«Назад в СССР?», или Наш ответ Чемберлену

топ 100 блогов Константин Ильченко09.08.2011

Прочитал статью Игоря КОНДРАШОВА «Назад в СССР?». (См.  http://gidepark.ru/user/2091760772/article/395400 ) Поскольку сей господин внёс меня в свой «Чёрный список» и, тем самым, лишил меня возможности с ним полемизировать, отвечаю «чиста конкретна»  по пунктам.

Итак, «Грешно так издеваться над людьми. Да и разговор на одну колбасу сходит» (Конец цитаты).

Разговор за «одну колбасу» (Конец цитаты) в последнее время как раз в большинстве своём ведут г-н И.КОНДРАШОВ и ему подобные, но уж никак не те, кого сей господин именует словом «совки» (Конец цитаты).

Кстати, за ту же «одну колбасу» (Конец цитаты). Известно ли г-ну И.КОНДРАШОВУ о том, что при так нелюбимом им «совке» (Конец цитаты) основная масса той самой колбасы производилась из отечественного сырья? Наверняка известно.

Известно ли г-ну И.КОНДРАШОВУ о том, что сегодня эта «цыфирь» представляет собой перевёрнутую дробь? Наверняка известно.

Известно ли г-ну И.КОНДРАШОВУ о том, что сегодня Россия является основным потребителем даже не заморского, а заокеанского экзотического кенгуриного мяса? (См. http://mbpolyakov.livejournal.com/367168.html ). Наверняка известно. Почему об этом он не сказал в своей статье? А задайте ему этот вопрос сами, ибо я не могу: внесён в «Чёрный список», понимаете ли!

Далее г-н И.КОНДРАШОВ задаётся вопросом: «А работали ли вообще многие из нынешних апологетов совчинки сами на производстве или в сельском хозяйстве при СССР? А их родители?» (Конец цитаты).

Отвечу вопросом на вопрос: «А кто, собственно, создал ракетный щит страны, вывел СССР (первым в мире!) в космос, создал, наконец, все те материальные ценности, которые нынешние хозяева жизни торжественно “распилили” между собой, и толика которых, надо полагать, досталась и самому г-ну И.КОНДРАШОВУ?» Или он думает, что это всё создал «кто-то другой» (Конец цитаты). Ответа, полагаю, не требуется, ибо вопрос риторический.

Далее следует старая песня о том же самом, о том, что

- «в СССР не было частной собственности на квартиры» (Конец цитаты);

- «пенсия колхозников 12 руб» (Конец цитаты);

- «крепостное право – прописка» (Конец цитаты);

- etc, etc, etc.

Что на это сказать? Не могу не вспомнить булгаковского Коровьева: «Поздравляю вас, гражданин соврамши!»

Это в какие же годы была «пенсия колхозников 12 руб» (Конец цитаты)?

В 1989 году она, эта самая пенсия колхозников, составляла 75,1 руб. (См. http://stafford-k.livejournal.com/139267.html?thread=524291) Конечно, это не 132 рубля, как у моей матушки, 33 года отдавшей чёрной металлургии, но и никак не 12 руб.!

С нескрываемой гордостью г-н И.КОНДРАШОВ пишет о том,  что он и его семья «обменяли хрущу на 121 треху с доплатой (ипотека). Семья из 4 человек - я, жена, сын и дочь. МЫ ТАК РЕШИЛИ. И не спрашивали разных уродов из горкомов и жилкомиссий» (Конец цитаты).

Искренне рад за г-на  И.КОНДРАШОВА и членов его семьи! Но всё позволю себе спросить его:

- А сколько семей сегодня вообще не имеют жилья?

- А сколько квартир во вновь построенных домах пустует по самой банальной причине: у людей просто нет денег? А банки не дают кредиты под их зарплату?

- Сколько сегодня строится муниципального жилья, и каково соотношение строительство жилья муниципального и коммерческого?

- Чем по факту институт прописки отличается от института регистрации?

Знает ли г-н И.КОНДРАШОВ об этом? Полагаю, не может не знать! Почему же он обходит эти вопросы в своей статье?

Наверное, потому, что эти вопросы и ответы на них не укладываются в его схему охаивания СССР.

Наверное, потому, что он в период т.н. Большого Хапка успел таки хапнуть! Конечно, не столько, сколько хапнули упомянутые им АБРАМОВИЧ или ФРИДМАН, но всё же, полагаю, он себе сумел урвать отнюдь не чубайсовский ваучер, т.е. то, что досталось от приватизации основной массе населения России.

Я прекрасно понимаю, что государство не может быть идеальным. Но быть справедливым оно просто обязано!

Ещё в начале V века Блаженный Августин задавался вопросом: «Что есть государство без справедливости?» И сам же него ответил: «Шайка разбойников!».

    Г-н И.КОНДРАШОВ и иже с ним прекрасно понимают, что те, кто хочет «Назад в СССР?» (Конец цитаты) желают совсем не возвращения колбасы по два двадцать, они желают возвращения справедливости!

  И в отличие о тех, кто успел хапнуть, кто живёт сегодня по принципу «homo homini lupus est»;  в отличие от тех, для кого «соотношение в пользу РФ» (Конец цитаты), эти люди прекрасно понимают: СССР был более справедливым государством, нежели все те фэйлед стейт’ы*, образовавшиеся ныне на его обломках!         

P.S. Кстати, о том, как я мог оказаться в «Чёрном списке» у г-на И.КОНДРАШОВА. Помнится мне, мы с ним не единожды вступали в полемику. При этом я ни разу не посылал своего оппонента к Бениной матери, и даже не выражал своих сомнений в уровне его адекватности. А вот достойного ответа на мои аргументы и доводы он порою найти не мог. Видимо, сие и послужило основанием для этого его решения.

Ну, да Бог ему Судья. Но для меня это лишний аргумент в пользу того, что в своих спорах с г-ном И.КОНДРАШОВЫМ я был прав.

___________

* Failed  state  (англ.)  -  Фэйлед стейт, несостоявшееся государство.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совсем недавно, 9/22 ноября, отмечалась память практически современного святого – святителя Некта́рия Эги́нского (1846-1920). Земная жизнь этого человека была преисполнена скорбями и лишениями: уже будучи епископом, он – в буквальном смысле – не имел, где главу приклонить... Но однажды, ...
Оригинал взят у ded6442 в Это делают совершенно посторонние люди. И не из нашего района Сначала о хорошем: если читать заголовок вы закончили голосом товарища Саахова (а его фамилию сейчас прочитали голосом Шурика), то с чувством юмора у вас все в порядке. Вообще эта история ...
1) Устроили шашлычную вечеринку на малой родине на Брянщине с костром «на берёзовых бруньках»))). Друзья взяли телескоп, чтобы полюбоваться кратерами, линией светораздела Луны (линия Терминатора) и кратером Пифагор с точкой посередине. Также увидели Юпитер и три доступных для созерцания в ...
Два дня мы провели в Лалибеле. Это бывшая столица Эфиопии. Главное достояние Лалибелы - церкви. Их тут двенадцать. В Википедии написано одиннадцать, это неверная информация. Первым делом посетили церковь Святого Георгия. Это один из пунктов, из-за которого я однажды захотела в Эфиопию! ...
      Причём, известным всем. - Дешёвая попсовая мелодия, которая, если только зазвучит, уже можно со стопроцентной уверенностью предугадывать развитие музыкального сюжета. Говорил уже, что подстава с Рубаном направлена против Савченко. И своего бывшего каменного ...