Не берут проект-менеджером!

топ 100 блогов loyal_fr03.02.2022 Подруга вчера жаловалась. Ей дали координировать проект с перспективой стать его руководителем.


Подруга работала не покладая рук с утра и до вечера втечение 5 месяцев над этим проектом. А вчера ей шеф торжественно сообщил о том, что... наконец-то выбрали проект-менеджера! Это Хайнц, а не она. Хайнц пока что не знаком вообще с новым заданием, но подруга должна ввести его в курс дела. Она так и дальше будет координировать проект, раз это у нее получается.

Подруга сказала шефу о том, что секретарем она работать не намерена: или давайте ответственность, или она не будет заниматься этим проектом.

Самое интересное: фирма официально открыла позицию на проект-менеджера, хотя уже заранее известно, кого взяли. Но вот такие правила в трудовом законодательстве: по связям брать не имеют права. А вот создать официально позицию, получить тучу резюме и всем кандидатам отказать в интервью, потому что уже взяли Хайнца - отличная практика.

Моя подруга говорила шефу о том, что она хочет официально подаваться на эту позицию и собеседоваться, чтобы и кто-то из HR мог судить. Но шеф принял уже решение, которое не оспаривается.

Моя подруга решила идти к HR с жалобой, а мне кажется, что ничего она не добьется. К сожалению,это обычная практика, да и что может сделать HR? Правильно было бы пойти в профсоюз, но мне кажется, что в таком случае подруга окончательно испортит отношения с шефом.

В данной ситуации самое оптимальное - это искать новую позицию в другом отделе или другой корпорации и подаваться туда. Нет смысла бороться за эту, раз шеф считает, что Хайнц лучше подходит.

Мне кажется, проблема в том, что у подруги немецкий на уровне А2. А у нас тут половина переговоров на немецком плюс частично документация. Чай, не Америка и даже не Мюнхен здесь ей.

А вы что бы делали?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кабинет Министров Украины принял и передал в Верховную Раду законопроект, предусматривающий ущемление всех пользователей всемирной сети интернет. Об этом на заседании оппозиционного Кабмина сообщил народный депутат Андрей Шевченко, ...
1. К нашим. Не нужно сейчас муссировать тему Charlie Hebdo. Я о Charlie Hebdo думаю то же самое, но не считаю после серии террактов, где погибли невинные люди правильным садиться на этого конька. У терров масса причин для нападения на Париж и без Charlie Hebdo. 2. Не пишите и не перепощива ...
Возможно, мои подозрения  беспочвенны, но для немолодого 65-летнего человека три перелета в день – это огромная нагрузка. Вчера днем Путин прилетел в Сирию. На подлете к Сирии президентский борт сопровождали военные самолеты. Из Сирии Путин отправился в Египет. ...
Или малосольный терпуг. Малосольные рыбы вкусны! Но не все же красную рыбу солить, можно любую. Вот, терпуг, например, чем плох для засолки? - ничем. Отличная рыба. Процесс прост до безумия. Если сегодня засолить, то к завтре, к пятнице, не успеете конечно, но к следующей можете подгот ...
За перемыванием костей Плющенко не все обратили внимание, какой молодец американец Джереми Эббот: после драматичного падения, удара о бортик и 15 секундной невозможности встать-встал и отлично откатал программу! Я бы сказала, " настоящий русский характер":)- только вот он американский, в ...