Как Улюкаев Сечину два пальца показал

топ 100 блогов verola25.11.2017 Трагическая история двух друзей — Сечина и Улюкаева — не оставляет меня. Она поспорит богатством сюжетов с эпосом о Гильгамеше. Знаете ли вы, например, каким образом могучий бог Улюкаев потребовал себе дань у тихого червя Сечина?

Это было не словами! Не звуками, не письмом и даже не клинописью. Этот судьбоносный момент известен по показаниям Игоря Ивановича, и было это так.

После мутных подколок со стороны Улюкаева, что министерство финансов надо бы премировать за отличную работу по Башнефти, Сечин отважно спросил его — Чего бы тот хотел. И Улюкаев — якобы — ПОКАЗАЛ ЕМУ ДВА ПАЛЬЦА.

Здорово! Но как же Сечин понял, что эти два пальца обозначают? Может быть это значило — организуй мне баню с двумя девчатами? Или — давай отобью тебе два щелбана по твоему узенькому лобику? Вариантов много.

Но, очевидно, система с пальцами Игорю Ивановичу уже была хорошо знакома. Интересно сколько пальцев (и как часто) ему показывают другие члены правительства — Набиуллина, Медведев? Не показывал ли ему каких пальцев сам Владимир Владимирович?

Согласитесь, всё-таки стремно совсем без слов. А вдруг это два миллиона евро, а не долларов?? И за неточное исполнение поручения страшный гнев Улюкаева испепелит трясущуюся седую голову Сечина? Но слов не было. И пальцев этих, кроме Сечина, никто не видел. А может пальчик-то был один? А у него от страха в глазах задвоилось?

Столь же забавно, что эта якобы премия должна была быть выплачена за уже давно принятое решение. Это раздвигает в минус бесконечность вековое понятие коррупции. То есть теперь, вымогательством можно заниматься за прошлые решения, а не за будущие? Например, помнишь, я тебе не пришил в прошлом месяце, а мог бы и пришить, и два пальца показываете. Пальцы топырим — и все бегом бегут с чемоданами долларов.

Хорошая система. Но, конечно, это только когда светлый бог требует чего-то у навозного червя. У равных себе не советую чего-либо требовать с такой наглостью.

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, девушки! Вопрос, возможно, не совсем по теме, но все же хочется узнать мнение общественности. Какой косметикой вы пользуетесь в спортклубе? У нас всюду висят просьбы не злоупотреблять косметическими средствами с сильными ...
объяснительная записка хлебореза крупная фотка ...
Подтвердилась гибель Жилина и назвал имя его тяжело раненного спутника — Андрей Козырев. В Главном следственном управлении СК по Московской области агентству сообщили, что по факту убийства возбуждено уголовное дело. «Это наши частые постояльцы, мы их давно знаем. Как всегда ...
За последние десятилетия в русском языке прочно закрепилось слово «пиндосы» как негативное обозначение американцев. Однако мало кто знает, что это слово имеет очень давнюю и во многом загадочную историю. Первоначально так называли вовсе не жителей США, а народ, куда более близкий к ...
Кубанские коммунисты требуют извинений от ведущего Урганта за шутки о памятнике Ленина. Полагаю, что никаких извинений они от Урганта не дождутся, ибо этот телешут и клоун не чувствует себя виноватым, к тому же людишки данного подлого племени лакеев и шутов никогда не боялись мертвых госпо ...