовано такое решение Москвы?

Потому что не вам судить Россию. Не вам. Для меня и для российского правительства, для Владимира Путина — Россия превыше всего.

А за что же судить Россию? Вы что же, заведомо, считаете, что это Россия виновата в гибели рейса МН17?

Вот только не надо изображать из себя невинность. Иногда на алтарь высокой политики приходится приносить большие жертвы. Например, я был секретарем посольства СССР в США, когда произошел инцидент с южнокорейским самолетом. Мне выпала честь публично защитить интересы советской Родины в единственно правильном ключе.

Но ведь доказано и признано самой Россией, что южнокорейский «Боинг» был сбит советским истребителем…

Доказали то, что надо было — это всегда так. А наперед пусть знают — что как и СССР, Россия точно также будет и дальше сбивать любые самолеты, военные или гражданские, которые покажутся нам подозрительными. Видите, сколько сейчас провокаций против нашей авиации, флота — в Прибалтике, Северном море, на Тихом океане? А мы отвечали и будем отвечать так, как считаем нужным. Нечего шпионов к нам засылать и террористов. Пусть знают.

Виталий Иванович, а кто вот эти «они» — которые «доказали то, что нужно», и которые «пусть знают»?

Знаете, это всем известно. Я из простой семьи, отец — инженер, мать — домохозяйка, а школа была московская элитная, с углубленным изучением английского языка, так уж получилось. Эту школу еще Сванидзе с Митковой потом заканчивали. Так что директор школы была из этих, с вечной грустью в миндалевидных глазах. Обвинила меня, десятиклассника, в «карьеризме», зарезали мне медаль золотую. Так и идем по жизни — я и они. А все зависть! Нетрудно понять, что они сегодня любую пакость сочинят против России, Владимира Путина, власти. Один Иосиф Давыдович Кобзон из них нормальный — и вот как его затравили, доводят до смерти без лечения! Так и здесь — какая разница, чего им конкретно надобно? Я же делаю то, что необходимо — выполняю приказ Путина, а значит России.

Но какой же вред в трибунале, если…

Нет у нас такого интереса — трибунал! Это провокация лично против Владимира Путина, здесь и ребенку ясно, только все притворяются, в том числе и вы. Предположим, что самолет был сбит российской ракетой с территории ДНР, но оператором комплекса был агент ЦРУ? Нужен ли Америке такой трибунал, гипотетически?


Но США как раз…

Да они просто хотят Россию загнать в угол таким образом. Сами все и подстроили, все танки в Прибалтике высаживают. Ну вот и довысаживались!

Ладно, пусть США коварны…а как же тогда Нидерланды, Малайзия, Украина?

Нет никакой Украины — есть территория, зависимая от США. Вот голландцы, я считаю, оборзели совершенно — у них тепличные условия в России, а вот сейчас предметно начнем разбирать, что это за финансы такие, цветы, торговля, аппаратура? И закрывать, перекрывать кислород — пусть едут домой и там заговоры устраивают. Устроили танцы на костях, кощунство какое! Что касается малайцев, то им следует вести себя скромнее — когда наш Святой Владимир штурмовал Царьград, их предки вообще еще с пальм кору обдирали.


Ну, хорошо, а вот есть авторитеты для вас, скажем так, какие-то, все-таки президент США, канцлер Германии все же пытались наладить диалог с Россией?


Эти, кого вы назвали, точно не авторитеты. Ну что такое, к примеру, Обама? Его заслуги явно преувеличены, разве что вот из гетто вырвался, это и впрямь какое-то новшество для Америки. Повезло, куда ему там было до Клинтон или Ромни — просто Бильдербергский клуб усадил в кресло президента, потому что он управляемый, самовлюбленный, недалекий. Здесь ведь в Америке голосуют не люди, как в России, а специальные автоматы.

Ну, как же, недалекий — Гарвард окончил.

Гарвард — это не показатель. Там и Навальный учился с Гайдар, и какие результаты? Один подписей собрать не может, другая прислуживает фашистам. Я вот в МГИМО учился. И то — учился вместе с Андреем Козыревым, а он оказался национал-предателем. Так что Гарвард — это совершенно не гарантия качества. Вдруг он в баскетбол играл хорошо? Где же его хваленые самолеты, танки, корабли, ракеты, спутники, морпехи? Получается — наделал Обама в Европе дел, и в сторону, и за дверь спрятался. Как здесь в США говорит народ попроще, he is a jerk. Кстати, в Америке многие так и считают. Что касается Меркель, то ей Владимир Владимирович все еще в Брисбене объяснил. Меркель — склочная старушенция, захотела проглотить больше, чем может. Да кого не возьми в Европе — это ведь жалкие карикатуры на политических деятелей, продажные клоуны и трусливые ничтожества, в основном.

Виталий Иванович, похоже, трибунал будет все-таки создан, несмотря на вето России в Совбезе. Как будет реагировать Россия?

Так пусть создают, чего хотят. А мы выполняем наказ Путина — ни шагу назад, а только вперед. Пусть себе теперь думают у себя в Израиле, в Америке — у нас свои методы, свои инструменты. Война есть война, на ней все способы хороши — не раз заливали Европу кровью, вот из-за ее опрометчивых решений, ошибок. Так, кстати говоря, считает и наш выдающийся историк, профессор, между прочим, Центрально-Европейского университета, известный западник Алексей Миллер — без России в Европе ничего не решишь, а Россия — это Путин, в первую очередь, пусть европейцы зарубят себе это на носу, и американцы тоже — носы, благо, большие, и всюду лезут.


Многие ваши высказывания они такие, удивительно смелые — вы ничего не боитесь?

