не доволен? за решетку - и в Чечню.

топ 100 блогов yashin29.08.2010 Служил когда-то в Сыктывкаре милиционер Михаил Евсеев. Ветеран второй чеченской войны, за участие в боевых действиях был удостоен государственных наград. В ноябре прошлого года Евсеев (вслед за майором милиции Дымовским) записал и выложил в интернете обращение к президенту Медведеву, где рассказал о коррупции правоохранительных органах республике Коми.

В частности, Евсеев рассказал о пожаре в торговом центре "Пассаж" в Ухте, в результате которого погибли 25 человек. По словам бывшего милиционера, материалы дела о поджоге торгового центра в Ухте были сфальсифицированы и к пожизненному заключению приговорены невиновные.



В пятницу Евсеев был арестован в Москве по запросу чеченской прокуратуры. Его обвиняют в том, что в 2004 году он якобы избил местного жителя в Грозном, где находился в служебной командировке.

Примечательно, что проблемы с властями у Евсеева начались сразу после публикации обращения к президенту. До этого в течение пяти лет чеченская прокуратура и не вспоминала об «избитом» гражданине. А теперь заявление достали из пыльного ящика и милиционер взят под стражу.

Уже сегодня Евсеев может быть этапирован в Грозный для проведения следственных действий на месте якобы совершенного преступления.

Коллеги милиционера считают, что давление на Евсеева преследует цель заткнуть ему рот и запугать всех тех сотрудников МВД, которые тоже готовы публично говорить о коррупции и произволе внутри правоохранительной системы.

Существуют опасения, что в Чечне над Евсеевым могут устроить расправу – российские законы там, как известно, фактически не действуют.

Такого же мнения придерживается и майор Алексей Дымовский, тоже, кстати, успевший посидеть за решеткой после своего знаменитого видеообращения:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кадр из сериала «Корона» На Netflix вышла вторая часть шестого и последнего сезона сериала Питера Моргана «Корона». События проекта останавливаются на 2005 годе и не приближаются ...
...
Гусский ЖЖ-патриотъ беседует с предполагаемым агентом ЗОГа: Источник С Путником я и без вас разобралась. Телевидение это Зварыкин. Что такое американское ? Когда со всего мира людей заманиваете. У вас нет нации. Нет корней. Кто чем пользуется ...
Запад не враг. Запад не друг. Запад — это не география, это склад жизни и система отношений, которые нужно изучать, чтобы понять, как нам влиться в этот могучий, занимающий века и континенты процесс. Джозеф Брама, англичанин, всю жизнь изобретавший станки, замки и гидравлические прессы, ...
Народ в фб негодует по поводу работающего в Грузии музея советской оккупации Но кто мешает русским открыть в Москве тоже музей советской оккупации и повесить там портреты Джугашвили, Берии, Френкеля, Залкинд, Бронштейна, Лациса и других с их биографиями, приказами о расстрелах и пытках, с ...