Не буди лихо, пока тихо.

топ 100 блогов аржан салбашев — 28.01.2011

Меня поражает, как наша Власть научилась моментально затыкать рот пострадавшим по их вине гражданам России.

 Летом, после проведённых реформ в лесном хозяйстве, чуть ли не пол-страны сгорело в пожарах. Ну, построили дома погорельцам. А дальше что? Хоть кого-нибудь наказали из тех, по чьей вине наши леса остались без хозяйских рук? Тех, кто принимал необдуманные законы? 

В январе вся Московская область осталась без электричества. Большинство аварий произошло из- за упавших на провода деревьев. Вам это ничего не говорит?  Прошло пол-года с момента трагедии, а меры по устранению недостатков так никто и не предпринял. Вместо того, чтобы начать срочно закупать различную технику для борьбы с пожарами, для расчистки лесов вдоль ЛЭП и т.д., наше правительство складывает бабло в Стабилизационный Фонд и как Кощей над златом чахнет. Никто ведь не возмущается. Те кто пострадал от пожаров, получил свой кусок в рот и молчит.

Так- же и с террактом в Домодедово. Получат пострадавшие компенсации за полученный ущерб и всё шито- крыто. Ну, лишатся несколько стрелочников своих тёплых мест, может даже посадят кого- нибудь для острастки, и на этом всё стихнет. Смотришь на эти судорожные движения наших властей по предотвращению террактов и удивляешься: то-ли они все такие тупые, или через одного. Рамки по металлодетектору устанавливают на входе, а перед ней такая толпа собралась, что у шахидок, наверное, даже слюньки потекли.

Правильно Путин сказал, что пока не решатся социальные проблемы на Кавказе, террор будет продолжаться. Но говорить мало, надо что-то делать. А рамки возле каждого магазина, стадиона ,кафе, школы и т.д. не поставишь.

Террористическая угроза- это малое, что может угрожать спокойствию в нашей стране.   Неужели наша Власть не понимает, что проводя грабительскую политику против своего народа, рискует нарваться на такую-же ситуацию, которая сейчас происходит в Тунисе, Турции и Египте.  Не сочтите это за подстрекательство, но если кто-нибудь предпримет решительные меры по свержению нынешней Власти, то у него будет много сторонников. Если Власть не верит, то пусть заглянет в Интернет и посмотрит - что о ней думает народ. Такое ощущение, что нами руководят не нормальные люди, а марсиане. Неужели власть над людьми может так испортить человека. Ведь пока не дорвались до власти, они же росли, учились, посещали поликлиники, воспитывали детей в нашем обществе.

PS: Нашему Правительству я, как гражданин своей страны, посоветовал бы не вбухивать огромные средства на вооружение Армии против виртуальных врагов, а направить все свои силы на борьбу с социальной несправедливостью, существующую в нашем обществе. Скоро может случиться так, что мы сами себя разрушим, как это было при Перестройке, затеянной Горбачёвым. Адью.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Картинки под катом --- ------------------- ...
Команда World of Warships сообщает о внедрении нового подхода к разработке. Обновления будут выходить каждые 3 недели, что позволит в максимально короткие сроки учитывать все нужды комьюнити и сделать «Корабли» такими, какими их хотят видеть игроки. Параллельно со всесторонним улучшение ...
Разговор на троих. Зять Трампа дает показания о связях с Россией. Свеженькие карикатуры Д.Брауна ...
Жители одного из районов Башкирии единым фронтом выступили против вырубки деревьев для нужд Кроношпана. Иглинский бунт, бессмысленный и беспощадный. )))  Многим не нравится когда я некоторых людей идиотами называю. Многие просто узнают в персонажах себя и переживают. Я ...
Еще один ультранеобычный метод, позволяющий остудить пыл не доброжелателя и даже полностью прекратить нападки, причем работает быстро. Итак, берем фото врага помещаем, в стеклянную банку, закрываем крышкой. Но прежде чем закрыть говорим простые слова: "Сидеть тебе здесь, пока ...