Навальный утверждает совсем не это

топ 100 блогов verola30.11.2017 Навальный выложил видео (под катом). Вот как сообщает про это Эхо Москвы — Алексей Навальный утверждает, что чехол для смартфона с экраном обошелся бюджету в 10 миллиардов рублей.

Это полувраньё. Навальный утверждает не совсем это, а вернее, СОВСЕМ не это.

Навальный утверждает, что 10 миллиардов рублей бюджету стоил чехол с экраном, КОТОРЫЙ НЕ РАБОТАЕТ. UPD: Навального тут поправляют — за 10 млрд сделано было 2 таких чехла, но см. про это следующий параграф.

Это совершенно принципиальная разница. Пусть бы хоть 100 миллиардов это стоило, если бы была работающая и хорошая вещь. Тогда можно бы поговорить. О том, например, почему получилось так дорого. Или о том, а какие еще девайсы может сделать та же фирма. Или почему реклама не делается такой интересной вещи. Или почему производство не налажено или недостаточно налажено. Но там не работает ничего. Ни экран, ни связь с мобильным приложением, ни автономная зарядка.

Сама суть "распаковки Навального" в том, что это не чехол с пассивным черно-белым экраном — а просто поганый мусор. Вес для полигона твердых бытовых отходов. Это счастье, что не налажено производство. Не о чем говорить в рекламе. Нечего оптимизировать в процессе.

* * * *

И только в этом видео я получила ответ на мучивший меня вопрос. А что стало с гибким планшетом для школьников России? Помните? Тот, который Чубайс показывал Путину и всей стране по телевизору. Идея-то была привлекательной.

Дело оказалось не в том, что не удалось наладить производство. А в том, что налаживать было нечего. Там такой серый экран, что даже с острым зрением на нем неприятно и тяжело читать. И этими планшетами не то, что можно было драться на переменах, как обещал Чубайс — они ломались все время, даже если на них не дышать.

Мне очень интересно, что Чубайс до сих пор считается в России главным интеллектуалом, отцом русской демократии. В то время как, достаточно послушать его по любому вопросу 10 минут, чтобы понять — он не прикидывается — он действительно тупее дубового пня. Это важно для понимания истории приватизации в России. Умничка Чубайс до сих пор трется на телевизоре и вокруг Путина, в то время как, все его коллеги из всех предыдущих эпох постарались отбыть в Нью Йорк и сидят там тише воды, ниже травы.

* * * *

А зачем же Эхо Москвы врёт? А новостная лента Эха Москвы так сделана. Треть важных сообщений в этой ленте — передергивание, или прямая ложь, или очень важная недоговоренность. Эхо Москвы — чашка яда на бочку меда, но остальные СМИ России — ложка меду на бочку яда. Выбор ясен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фемка-попаданка какая-нибудь напакостила, не иначе. Найдено тут ...
. Не пригласили на саммит "Один пояс, один путь", который сейчас проходит в Пекине. А ведь я один из основоположников идеи этого пояса, этого пути. Более того, Беларусь - важнейшее звено в нём. Ну и ладно. Не очень-то и хотелось. Мне ишчо и зачтётся, что Лукашенко не участвовал в этих ...
Товарищи мужчины, скажите, как вы относитесь к тому, что женщина не снимает во время секса нательный крестик? Лично меня этот аксессуар достает во время минета - болтается в причинном месте, норовит залезть в рот даме в процессе, она этот крестик постоянно закидывает себе за спину ...
Промозглый пасмурный день. В лобби центрального офиса Эр Франс зона с диванчиками. С одного края стайка прелестных молодых девушек с ярким макияжем. Это наверняка группа на стюардессовый отбор. С другого края компания тетенек и мужичков постарше, построже и не очень модельного вида. ...
https://jamestown.org/program/russias-tu-160-strategic-bomber-faces-development-problems/ Совковую технологию повторить не могут, дебилы. Даже это про@бали. ...