Названа лучшая страна в мире

топ 100 блогов Вечерком17.08.2010

Названа лучшая страна в мире Американское издание Newsweek опубликовало рейтинг уровня жизни, в который попали 100 стран. Журналисты сравнили 100 стран по пяти позициям: образование, здравоохранение, качество жизни, динамичность развития экономики и политическая обстановка. Лучшей страной для проживания признана Финляндия.

В тройку лидеров по уровню жизни также вошли Швейцария и Швеция. Из неевропейских государств в первую десятку рейтинга попали лишь Австралия и Канада. США расположились на 11-й строчке, но оставили позади Германию, Великобританию и Францию.



Россия в этом рейтинге расположилась в самой середине, заняв 51-е место. Наша страна обошла Белоруссию, расположившуюся пятью строчками ниже, но уступила Украине, которая обосновалась на 49-й позиции. Что интересно, одну строчку Россия уступила такой бедной стране, как Куба.


Российская Федерация могла бы стоять и выше, но более всего на ее рейтинг повлияло потребление $5326 на человека в год и количество убийств, которое зашкаливает за 20 на 100 тысяч населения. По последнему показателю наша страна уступает даже записным аутсайдерам рейтинга Newsweek.


Если брать в расчет только страны бывшего СССР, то лучшее качество жизни своим гражданами на сегодня может предложить Эстония, которая находится на 32-м месте. Рядом с ней расположились Литва и Латвия, уступив своей соседке по общей сумме показателей самую малость.


Замыкают рейтинг беднейшие государства Африки. Последние десять строчек занимают страны, представляющие Черный континент, а самый низкий уровень жизни, по мнению журналистов Newsweek, в Буркина-Фасо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Будущее наступает быстрее, чем мы можем себе представить. Оно преподносит нам такие необычные сюрпризы, что порой даже не верится. Его часто пытаются предсказать, причем делают это и обычные люди, и писатели, и сценаристы. Но очевидно, что точно знать о нем, не может никто. Возможно, скор ...
Существуют различные способы и методы решения различных стратегических задач во внешней политике, стоящих перед любым государством. И если государство к тому же обладает значительным военным потенциалом, то, зачастую, есть соблазн использовать его в своих интересах. Ответьте с одного ра ...
Главред МИА "Россия Сегодня" Маргарита Симоньян отреагировала на задержание азербайджанскими военными экс-госминистра Нагорного Карабаха, бизнесмена и филантропа Рубена Варданяна при въезде в Лачинский коридор... Она отметила, что сегодня в Карабахе арестован Рубен Варданян, который ...
Дорогая Лариса, я еду в Ростов-на-Дону. Звучит как город соблазнов, но волноваться не о чем. Моё либидо целиком сожрато ипотекой. К тому же, в сравнении со средним южанином я - ...