Я — дипломат. Представляю ядерную державу. Представляю великого Путина — спасителя России. Кто и что мне сделает? Я хоть камаринского могу на круглом столе в зале заседаний станцевать, или плюнуть в кого-нибудь в Совете Безопасности. И что? Каждый должен знать свое место. А кто к нам подсылает «Боинги» — тот и виноват в том, что с ними потом происходит. Пора уже это сообразить.


2016 » Октябрь » 8
Переслал: Semion Levin

Оставить комментарий

Посты по теме:

Вести.Ru

Путин: сельское хозяйство в России на подъеме
Газета.Ru
Президент России Владимир Путин в поздравительной телеграмме по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметил, что сельское хозяйство в России находится на подъеме, в 2016 году ожидается рекордный урожай зерна в истории ...
Путин: сельское хозяйство – локомотив экономики страныВести.Ru
Путин поздравил аграриев с праздником и оценил урожай зерна в этом годуAmic.ru

Все похожие статьи: 27 »

Радіо Свобода

"Путин опирается на лузеров" - Радио Свобода
Радіо Свобода
Новый скандал на федеральном телеканале. В программе "Отражения" Общественного телевидения России обсуждался вопрос о памятниках тиранам ...

и другие »

РБК

Путин объяснил причины негативного отношения к нему на Западе
РБК
Президент России Владимир Путин объяснил негативное отношение к нему на Западе «страхами». Об этом он сказал немецкому журналисту Хуберту Зайпелю, который стал героем ​фильма телекомпании НТВ. Полная версия репортажа выйдет в программе «Новые русские ...
Немецкий документалист рассказал о работе с ПутинымLenta.ru
Путин считает, что должен быть таким, каким его хочет видеть народ РоссииТАСС
ВЗГЛЯД / Путин объяснил страхом негативное отношение ...Взгляд
Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация) -Вести.Ru -Газета.Ru -НТВ
Все похожие статьи: 159 »
Архив записей в блогах:
#92фото Полдня вчера об этом думала! В итоге, пошла и купила на последние деньги ткань и кружева) Будет у меня платье новое! Осталось только 2 вещи: 1. Не затягивать с шитьем. ...
Оригинал взят у polkovnik6 в Порошенко в запое Владимир Долов . · Павел Судоплатов : "Вести из АП: Порошенко-таки пьёт Я заинтересовался информацией, проскочившей по СМИ, что Порошенко по-чёрному бухает уже дней десять. Позвонил знакомому в АП. (Господа ...
Всему, правда, друзья мои, очень своё время. Сразу после института, подобрав шлейф и величественно сойдя с трона, я надела резиновые сапоги о-фигенские финские ботфорты, купленные на остатки гранта Сороса, который мне присудили за ...
Ребенок у меня дикий, необученный и тд, сил у меня ни на что не хватает и тд. Периодически я, конечно, вспоминаю, что нужно его обучать чему-то, чему обучаются в его возрасте. И вот сидим мы с 3-леткой и с книжкой лабиринтов. Там пингвин и льдины, часть которых соединена бревнами, а на ...
Людмила Новикова : Зоя (Москва, конец 1970х). Мне повезло, что я ее еще застала. Вскоре после того, как я закончила школу, она ушла на пенсию. Но я успела немного узнать ее, а через нее - немного ощутить атмосферу сталинского времени. Сталинизм - это ведь не просто репрессии, это ...
  • momiliarlika : почему у меня в ленте путин

  • oodemari_nozomi : RT @ANAKOYHER: Вот Путин вам плохой, а для Беларуси он сделал больше, чем Лука. Вырастил там бананы и папайю, сделал пармезан и хамон, Уже…

  • Redberry1959 : @romanrober8 @AllaNaumcheva дело в том, что Путин ошалелый и кровожадный, а Касьянов нет

  • white636_white : #читаю Путин распорядился отпраздновать 100-летие со дня рождения Калашникова

  • viktork2012 : "Давай Поженимся" : Путин и Тимошенко !!! https://t.co/xex9cIKA6M с помощью @YouTube

  • sFoxKhmmK8o1xMU : RT @ANAKOYHER: Не оценить — сколько сделал Путин для повышения боеспособности НАТО и США. Причем за счет бюджета России. А эти суки еще нед…

  • ivlaabk : RT @GaninaSA: Круто...но Путин не спешит,значит у него есть другой план,не зря в 1997 году защитил кандидатскую диссертацию по экономике ht…

  • SpiageMCA : RT @KGBKAratelnyi: Журналист: Вы должны быть как Запад, будьте любезны, принять западные правила. #Путин: https://t.co/CoZQLeHQqP

  • kislovodsk2 : RT @PutinGo2018: Поздравление Путина с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. https://t.co/JAyGudK43x #Путин…

  • NovayaUkraine : Некогда нам этот бред читать, пока Путин Сирию бомбит. https://t.co/3mdAxGDktr

  • in_na_nax : Ахуенное достижение для президента страны. А Путин привлек народ на сбор дров бабушкам.Единение нации. https://t.co/3vZJpJvzO2

  • assdebender : RT @choochumustache: Путин объявил ещё одну неприкрытую войну одной Великой Аграрной Державе! https://t.co/Ouvt0v7DMv

  • Zoykinad : Путин назвал страх причиной негативного отношения к нему Запада https://t.co/Iktul1uQKC

  • sthtuf : Мы территориями не торгуем /Путин/ https://t.co/raE10cl2B2

  • ivm1965 : RT @ANAKOYHER: Путин: «Россия может стать крупнейшим производителем продовольствия в мире». Если бы это пизданул Димон, все уже лежали б от…