рейтинг блогов

Назад в СССР, к талонам и дефициту.

топ 100 блогов trueadviser25.02.2021

Назад в СССР, к талонам и дефициту. f_9MiZyn5Q4.jpg

Власти Белоруссии приняли решение командным способом бороться с инфляцией, которая по итогам прошлого года установила 4-летний рекорд и продолжила ускоряться в январе и феврале.

С 1 марта 2021 года в стране замораживаются цены на 62 социально значимых товара, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на опубликованное в среду постановление белорусского Совмина.

В перечень попали рис, мука, гречка, манка, овсянка, перловка, хлеб, говядина, свинина, курятина, некоторые колбасы, рыба, молоко и кисло-молочные продукты, некоторые фрукты и овощи, сахар, мыло, туалетная бумага, подгузники, спички.

Отдельный список создан для лекарств, куда внесены 50 препаратов.

Я как бы, вообще не удивлен. Естественно заморозка цен, по старой советской традиции, приведет к исчезновению этих товаров с полок магазинов. Тем более, если в этих товарах велика доля валютных затрат. Никто же не буде продавать товары дешевле себестоимости. Чтобы эти товары оставались в продаже, государству придется или датировать их, либо вводить талоны, либо и то и другое.

В России кстати, путинскими экономистами, так же введены предельные цены на подсолнечное масло и на сахар в рознице. В Москве сахар и подсолнечное масло не исчезают пока с полок. То что положение с доступным простым гражданам продовольствием( недорогая еда) серьезное, говорит о том, что сам Путин публично предложил подумать над введением талонов( кто там говорил, что у нас экономика растет?-))). До выборов в ГосДуму их естественно не введут, а после выборов запросто, ибо чего еще стесняться?

А так как в Белоруссии уже заморожены цены на 62 социально значимых товара, то стоит ждать заморозки этой продуктовой линейки со временем и в России. Ибо Белоруссия экономически слабее России, поэтому неприятности в экономике у нее возникают раньше.

Зато поклонники СССР, которые ни секунды не жили в этом государстве , на своей шкуре испытают и дефицит и талонную систему. Отстояв очередь за дефицитом, больше не будут смотреть на империю через розовые очки.

Подписывайтесь на мой новый телеграмм канал, в котором будут публиковаться не подцензурные Дзену публикации

https://t.me/s/trukdzen

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Коллекция "шепот контуров". Это пока первое платье из данной коллекции. Сама съемка планируется несколько в другом стиле и это платье было самое нежное из нее, поэтому я спонтанно решила взять его на съемку с Лешей и Варей. У фотографа это ...
Мои пробежки по интернету в поисках много чего привели на сайт, который, я думаю, пригодится многим садовницам-цветочницам и садовникам-цветоводам, а также огород никам всех мастей, потому что он оказался удобным и предоставляет возможность ...
Камрады, впервые за двадцать лет Стрелков открыл лицо и заговорил. И вам хорошо известно, что я не люблю сыпать эпитетами, но, зная лично этого человека, могу ...
Всем привет! Наверняка многие давно заметили (а тем, кто не знает - сообщаю), что меня регулярно и обширно болтает туда-сюда по всему нашему Земному шарику. Само собой, поганый биологический вирус приземлил всех нас всерьёз и непонятно на какое время, но когда-то этот вирусный шухер ...