рейтинг блогов

Не будь вонючкой!

топ 100 блогов miss_tramell10.05.2018 Когда я работала в офисе, мне приходилось ездить в метро в час пик. Знаете, что меня больше всего в этом процессе раздражало и изумляло одновременно?

Витающий в воздухе душок несвежего дыхания.

«Неужели все эти парни в розовых рубашках и девушки с накрашенными губами не чистят зубы?» -- задавалась я вопросом. В это было невозможно поверить. И, тем не менее, это так.

Не будь вонючкой!
Фото: Getty Images

Подавляющее большинство россиян зубы не чистит.


Да, зубной щёткой с выдавленной на нею пастой вы по зубам елозите, но этот процесс -- пародия на чистку зубов.

В уходе за полостью рта вы, в массе своей, ограничиваетесь всего 2 средствами: зубной щёткой и пастой.

Этого достаточно для вашего личного ощущения свежести во рту. И этого абсолютно недостаточно для объективной свежести вашего дыхания.

Ощущение свежести во рту и свежее дыхание -- это разные вещи.

Не будь вонючкой!
Фото: Getty Images

Свежесть дыхания зависит и от состояния вашего желудка, и от состояния вашего горла, и от состояния ваших зубов. Ваши гастриты, фарингиты, кариесы и даже тот простой факт, что вы пьёте мало воды, -- всё это причины неприятного запаха изо рта.

Однако у большинства из вас желудки -- здоровые, и горло не болит, а изо рта всё равно воняет.

В чём дело?

В остатках еды, забившихся между зубами или под коронками. Мельчайшие частицы пищи, которые не вычистить обычной зубной щёткой, там просто-напросто гниют. Отсюда -- вонь.

И в Европе, и в Америке арсенал средств по уходу за полостью рта -- значительно шире, чем у нас.

Там присутствует и ополаскиватель для полости рта, и зубная нить, и ирригатор, выбивающий напором воды остатки пищи, застрявшие в между зубами, под коронками или брекетами.

Мой личный арсенал средств по уходу ртом включает:

1) зубную щёку,
2) зубную пасту,
3) зубную нить, которую везде ношу с собой в косметичке,
4) ополаскиватель,
5) мятный спрей, который тоже ношу в косметичке,
6) ирригатор.

Однако технологии не стоят на месте, и если вы еще не готовы к приобретению ирригатора, в компании NDCG изобрели зубную щетку с ирригационным эффектом -- Dentalpik Pro Clean 10.

Не будь вонючкой!

Большая поклонница ирригатора, я не верила в то, что его можно чем-либо заменить или с чем-либо совместить. Чтобы избавиться от мельчайших остатков пищи, нужна мощность.
У Dentalpik Pro Clean 10 она достаточна для того, чтобы выбить всё, что застряло в труднодоступных местах.



В чём фишка?

Щётка совершает 37 тысяч чистящих движений в минуту. Сколько движений щёткой в минуту совершаете вы? Разница в качестве чистки огромна. После чистки этой щёткой проведите языком по зубам: вы ощутите их гладкость.

Ну, и конечно же, ирригация: во время работы щётки во рту создаётся динамический поток жидкости с содержанием кислорода и зубной пасты. Этот поток выбивает все остатки пищи из самых труднодоступных мест.

У щётки -- 4 режима:

1) Clean -- максимально эффективное удаление налета (стандартный режим),
2) White -- режим отбеливания и полировки передних зубов,
3) Gam Care -- режим с дополнительным массажем для улучшения состояния дёсен,
4) Sensitive -- щадящий режим для чувствительных зубов и десен.

Щётка -- беспроводная, и заряжать её можно не только от розетки, но и от ноутбука, и от любого устройства с USB-выходом. Это удобно.

В общем, с большим удовольствием и от души рекомендую!

По промокоду МИРО -- очень жЫрная скидка: 1000 рублей.

Не воняйте!

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Село Тараканово известно по документам с 1627 г. как вотчина Н.А. Зароцкого. В старых документах оно называется Высоким, вероятно, из-за расположения на возвышенности. До конца XVIII в. усадьбой владели Таракановы, по которым село и получило свое теперешнее название. В том же XVIII в. ...
все нормальные люди итоги пишут под конец календарного года.. у меня в то время, как правило, такая напряженка со временем, что лучше я сейчас отчитаюсь)) это был настолько трудный год, что, оглядываясь, я до сих пор содрагаюсь... он был трудным ...
Ну вот, например, моя подруга. Весом немного лишним обладает, конечно, но ситуация не столь трагична, как ей кажется. На мой взгляд, можно было бы обойтись правильным питанием, спортзалом, а не этими штудированиями интернета, ближайших книжных ...
Зинаида Николаевна Гиппиус (по мужу Мережковская; 8 [20] ноября 1869, Белёв, Российская империя — 9 сентября 1945, Париж, Франция) — русская поэтесса и писательница, драматург и литературный критик, одна из ...
Каждый год на Рождество я вспоминаю эти стихи Поленова, простота которых завораживает. И для меня они слились с этим Праздником окончательно! Надо сказать, что Поленов был поэтом даже когда говорил прозой и хоть я знал и Бродского, и Рейна, и Ахмадулину и Ахматову, но только Поленов сумел ...