рейтинг блогов

Сколько сейчас зарабатывают таксисты и не типичный представитель профессии.

топ 100 блогов silverlj08.11.2015 Сколько сейчас зарабатывают таксисты и не типичный представитель профессии.

Хороший знакомый, бывший руководитель проектов в строительстве, профессионал высшего уровня, вынужден подрабатывать в такси. В целом, работает как обычный фрилансер, пользуясь сайтами таксистов, их сейчас много.



Единственное отличие от стандартного фрилансера, к примеру дизайнера, для того чтобы таксовать нужно собрать некоторое количество бамажек - вплоть до справки о том, что не отбывал в местах лишения свободы.

В среднем - час работы стоит 400-500 рублей (ездит на своем форд фокусе). Отсюда вычитаем налоги, бензин, комиссию сайта, примерно получается за 10 часов работы - 3000 р. чистыми.

Нормально для взрослого мужика за день работы? До этого он получал за 22 рабочих дня около 150 тысяч рублей (в два раза больше в среднем за день, плюс это была любимая работа по профилю, не считая того что в долларовом эквиваленте до кризиса это были не сопоставимые с нынешними деньги).

Сегодня я ему скинул ссылку на новость о том, что для россиян временно закрываются курорты Египта, самолеты перестают летать, уже уехавших курортников собираются "эвакуировать" , а в СМИ уже начинает разворачиваться рекламная кампания по продвижению курортов любимого Крыма.

Улочки Хургады и Шарм-эль-Шейха опустеют, а они и до этого ещё можно сказать опустели, я там был несколько месяцев назад, и по сравнению с докризисными временами - это Фоллаут.

Отчаявшиеся лоточники чуть ли не за руку хватают туристов уговаривая зайти к ним в лавчонку, а в отеле персонал чуть ли не пляшет, чтобы угодить гостям, не сравнить с прежними ленивыми, расслабленными египтянами.

Так вот, он дни считал, когда наконец сможет слетать в Египет чтобы дать отдохнуть своему изможденному на непривычной работе телу, и восстановить утерянное душевное равновесие.

Новость о закрытии мекки российского туризма стала для него последней каплей, и он разразился нецезнурной бранью. Проклинает Россию, Путина, и жалеет, что родился на этот свет.

Взрослый мужик, блин.

P.S. А ведь он ещё ездит на своей машине, некоторые берут в аренду, это дополнительный вычет из зарплаты, и дневной заработок уменьшается ещё как минимум на 1500 р.



P.P.S. В следующем посте будет обзор рынка фриланса, добавляйтесь в друзья, уже готовлю, просьба также к фрилансерам любых профессий, если таковые есть, сказать пару слов о своей работе, с ними пост выйдет более полным и объективным.

Сколько сейчас зарабатывают таксисты и не типичный представитель профессии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Дай-ка, хозяйка, сюда пилочку для ногтей! Сам маникюром займусь! ...
Эти кактусы зацвели вчера у меня на балконе. То есть, не у меня, а там, где я сейчас работаю. ...
В сопроводительном письме к ссылке на этот клип мне в довольно невежливой форме высказали полную уверенность в том, что я, " беру под защиту всякую ч**номазую скотину, но ни за что не поставлю ролик в своем блоге ". Потому что, как сказано далее, " путлеровская хунта выбивает ...
По словам Хомчака, Генштаб ВСУ отрабатывает все возможные сценарии развития событий. Фото: Укринформ В 2020 году Вооруженные силы Украины начали подготовку к наступательным действиям на урбанизированной местности. Об этом в понедельник, 22 февраля, сообщил главнокомандующий, ...
Вот и появились первые предпосылки того, то России грозит исключение из Всемирной торговой организации. Так, Соединенные Штаты предоставили доклад Торгового представителя США по выполнению РФ соглашения ВТО, в котором говорится о том, что Россия нарушила ряд правил Всемирной торговой ор ...