рейтинг блогов

Найдена причина возможного дальнейшего ухудшения здоровья японской императрицы!

топ 100 блогов ru_royalty15.05.2019 Теги: Путин Си Цзиньпин
Зачем вы пугаете слабую женщину?
© Найдена причина возможного дальнейшего ухудшения здоровья японской императрицы! sturman_george

масако-01

... и китайцы.
К такому ошеломляющему выводу пришла автор свежей статьи "Путин и Си Цзиньпин взвалили груз гостеприимства на плечи новой императрицы" (雅子新皇后にのしかかる「習近平」「プーチン」おもてなしの重圧) в журнале "Weekly Shincho" (「週刊新潮」). Статья появилась в номере журнала от 2 мая 2019 года.

В то время, как вся общественность Японии, затаив дыхание, следит за блестящими успехами молодой императрицы Масако на поприще служения стране, жизнь готовит Её Величеству новые, суровые испытания.

Предстоящий визит президента США Трампа и первой леди 25-27 мая станет прекрасной возможностью для подававшего большие надежды дипломата наконец-то проявить себя. Участие во встрече гостя и присутствие на государственном банкете позволят императрице Масако использовать свой безупречный английский язык и острый ум для укрепления отношений между двумя странами.

дипл-01
Подающий надежды дипломат Масако Овада на стажировке в МИДе Японии в 1990-х годах

Не забывайте, пишет журналистка Weekly Shincho, что императрица лично утверждает все детали пребывания гостей, начиная от меню банкета до букетов на столах и выбора столовых приборов.

Напряжённый график работы императорской четы не позволяет императору Нарухито и императрице Масако по-прежнему совершать восхождения в горах (а ведь они уже побывали на 40 из 100 самых знаменитых вершин в Японии). Меньше времени остаётся для совместного катания на лыжах с дочерью, принцессой Тоши-но-мия Айко, и для барбекю с близкими друзьями.

горы

Два раза в неделю (вторник, пятница) император обязан рассматривать и подписывать бумаги, приготовленные правительством. По соображениям безопасности, бумаги нельзя везти за императором в горы или на виллу родителей императрицы, где она так любит проводить свой досуг.

дипл-04
Государственный банкет с участием президентов США и РФ

дипл-05

дипл-05а

После банкета, напоминает читателям журналистка, президент Трамп и первая леди, вероятно, захотят ещё какое-то время пообщаться с императорской четой не официально. А это значит, что императрица вынуждена будет сократить часы своего ночного отдыха, столь необходимого для успешного выздоровления!

Здоровье императрицы может стремительно ухудшиться из-за долга гостеприимства, продолжает развивать мысль автор статьи. Ведь осенью 2019 в Японию с официальным визитом прибудет лидер КНР Си Цзиньпин с супругой. Председатель КНР известен не только, как жёсткий и коварный переговорщик, но и как большой мастер выпить гаоляновой водки (и остаться при этом трезвым). Императрица Масако предпочитает виски хорошей выдержки, но ведь хрупкий женский организм может сильно пострадать из-за того, что Масако придётся выпивать наравне с иностранным гостем!

масако-банкет-сакэ

Уже сейчас императрица Масако и её ассистенты готовятся к другому возможному событию. В 2020 году Японию может посетить а может и не посетить самый опасный и известный политический лидер современности - В.В. Путин из РФ. Вероятная встреча с ним увеличивает прессинг на молодую императрицу.

Впрочем, если команда врачей и ассистенты императрицы Масако посчитают, что нагрузка повредит здоровью государыни, то встречу с Путиным отменят. Ведь здоровье императрицы Масако важнее, заключает статья.

Видео о первых годах наследной принцессы Масако в японской императорской семье.
На 2:05-2:09 - момент государственного банкета с участием президентов США и Японии. Заметно, как во время краткой беседы кронпринцессы Масако и президента Ельцина, их диалог переводит японец-переводчик:


https://www.youtube.com/watch?v=zVs_0E0_RAc

Так знает ли выдающийся дипломат™ Масако какие-либо иностранные языки, кроме английского?
Педивикия упоминает пять языков: английский, французский, немецкий, русский и испанский.

