Найм директора. Собеседование

топ 100 блогов silverlj10.11.2015 Найм директора. Собеседование

Интеллигентный мужик в добротном костюме и очках как у Ходорковского сидит напротив меня. Работал коммерческим директором в компании занимающейся системами отопления, потом замом генерального в снековой компании.

Вот такой разносторонний опыт, и мы обсуждаем с ним должность директора завода.



- Ну, вы понимаете, что там контингент несколько иной, чем тот, с которым вы имели дело?

- Вы знаете, я с самыми разными людьми имел дело. Всегда находил общий язык. Конечно, это не стоит упоминать, когда будете общаться обо мне с работодателем, но я даже с бандитами всегда умел ладить, ещё когда открывал магазинчик в начале девяностых.

- А как вы с ними ладили?

- Также как и со всеми. Они на самом деле обычные люди, бывает так, живешь с соседом рядом десять лет, а потом он в эту сферу уходит, а ты даже не знал, что в нем это есть. Просто чуть более отчаянные, или отчаявшиеся люди, а так, точно такие же как и все остальные.

- Ясно… Но, на этом производстве могут возникнуть и другие проблемы. К примеру, генеральный упоминал о пьянстве. Как вы с ним планируете бороться?

- Контролем. Придется больше контролировать, а что поделать?

Через несколько дней я общался с другим претендентом.

Суровый мужик, занимается боксом, костяшки на руках сбиты, мозги на месте – кандидат технических наук, MBA, большой опыт работы.

- Ну, а вот с пьянством как вы планируете бороться?

Мужик усмехнулся.

- Бороться с пьянством. Я им мамка что ли? Да уволить пару человек сразу, и никакого пьянства не будет.

В этих двух подходах две жизненные философии – либо ты подстраиваешься под окружающую реальность, либо подстраиваешь окружающую реальность под себя. И с тем и другим подходом можно добиться успеха, нужно просто выбрать какой тебе ближе.

Продолжать сериал? :) А то он что-то как-то поугас. Не забывайте добавляться в друзья, если пост понравился, чем больше друзей добавляется, тем больше внимания я уделяю серии постов :)

Найм директора. Собеседование

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Айфон относится к наиболее популярным мобильным устройствам. Телефоны бренда имеют превосходную камеру, высокопроизводительный процессор, характнризуются высоким качеством сборки и долговечностью. Однако даже надежная техника может выйти из строя. Причины могут быть разные, однако, ...
Отсюда Via skovorodnikov Фейк - не фейк, местный народ говорит, что вода действительно отключена. Рубятся между собой две кандидатки от Ведра. Интересно, когда они перейдут к ...
...
Аэрокосмический стартап Orbit Fab планирует отправить на геостационарную орбиту специальный танкер, предназначенный для дозаправки других космических аппаратов. Он будет запущен в качестве попутного груза на ракете Falcon 9 (основным грузом станет лунный аппарат IM-2). Реализация миссии ...
Вчера состоялось награждение лучших самарских блогеров. Это уже третий конкурс, который регулярно проводит телерадиокомпания "Терра". Давайте сразу договоримся - "В тапера и в его инструмент не стрелять - он играет как может" Это была хорошая тусовка, впрочем вы все сами видели, лично ...