Назад в прошлое...

топ 100 блогов djdenis13.10.2011 Именно наше детство определяет мировосприятие и наши поступки в будущем. Имеет значение буквально всё, какой-то момент какая то секунда оставляет в жизни свою черточку.

Мое детство было счастливым. Во первых, я родился в ВЕЛИКОЙ стране, которой уже давно нет, а во вторых,  место в котором я жил до пятнадцатилетнего возраста, постоянно служило мне стимулом для того, чтобы в один из дней я с космической скоростью стартанул бы оттуда и никогда бы больше не вернулся. Может быть когда-нибудь, но только на пару часов и только в гости погонять воспоминания.

Так и получилось недавно...

Я уже писал как-то в одном из своих постов, что родился в Азербайджанской ССР, в городке Ленкорань, который находится за 2000 км от Москвы в 40 км от границы с Ираном.  Все население городка, вместе с окружающими его сёлами не более 40 тыс.  человек.

Но даже в этом городке вся моя жизнь и жизнь моих товарищей крутилась ещё в более узкой резервации )) а именно во дворах трёх домов для семей офицерского состава, которые прилегали к войсковой части пограничных войск, в которых служил мой отец.

Рядом была и русская школа, в которую мы ходили. Школа - это вообще отдельная тема. В первый класс я пошел вообще чуть ли не с пяти с половиной лет, для чего меня СПЕЦИАЛЬНО возили сдавать экзамены в Баку, чтобы доказать свою готовность.

Школа - это как и у всех целая история. Поскольку городок у нас был военный, то и истории были специфические. Мои друзья распыляли для срывов уроков в школе слезоточивый газ, я однажды принес в класс с собой противотанковую мину, которая могла легко разъебать полшколы, и которую я выменял на 3 банки сгущенки у солдата.

Я очень хорошо помню и люблю своего дедушку, который был директором школы и учителем русского языка и литературы в одном из дальних районов города, а также очень уважаемым человеком в районе.  Он никогда не ругался матом, вообще никогда, а если бывало так, что я действительно выводил его из себя, то он называл меня своей коронной фразой, в которую вкладывал всю свою ненависть и негодование - "уличный мальчишка" !!!))))))

Когда мне было лет пять-шесть, дед аккуратно одевал меня, делал зализанный пробор и  брал меня с собой в парк, где он с ветеранами играл в нарды, а я катался на велосипеде и ловил бабочек сачком (умилительная картина), который мне также сделал дедушка. Вообщем я был образцовым внуком в его представлении.

Ну и конечно же до класса 8-ого я жестко отгребал от своих одноклассников и не входил ни каким боком в таргетинг одноклассниц )))) Спустя время могу сказать, что и СЛАВА БОГУ )))

Плюс ко всему, мама во втором классе, желая видеть сына вундеркиндом, отдала меня в музыкальную школу. И я практически каждый день, вместо футбола и т.д. брал позорную огромную коричневую папку для нот (чтобы всем блядь было видно куда я иду)))) и хреначил в музыкальную школу к "любимой" учительнице для которой я также был самым "любимым" учеником )))

Потом события захлестнули... Карабахская война, эвакуация, распад СССР и вывод уже РОССИЙСКИХ войск из Азербайджана.
Семья наша после развала страны жила более чем небогато, если не сказать бедно - поэтому мы уехать не смогли, да и бабушке с дедом уже было за 80. Мама осталась с ними, а отец повез меня в Ульяновск, заканчивать школу и получать российский аттестат, без которого я бы не смог поступить в институт в Москве.

Я поступил в институт, остался в Москве. Похоронил в Ульяновске отца, в Азербайджане - бабушку и деда. А мама переехала в Москву...

В Ленкоране у меня не осталось никого. Квартиру, доблестная азербайджанская армия отняла у мамы, выставив ее в никуда (Спасибо Вам блядь от меня доблестные пограничные войска Великого Азербайджана).
Всех друзей, тогдашних детей офицеров поразбросало по стране или странам.