Музыка: Шурик - И часовню тоже я развалил?

Копируя этот материал на другие сайты, не стесняйтесь давать ссылку на сообщество Найдена причина возможного дальнейшего ухудшения здоровья японской императрицы! ru_royalty

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В Сочи прошли переговоры Владимира Путина с президентом Австрии — онлайн  Газета.Ru
  2. Видео: Путин провел переговоры с президентом Австрии  Пятый канал
  3. Путин начал переговоры с президентом Австрии  ТАСС
  4. Путин рассказал о развитии двусторонних отношений с Австрией  РИА НОВОСТИ
  5. Путин рассказал об отношениях России с Австрией  Известия
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин и Помпео обсудили санкции против России и Ирана  Газета.Ru
  2. Эксперт оценил встречу Путина и Помпео  РИА НОВОСТИ
  3. Путин и Помпео не обсуждали Украину  Российская Газета
  4. Путин захотел восстановить отношения с США  Lenta.ru
  5. Путин: Россия хотела бы восстановить отношения с США «в полноформатном объеме»  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Самолет Путина сопроводили шесть истребителей Су-57  Газета.Ru

Самолет Владимира Путина по подлете к Ахтубинску сопровождали шесть новейших истребителей Су-57. В сети появился ролик, в котором видно, как ...

Архив записей в блогах:
* * * ...
У  Тупорыльчик в ЖЖ  увидел прелюбопытнейшие фотографии Те же рыла.Та же тупая акция .  Те же наклейки . Тот  же рассказчик. Только курточки у  дебилоидов  уже не нашистские,а  конторы  "Сталь" . Удивительно то,что это прошло абсолютно ...
Майор МВД жестоко избил журналистку, отказавшуюся с ним знакомиться Майор МВД из Подмосковья жестоко избил журналистку за отказ знакомиться с ним на улице. Инцидент произошел в воскресенье вечером возле дома женщины в городе ...
Современный уклад жизни нравится далеко не всем. Чадящие трубы заводов, автомобили, большие пугающие города. Пошлость и разврат по телевизору... Эти люди отказались от всего современного. У них нет электричества, нет системы отопления и они не ...
Вот как у нас сегодня было, в провинции у моря. Утром я совершила общественно-полезное дело, помогла подруге купить разных одежек, а потом поехала на пляж, и даже поплавала. Ляляля. Ой, не деритесь!)) Хочу спросить, вернее попросить. А дайте мне ссылки на ваших любимых ...
  • AngryFinourg : RT @PanShehtman: Сейчас позвонила девочка Бибиана из Екатеринбурга, рассказала что в городе революция. Народ на вече выбрал Ройзмана верхов…

  • 4047Yana : RT @dimsmirnov175: Путин о «Северном потоке-2»: С турками легче работать, чем с европейцами. Вот Эрдоган решил и сделал. А здесь нужно 27 с…

  • 4047Yana : RT @vesti_news: Путин готов ко встрече с Трампом в любом месте https://t.co/X21DmyJ5b6

  • oldodessit : Жульническая конкуренция. Путин оценил борьбу США с «Северным потоком — 2» - ИА REGNUM https://t.co/qY5zeU8kem

  • GeoMal_ : @ponny1 И таких назначает Путин. Например Чиркунова губернатором Пермского края два раза по 4 года назначал. Живёт… https://t.co/mgXgUvUaLI

  • krylev_ru : RT @gromoffdmitriy: Небольшой опрос: Вы мусорите на улице? Ссыте в подъезде? Бухаете на скамейке? Бьёте лежачего? Стреляете из окна? Принос…

  • tass_agency : Россия сожалеет, что ядерная сделка по Ирану разрушается, заявил Владимир Путин: https://t.co/0GSzoD5N8I https://t.co/4UCFKMfb2Q