рейтинг блогов

Навигация Финляндского вокзала-2

топ 100 блогов periskop18.06.2018 По следам поста "Навигационная проблема Финляндского вокзала".
Заехал вчера вечером на Финбан и сделал приятное открытие: навигационный косяк с ориентированием на "Аллегро" оперативно поправили. Пусть хотя бы временными табличками, но зато уже неплохо видно, куда-что.
Давайте посмотрим, что стало.
Навигация Финляндского вокзала-2


2. Общий вид вокзала. Идём к центральному входу.
Навигация Финляндского вокзала-2

3. Вот, по лесенке. Уже издалека видны объявления со стрелками налево.
Навигация Финляндского вокзала-2

4. Да, по обеим сторонам. И на всех входах. Вот это был главный косячный пункт навигации. Теперь несведующие люди, которые будут ломиться внутрь на посадку, сразу увидят стрелки и английскую надпись (предупреждение двуязычно). Что не здесь. Чего избегаем: лишнего досмотра вещей, безуспешных поисков внутри "а где тут Аллегро?", доставания охранников и кассиров и т.п.
Навигация Финляндского вокзала-2

5. На выходе из метро стрелку с пояснением почему-то не повесили. Возможно, потому, что тут зона контроля метрополитена. А было бы неплохо.
Навигация Финляндского вокзала-2

6. Т.е. то, что для "Аллегро" надо заворачивать за угол и идти вдоль фасада 200 м. Когда будут делать стационарную навигацию - хорошо бы и тут сделать нормально видимый указатель. Что когда идёшь из метро - в международный терминал надо не налево в вокзал, а направо за угол.
Навигация Финляндского вокзала-2

(более того: неплохо было бы и внутри станции метро сделать указатель: на Аллегро заворачивать "туда", на пригородные поезда в вокзале - "сюда", но это явно к метрополитену вопрос)

7. Общий вид пути вдоль фасада, красным помечены места, где появилась временная навигация.
Навигация Финляндского вокзала-2

8. Вот здесь ещё на углу повесили: на пути выходящих из вокзала. Справа (по взгляду выходящего) - на углу таблички.
Навигация Финляндского вокзала-2

9. За знаком остановки.
Навигация Финляндского вокзала-2

10. И, наконец, две таблички на входе в зал посадки на "Аллегро". Тут вообще не было ничего! Теперь есть. Я хотел сделать фото издали, но к сожалению, там по пандусу всё время расхаживали туда-сюда двое охранников, поэтому щёлкнул вблизи.
Навигация Финляндского вокзала-2

Молодцы, оперативно.
Теперь болельщики по возвращении из Питера на Хельсинки как минимум не будут внутрь вокзала тыкаться и терять время на ненужный досмотр и поиски черного кота в тёмной комнате :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
23.07.2023 г. День 4442. Какое лето я люблю. Огородные дыбры и самостийная картошка. Улучшайзеры Погоды у нас стоят неровные: с утра хмарь и прохладно, пока раскачиваюсь, завтракаю – солнце вылезает и жарит, как будто под сковородкой огонь разжигают. Но иногда удаётся урвать удачные ...
Добрые люди! А подскажите мне, плиз, какой-нибудь фильм хороший про любовь или не ...
...
Терри Пратчет на приеме у врача провинциальной больницы. Именно так выглядит визуальная часть нового фильма Ренаты Литвиновой. Смысловая же его часть абсолютно в духе литвиновского творчества. В черновом варианте рецензии я написал в ряд штук десять эпитетов, пытаясь выболтать из ...
( vba_ ) пишет про бункеризацию российского руководства, отсутствие минимальной имиджевой проработки выступлений и сведению этих выступлений руководства к минимуму. По этому поводу надо сказать, что вообще-то это пока перевод выступлений в другой формат. Имиджевая проработка ...