рейтинг блогов

Навстречу приключениям опаздывать нельзя. День 1.

топ 100 блогов skylar_margo22.07.2019 Отец моего друга Кирилла сам собрал лодку и назвал ее Магдалина.

Маневренная, красивая, низкая и единственная в мире. И каждый год они ходили куда-то на ней. Собирали друзей и уходили в плаванье. То на Валдай, то на Соловки, то просто погулять на выходные.

И все 8 лет, что я знаю К., я хотела с ними куда-нибудь отправиться. И в этом году - получилось. План был такой: из Нижнего дойти до порта приписки корабля в г. Кимры, что вверх по течению Волги.

Я знала, что Кирилл. - человек неординарный. Он физик-ядерщик, работает в науке, выигрывает гранты, строит приборы. Знала, что вокруг него клубятся события одно другого сложнее и интереснее. И Кирилл сразу сказал, что поездка будет непростой. Но то была теория, практика ждала впереди.

День первый. Воскресенье 07. 07.
Мы ехали в Нижний из Курска, с пересадкой в Москве, будто здесь не живем. Стриж, что ходит в Новгород мне понравился всем, кроме обещанного вай-фая.

Судя по геолокации, ребята встали на якорь в 15-ти минутах от вокзала. Мы подходим, погода шикарная, вечер. И видим, что кораблей 2.

Навстречу приключениям опаздывать нельзя. День 1.

Красавица лодочка, на которой отец Кирилла с толпой детей и рядом буксир-толкач, в 2-3 раза больше с огромный рисунком на морде.
На буксире кто-то такой же как мы, только что приехал. Хозяев нет. Пока ждём выясняем, что пойдём мы на буксире, которого зовут Бизон. Кирилл его выкупил по цене металлолома, потому его предыдущий владелец умер, а вдове корабль не нужен. Так в мастеровитых руках ученого Бизон начал вторую жизнь.

Краска на корабле в большинстве своём облупилась, на палубе куча предметов непонятного назначения и много мусора.

Навстречу приключениям опаздывать нельзя. День 1.

Пришли ещё несколько ребят из экипажа, мы затеяли уборку. Кирилл вернулся и рассказал план: выйти вечером на следующий день в понедельник. Расклад чудесный - день погулять по Нижнему и отчалить.

Навстречу приключениям опаздывать нельзя. День 1.

Мы ушли ночевать в хостел, потому что устали с дороги, а у ребят была ночь впереди, светомузыка и две палубы в качестве танцпола. По пути в хостел догуляли до Кремля, местного Арбата, посмотрели красивый закат, погладили козу.

В Нижнем есть огромная лестница им. Чкалова, что идёт с набережной до самого верха к Кремлю. Но когда поднимаешься, видишь памятник Чкалова спиной к реке. Может кто в курсе, почему его так поставили?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я "Мастера и Маргариту" не смотрел. Но мнение имею. В одном ролике про экранизации "Трёх мушкетёров" GreenGrass упоминал об одном режиссёре, который считал, что у каждого поколения должны быть свои "Три мушкетёра", в смысле, фильм. Так вот, для экранизации МиМ это тоже справедливо. ...
откуда:Atlanta Homes ...
Объявляется конкурс на новый логотип ЖЖ. А то заебал уже этот карандаш в спирали. ЖЖ Надо сделать новый логотип ЖЖ. Главный приз - годовая подписка на 2014 год на прекрасный архитектурный журнал "Спич". Работы принимаются до конца воскресенья. Битые картинки стираются на месте. ...
...
Небольшое изменение в сообщениях В сообщениях на Майле опять изменения. Сейчас окно записи выглядит так, см.скрин. Майл не дает нам расслабиться, преподнося каждый день что-то новенькое...))) автор поста Любаша К есть ко мне ...