рейтинг блогов

Навальный, Холмогоров, Тор

топ 100 блогов vadimb17.03.2012 Теги: Навальный Смотрел вчера Тор-шоу на котором обсуждали пикет Навального в защиту Пусси Райотс. Навальный объяснял что он это сделал исключительно из правозащитных, гражданских позиций и личности задержаных здесь не при чем. По закону их нельзя было арестовывать и он выступал в защиту закона, а не Толокно.

Давайте пока отвлечемся от оценок пикета Навального в контексте его политической карьеры и подумаем о том, правильны ли его действия сейчас. Безусловно. Он осознает что его пикет возмутил националистов, которые по большей части склонны к консервативной позиции. И вот он идет на единственную телевизионную передачу националистов на интернет-телевидении и объясняет свою позицию. Холмогоров и Тор, кстати, были очень мягки с Навальным. Их делом было признать, что при всей противоречивости пикета, у Навального были свои основания. Очищение имиджа Навального в среде националистов получило серьезное подспорье.

Лично я могу сказать что если Навальный сам сделал первые шаги к объяснениям, то значит это человек вовсе не витающий в облаках. И если отвлечься от слов, произносимых на передаче, то внутренняя структура была однозначной. "Ну поймите же я просто обязан был встать на этот пикет. Если бы я не встал, то другая часть моей аудитории отвернулась бы от меня".

Навальный, Холмогоров, Тор

Давайте восстановим хронологию событий

Толокно участвует в публичной ебле в музее. Никакой реакции правоохранительных органов
Толокно участвует в публичном засовывании курицы во влагалище в супермаркете. Никакой реакции правоохранительных органов
Толокно участвует в выпускании трех тысяч тараканов в здании суда. Никакой реакции правоохранительных органов
Толокно рисует хуй на Литейном мосту. Никакой реакции правоохранительных органов
Толокно переворачивает милицейские машины с милиционерами внутри. Никакой реакции правоохранительных органов
Толокно поджигает милицейскую машину. Никакой реакции правоохранительных органов
Толокно вырывается в храм. Дрыгает ногами перед алтарем и орет "Срань Господня". Что же будет дальше?

И тут ее все-таки садят под арест. Учитывая опыт предыдущих попыток возбудить дела против группы "Война", когда они просто сбегали и не являлись на суд, после чего странным образом дела разваливались, было решено оставить их под стражей. Ни один здравомыслящий человек не может воспринимать арест Толокно иначе чем торжество закона и справедливости.

И тут появляется Навальный с плакатом и призывает освободить Толокно.

Навальный, Холмогоров, Тор

Какой вывод делает любой нормальный человек? Навальному очень важна свобода публичной ебли, поджогов и осквернения храмов. Он прямо называет Толокно - художницей. Освободите художниц! Значит, если Навальный придет к власти, то все художники наперегонки побегут срать и ебаться в храмах чтобы получить государственную поддержку.

Он говорит что его не интересуют личности "художниц" и он просто выражает свою гражданскую позицию, согласно которой, за незначительные преступления нельзя держать людей под стражей до суда. Прекрасно. В Москве несколько сотен человек, которых противозаконно держат под арестом до суда. Почему мы не видим Навального с плакатом в их честь? И все они не кощунствовали в храмах, не трахались публично в музее, так что их защита это действительно благородное дело. Но нет. Навальный вышел на пикет именно с фотографией Толокно. Значит дело все-таки в личности "художниц", в том, что они принадлежат к определенной тусовке, значит что то в их поступках близко Навальному.

На "Тор шоу" Егор Холмогоров задал Навальному простой вопрос. Если тот согласен, что вся эта история с Пуссии Райотс просто развалила общественный протест. Если есть серьезные основания полагать что она была провокацией Кремля. То зачем Навальный послушно отыграл роли расписанные для этой провокации в Кремле? Ведь самостоятельная политическая карьера начинается с того, что человек перестает играть навязанные ему роли. Навальный ответил что он гражданский активист и он за торжество закона и привел пример иркутской чиновницы, которой дали отсрочку. То есть не ответил вообще никак.

Но, повторюсь. То что Навальный счел нужным объяснится показывает что он понимает всю серьезность ситуации.

