Научиться жить

топ 100 блогов novser08.02.2014 Решил я попробовать пойти на тренинг. Для чего? Хочу научиться жить.
Подумайте сами: из чего состоит наша жизнь? С небольшими нюансами: работа-дом-домашние заботы-телевизор или социальная сеть-кровать-утро и так опять по бесконечному кругу. Наступают выходные, на которые всю неделю намечаешь кучу планов (заняться спортом, отдохнуть, выбраться на природу или к родственникам, сходить в кино или музей, повидаться с друзьями и доделать, наконец, тот самый самолетик/вышивку/картину маслом/ любое аналогичное хобби), но вместо этого половину дня просто спишь, банально не в силах подняться с постели, радуясь, что никуда не нужно бежать и прямо сейчас ничего не нужно делать.

А потом, борясь с собственной ленью, скрипя суставами и проклиная несправедливую судьбу, кое-как наводишь порядок в доме. Иногда посещают, конечно, мысли из разряда «кто виноват и что делать», но затем, оставив после себя банальное «я не железный» и «жаль, что в сутках не 25 часов», так же исчезают.

В общем, с этим я и решил бороться. Нет, конечно, понимаю, что в сутках сделать 25 (а также 30, 40 и т.д.) часов – не в моей компетенции, но вот изменить свое отношение к жизни и, главное, свой распорядок – вполне мне под силу. А то ведь от такой жизни уже разные болячки стали появляться, да и чего им не появиться, если на себя времени совершенно нет.

В общем, иду на тренинг. Выбрал не случайно – знакомые посоветовали, говорят, методика довольно оригинальна, но реально работает. Вот и проверю на собственном опыте, смогу я разбудить в себе скрытые резервы энергии и активности или нет. Пока записался на стандартный курс.

Вот Вы в подобные тренинги верите? Я с одной стороны все еще сомневаюсь, но с другой – знакомые говорят, реально помогло. С третьей – посмотрите, что творят индийские йоги! Конечно, йогом я не стану, но если научусь, как обещают спать в сутки на 3 часа меньше и при этом высыпаться, гимнастике, стабилизирующей и поддерживающей функции организма – это же просто отлично! Я посмотрел программку, там обещают еще научиться справляться с усталостью, отдыхать, расслабляться, самовосстанавливаться и (о, да!!) зарабатывать больше денег.

Кстати, название у тренинга довольно оригинальное «Зверюга! Разбуди в себе скрытые резервы энергии и активности, чтобы стать неутомимым». В общем, посмотрим, жива там во мне моя зверюга или я ее уже уморил в конец )))

Начало 17 февраля, запись с 10-го, уже поставил в напоминалку, чтобы не забыть. Потом напишу отчет, как прошло.

Кстати, всех приглашаю присоединиться: будем вместе дразнить зверей и делиться впечатлениями ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
лихая автостопщица, потому что не больно-то трезвая. Зато коса до пояса и все при ней. Помогите воссоединиться семье. ...
Любимый приют «Краснодог» опубликовал полезный текст о том, почему стоит брать из приютов взрослых кошек. От меня лично: когда я решила взять третью кошку, я рассматривала только подопечных «Краснодога». Потому что в хорошем приюте отдают привитых, стерилизованных животных, ...
...
Про погоду. 33? Моя метеостанция показывает сейчас 30, 5 С. Вчера наш камин потух, и нам пришлось ехать в Рузу на заправку. 22 литра баллонного газа сожгли за 16 дней. Цена 20 руб. за литр, т. е. 440 руб за две недели. Вспомнилось, как в первую зиму на даче мы с мужем спали на ...
Вы знаете, кто такой Пит Буттиджидж? Есть шанс, что в скором времени вам придётся о нём немало услышать. Сегодня Пит работает мэром небольшого города Саут-Бенд в штате Индиана (население около 100,000 человек), но нам с вами в нём интересно не это. Буттиджидж объявил о своём участии в ...