Навеяло

топ 100 блогов shri_boomer16.01.2016 Навеяло
Единственная отечественная индустрия, которая в полной мере должна была просто распухнуть под 12-летним нефтяным дождем - строительная.

Десятки миллионов квадратных метров жилья, офисных зданий, гостиницы, мосты, дороги, сотни торговых центров. По идее, вокруг русских мегаполисов должны были бы сейчас дымить небо десятки новых заводов, производящих все - от цемента до унитазов и гвоздей.

И уж конечно сотни тысяч русских квалифицированных строителей и инженеров должны были бы сегодня в тревоге размышлять, будет ли Путин строить автобаны за счет казны или ограничится возведением ста миллионов метров доступного жилья.
Однако все оказалось совсем не так. Заводы не дымят. Строительный институт выпускает менеджеров и юристов.

Отечественные строители - это девелоперские компании. Всякие "Капитал Групп", "Интеко", "Ташир", "Главстрой", "Крокус". Офшорные паразиты, весь бизнес которых заключается в приобретении земельных участков, получении банковских кредитов и продажи метров. Коррупционная компетенция при этом является ключевой.
А на стройках работают турецкие и немецкие инженеры и командуют киргизами и немного турками. Русскую речь на стройке услышишь не часто.

Вот это я бы обязательно предъявил участникам новой "Промпартии" на открытом процессе в
Колонном зале Дома Союзов. Герман Оскарович Греф там бы занимал свое почетное место в клетке вместе с Кудриным и Улюкаевым.
В моем прекрасном сне после вынесения обвинительного приговора их в тот же день всех расстреляли во внутреннем дворе Лубянской тюрьмы.
Сергей Ключенков

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Слушайте случай. Майданов Соломон и Левышева Генриетта немного подумали и решили купить в зоо-магазине козла, дали ему кличку Дуплон. В квартире был немолодой отец - Наговицын Петр, в универе его звали "Кинжал" по причине его особого внимания ко ...
Добрый день, уважаемое сообщество! Писала сюда пол года назад с проблемой плато http://ru-healthlife.livejournal.com/3732244.html . Не знаю, чего мне не хватает, но я все еще не могу достичь заветной стрелки на весах и уменьшиться в объеме до нужного мне размера. Немного предыстории: ...
«Enola Gay (B-29-45-MO, серийный номер 44-86292) входил в 509 специальную авиагруппу, состоящую из 15 модифицированных для доставки ядерного оружия бомбардировщиков Б-29, базирующуюся на Тиниане, острове в цепочке Марианских островов. 6 августа 1945 года в 08:15 по ...
Чаще всего мужчины любого возраста отдают предпочтение женщинам, находящимся в этом возрасте. И дело далеко не всегда во внешности или в том, что женщины вбили себе в голову, будто мужчина обязан быть добытчиком, содержать их и делать им дорогие подарки. Объяснение просто, до банальности ...
Антонио Бандерас (57) со своей девушкой в четверг на открытии магазина Porcelanosa в Малаге.