Не бесите, суки, заю!

топ 100 блогов zelenyislon03.01.2018 Не бесите, суки, заю!
А вы замечали, что вокруг полно идиотов?

Один мой знакомый, когда я жалуюсь ему на жизнь и на окружающих меня дураков, говорит: «Это мы с тобой еще нормальные, средние люди. А представь, каково быть гением? Им не просто постоянно попадаются дураки. Вокруг них абсолютно все – дураки!»

Я регулярно обнаруживаю безнадежно отсталых тупиц вокруг себя. А еще чаще они сами себя обнаруживают и пристают.

Вот и сегодня ничто не предвещало беды.

Позвонила Синичка, у нее случилась неприятность, надо было срочно помочь. Я быстро собралась, сунула наушники-капельки в уши и побежала.
Бегу, значит, к метро. Краем глаза замечаю, что какой-то мужик рядом машет мне руками и что-то говорит. Остановилась, вынула наушники, говорю: «Простите, не слышала. Вы мне говорите?»

Я всегда останавливаюсь, если вижу, что кому-то от меня что-то надо. Ну, мало ли – может, человек заблудился. Я, конечно, тороплюсь, но у меня такое правило: если могу помочь – надо помочь. Мужик, правда, не внушает особого доверия – лет под 50, небритый, какой-то несвежий весь, и даже, кажется, слегка пьяненький. Но опять же – мало ли что. Нельзя же судить по внешности.

«Ой, говорит мужик, вы меня извините, что я вас отвлекаю, но раз уж вы остановились и вынули наушники, то позвольте вам задать один вопрос, который меня очень интересует…»
И умолкает. Я говорю: давайте, только поскорее, я спешу.

Ну и что вы думаете, какой вопрос вселенской важности тревожит рядового москвича? Ради чего люди готовы остановить девушку, которая явно куда-то торопится со всех ног?
А вот ради чего.

«Вот вы идете, говорит мужик, с наушниками в обоих ушах. А я всегда думал, что надо по улицам ходить, чтобы один наушник был в ухе, а второе ухо было свободно, чтобы слышать, что вокруг происходит. Вот объясните мне, почему вы закрываете наушниками оба уха?»

Твою ж мать!
Нет, серьезно?!..
Это вот и есть тот самый важный вопрос, ради которого ты людей на улице тормозишь?

Меня это так выбесило, прямо там же, на месте.
Подняла оба наушника в руках, показала ему. Говорю: видите, их два?
«Вижу».
«И у меня, говорю, тоже два уха. Грех было не воспользоваться таким удачным стечением обстоятельств».
Сунула наушники в уши, развернулась и ушла.

Кто-нибудь может мне объяснить, что это за фигня была?..
Дяденька так тревожится, что я могу не услышать подъезжающий сзади автомобиль? Ну, так в опасных местах (на переходах, перекрестках, рядом с арками) я или вынимаю наушники, или внимательно смотрю вокруг. Я же тоже не круглая идиотка.

И потом, какая ему нафиг разница, что со мной сделается на улице? Я хотя бы трезвая иду. В отличие от некоторых. И не пристаю с идиотскими вопросами к незнакомым прохожим. А что, если бы я была психопаткой-убийцей, и у меня совпали бы месячные, нервный срыв и неудачный день? Запросто могла бы задушить этими же наушниками. Люди совсем себя не берегут.

В общем:
Не бесите, суки, заю,
Зая нынче очень злая.
Не боишься? Бесишь зай?
Ну, дерзай.

Между прочим, сто метров спустя мне принялся махать руками и что-то говорить какой-то дедок. И я даже не зарычала в ответ. Не набросилась и не вырвала ему глотку.
Тихо вынула наушники, говорю: «Простите, что? Я не слышала».

Оказалось, дед заблудился. Помогла ему найтись. С дедом все будет хорошо.

В общем, хорошо, что и обычные, нормальные люди тоже иногда встречаются.
Слава богу, что я не гений. А то были бы вокруг исключительно одни дураки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во Львове напротив областного совета установили стеклянный куб с брусчаткой внутри. Куб напоминает депутатам что они слуги народа Украины. ...
Коронавирус опасен для стариков - их и надо изолировать. Но останаливать экономику для этого не нужно, считает доктор Дэвид Кац из Йельского университета. В мире все активнее раздаются голоса, что н ужно прекращать бороться с коронавирусом методом тотального карантина . Потому ...
Как версию можно обсуждать, что из гос.депа местным кадрам была спущена задача создать видимость партизанской войны в крыму за возвращение назад или в зад (в Украину). Мол народ томится под русским игом и желает свободы (такой как в Сирии). А так как все остальные формы протеста запрещены ...
Уважаемые футбольные эксперты! А на каких автоматических машинах ездят наши сборники? Я имею ввиду не служебные или рекламные автомобили, а личный транспорт. У кого самый большой внедорожник и самый быстрый суперкар? ...
Чт, 12:03 : RT @ UOg1OQXIhgk56Oq : @ Vladimi82222415 @ AcademiaAesthe1 https://t.co/OuSJD7E3DK Чт, 13:24 : RT @ Romancolonel : 20 января 1815 г. на публичном экзамене в Царскосельском лицее 15-летний лицеист А. Пушкин прочитал "Воспоминание о Царск… Чт, 13:28 : RT ...