Оставить комментарий

11 31.03.2012 22:15
в четырех последних акциях она не участвовала
Посты по теме:
Оригинал взят у vadimb в Навальный, Холмогоров, Тор Смотрел вчера Тор-шоу на котором обсуждали пикет Навального в защиту Пусси Райотс. Навальный объяснял что он это …
Есть множество вещей в мире, которые мне не интересны. Например, взгляды Навального (если они есть). Как, впрочем, и весь вторичный медийный продукт ещё нескольких …
Оппозиция разочарована тем, что ничего не добилась.
Оппозиционеры Алексей Навальный и Эдуард Лимонов явились в мировой судебный участок Тверского района Москвы, где будут рассмотрены их административные дела о нарушениях на митингах, передает ...
Как я и обещал неделю назад, вот несколько фактов, которые доказывают, что Навальный агент государственного департамента Соединенных Штатов Америки. Факт 1. …
http://nazpat.livejournal.com/63556.htm l ---------------------------------------- ----------------- Сидел скачивал и записывал на хард съемный программу ЧП скандальную ну и заодно сериальчег "Гримм", да и на …
Алексей Навальный, оштрафованный на суде, от всего Оргкомитета сообщил, что следующие массовые митинги и шествия «За честные выборы» не будут согласовываться с мэрией. Что ж, браво! Наконец-то ...
Архив записей в блогах:
В основе хуевого пиара - непонимание того, что ложится в основу годного пиара. Когда мы ездим по миру, нам иногда впаривают полную шнягу под соусом такой исключительности, что прям даже холодок берет. А при этом у нас (в Москве, не говоря об остальной стране) есть достижения, которые не ...
Премьер-министр Индии Нарендра Моди находится под все большим давлением, чтобы ввести общенациональную изоляцию, на него давят внутри страны и снаружи, мировое сообщество. Доктор Энтони Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США и главный советник ...
Русский язык для китайцев, 1969 год via ...
1 января 1898 года, прихватив с собой десяток соседних поселений, в одночасье исчез город-миллионник, входивший на тот момент в дюжину крупнейших городов планеты, немного обгоняя Москву. И назывался этот город... Бруклин . Речь идет о расширении Нью-Йорка - создании той ...
http://jdu.ru/mb981214799/?afolder=album_photos#closed И лицо, и возраст. Вот только жопа не очень. ...
  • Dobrokhotov : Утром Навальный, днем Удальцов, чуть позже - Козлов. Всех поздравляю с возвращением Владимира Путина.

  • varlamov : Если в Питере запретят снимать в метро, я обещаю устроить такие акции, что Фемен, Навальный и ПусиРайот покажутся милыми ангелами.

  • ChurovRussia : Знающие люди шепнули: Навальный мстит ВТБ за то, что они отказали ему в автокредите на покупку агитмашины.

  • Rus3411 : @4oleg_man @navalny это ты бесплатно, а навальный за бабло.... тока откуда оно?))

  • AlShmelev : @AnonyRus а вам плох Навальный? Он не святой, но хоть одну его ложь предоставь)

  • edthehead_ : если навальный скажет вам что я не навальный, не верьте навальному, навальный это я!

  • edthehead_ : я микроблоггер навальный

  • lifesocruel : RT @AnonyRus: Мы не опозиция. Мы не оранжисты. Мы те, кому надоела ложь. Нам плевать кто ваш лидер - Навальный или Говорухин. #Russia #News

  • AnonyRus : Мы не опозиция. Мы не оранжисты. Мы те, кому надоела ложь. Нам плевать кто ваш лидер - Навальный или Говорухин. #Russia #News

  • MelnikovPav : RT @exKarlson1973: @VRSoloviev Мама провела неделю в Москве и даже не знает кто такие Навальный с Удальцовым, зато в Третьяковку сходила!

  • A_shemelev : RT @3396777: Навальный изображает клоуна, потому что понимает, что перешел в разряд "сбитых летчиков". Уже безвозвратно. Оттого и расслабил булки.

  • serjeshka : @VRSoloviev "Поединок": Соловьев - Навальный. Как?

  • zaxarow19 : Прощай немытая Россия,где существуют дураки:Немцов,Навальный и Явлинский-они по жизни мудаки.Они просрали всё что можно,и даже выборы свои

  • exKarlson1973 : Михаил Леонтьев: "Навальный -это техничный, циничный подонок"

  • kiyabekov : @vellarr @VRSoloviev Навальный как и Удальцов- вечно врушие- от рождения - ФИО

  • petermikh : “@A3AP: часто думаю о том, что в москве три депутата и два адвоката” Два адвоката - Навальный и Удальцов. Насчет депутатов теряюсь))