рейтинг блогов

Навязать российские технологии военным путём

топ 100 блогов verola15.10.2015 Как сделать Россию технологическим лидера мира? Платить учёным больше, чем 50,000 рублей в месяц? Создать страну, где творческие люди чувствуют себя свободно и безопасно? Вкладывать много капитала? Создать идеальнейшие условия для стартапов? Нет, нет, нет и ещё раз нет.

Навязать российские технологии военным путём

"Единственный путь победить США в конкурентной борьбе — навязывать российские технологии другим странам с помощью военного присутствия". Это русофобское заявление сделал ... интернет-омбудсмен при президенте РФ Дмитрий Мариничев. Человек, который информирует президента РФ по вопросам, связанным с IT технологиями и бизнесом. И сделано заявление не в перебранке на "Пусть говорят", а на заседании Общественной Палаты РФ, посвящённом развитию российских технологий, в частности замещением тех, которые стали недоступны из-за санкций.

"Навязать российские технологии другим странам с помощью военного присутствия". Так вот, что происходит в Украине и Сирии. Мы думали, что эти людоедские действия являются военной игрой, обкаткой вооружения на слабом противнике, от которого не прилетит ответка. А оказывается идёт продвижение российских технологий!

Академики пытались говорить о том, что недостаточно инвестируется внутри страны, (Велихов) или о том, что мощно развитые гражданские технологии становятся драйвером для военных (Кулешов). Но президентский омбудсмен знает ситуацию лучше. "Здесь собрались самые умные люди, но вы немного заблуждаетесь. Сегодня в технологиях по всему рынку монопольное право имеют Соединенные Штаты. США дают разным странам технологии, как детский конструктор. И все остальные страны начинают соревноваться — кто лучше соберет машинку, кто самолет. Базовые, ключевые элементы в каждом китайском изделии контролируются США".

В речах господина Мариничев наглядно прослеживаются основные элементы психоза, поразившего власть:

  1. Назойливое и болезненное помешательство на США. Хотя, например, Южная Корея обходит Штаты по ряду вопросов. В целом, США доминируют далеко не во всех ключевых технологиях мира.
  2. Шизофренические теории заговора. Неужели, скажем, операционная система Linux была навязана миру военным путём?  Или PCR — Polymerase Chain Reaction — внедряли морские пехотинцы?
  3. Абсолютная потеря связи с реальностью. Ничего меньше, чем мировое господство не устраивает — только всё, сразу и без усилий.
И господин Мариничев, которому срочно требуется госпитализация и интенсивное лечение, должен обеспечивать общение президента РФ и бизнесов, занятых в Интернете?

Прочитала и расстроилась сильнее, чем от авантюрных бомбёжек в Сирии. Господин Мариничев — это уже огненные письмена на стене на пиру Валтасара.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы отработали первую неделю в этом году. Отпуск между Рождеством и Новым годом он какой-то странный. Как говорил Винни Пух «он если есть, то его сразу нет». Вот и тут так же: сначала готовишься к Рождеству, моешь, убираешь, украшаешь, покупаешь и упаковываешь подарки. Потом готовишь, ...
20 лет назад, 23 ноября 2003 года, увенчалась победой грузинская так называемая «революция роз». Конечно, после «оранжевого» майдана в Киеве 2004 года, «Евромайдана» 2013 года и ряда более мелких майданов в других странах бывшего СССР уже не надо объяснять, что это такое. Всё было как ...
Переделать взрослого человека «под себя» - совершенно неблагодарное дело! Много вы встречали людей, изменивших    свои бытовые привычки, свои взгляды? Тут себя-то отучить от ночного дожора никак не можешь, а  уж надеяться на то, что по твоему хотению ...
Сегодня небольшой юбилей!!!Ровно год, как я творю зло на ПРИВЕТЕ...   Так,что ...
1. Эти товарищи попадают такими (альтернативно одарёнными) в армию или уже в армии их превращают в швейных дел мастеров? 2. Сохраняется ли эта традиция в современной армии? 3. Чем обосновано подобное поведение? Можно даже с точки зрения этологии. 4. ...