Осталось лишь несколько человек, с которыми мы вместе мечтали когда-нибудь уехать из этой дыры и строить свое будущее, но они уже обросли семьями, бытом, появились страхи все потерять. Вообщем их будущее предопределено. Я это называю: "остались доживать"

Хотя я теперь понимаю, что с г. Ленкорань связан на всю жизнь, так как там похоронены мои самые близкие люди...
Я еще не раз вернусь... Только на несколько часов, только к Вам мои самые дорогие и любимые и немного посидеть посмотреть на море...

P.S. Почему я написал такой пост ?... Потому что, раз встретившись в Москве с ребятами с нашего двора, я пообещал поехать туда и сделать фото на память. А просто сухо выложить фото не смог.

Ну а ниже - мои комментарии над фото )

Собственно сам ленкоранский погран. отряд, когда-то в/ч 2038

Назад в прошлое...

Четырех-этажка, в которой я прожил около 10 лет на 3-ем этаже, балкон прямо посередине на фото )

Назад в прошлое...

Жестокие и брутальные развлечения для детей во дворе )

Назад в прошлое...

Назад в прошлое... Назад в прошлое...

КАК В МАЙАМИ )))))) Бананово-пальмовая независимая и неделимая республика )

Назад в прошлое... Назад в прошлое...

Вот такой вот садо-мазо дизайн придали домам, где жили мои друзья его новые местные жители ) Круто блядь !

Назад в прошлое...

С этой платформы мы ели тутовник с деревьев, когда шли на море, которое находилось в 500 метрах от наших домов.

Назад в прошлое...

Это море, Каспийское море. Как дамбы торчали в воде, на которых убились десятки человек, так и торчат. Никому ничего не нужно.

Назад в прошлое...

Назад в прошлое...

Назад в прошлое...

Вокзал - на который прибывал единственный поезд АСТАРА- БАКУ-АСТАРА. И на котором я мечтал когда-нибудь навсегда уехать.

Назад в прошлое...

А уехать хотел вот в этом направлении. Любил просто приходить на вокзал, к отправлению поезда.

Назад в прошлое...

Это СТАРАЯ пятиэтажка, так мы её называли.

Назад в прошлое...

На этой стене сделана надпись, которая сохранилась. Сделана была в день, когда уезжал мой друг насовсем из этого города: Женя, Денис 1991.

Назад в прошлое...

НОВАЯ пятиэтажка ) Новые жильцы спиздили всё, даже фонари. Да и на хуя они. Зато белье на веревках на улице круто висит )

Назад в прошлое...

Назад в прошлое...

Двор НОВОЙ пятиэтажки сбеседкой, где мы все собирались вечерами и слушали музон (DEPECHE MODE) с магнитофона.

Назад в прошлое...

Вид на НОВУЮ пятиэтажку с улицы

Назад в прошлое...

Здание милиции (снял просто так, для ассортиМЕНТа)

Назад в прошлое...

Я в Фейсбук, Твиттере и Вконтакте. Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обожаю гулять осенью по такому лесу, вдоль небольшой речки, когда уже прохладно, и воздух свеж, и пахнет осенними листьями. Река Амата. Фото не моё.  Тропинки вдоль Аматы — ...
Уже в который раз встречаю в сети дискуссию: социальные сети — зло или благо? 1. Всякие соцсети, а также интернет в целом отупляют. Вместо хорошей книги, умного фильма, вдумчивой беседы с образованными людьми, мы кормим наш мозг сетевым фастфудом. 2. Соцсети дают возможность ...
Пишут, что будет. И сроки называются. Естественно, под чужим руководством – холопы сами и к тому же бесплатно не бунтуют. В этот прогноз я не верю, но доводы все же приведу. «Зелебобик теряет власть. Есть основания полагать, что механизм реализации госпереворота, полностью управляемого ...
Обсуждали мы недавно людей , которые просто проадают, и кто-то о них заботится, в полицию и морг названивает. А человек просто пошел за сигаретами, получил приглашение на вечеринку, и там остался до утра. А девушке своей "забыл" об этом сказать, потому что она только в собственных фантази ...
Пересмотрели мы пиксаровский мультфильм Головоломка о 11 летней девочке Ралли которая переезжает из Миннесоты в Сан Франциско и пытается там адаптироваться. Мультфильм показывает как несколько персонажей внутреннего мира Ралли (в первую очередь, эмоции) управляют поведением Ралли. Я бы ...